sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Андрей Левашов

Для меня охота на куницу не промысел, а страсть. Я начинал на куницу охотится в 90-тых ког-да пушнина вообще никому не была нужна.

Сергей ,для "доброго" охотника ,любая охота это страсть, мы все жаждим добычи ,не так ли ? В те годы я больше охотил копытных ,а сейчас чуть угомонился и моя страсть перешла на куницу , но и копытных тоже не бросаю без внимания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Я согласен. Просто кто-то рад и за 1,5 тыс отдать что-бы хоть что-то в семью принести.

Этими деньгами семейный бюджет не поддержишь , это все отговорки. В семью больше принесешь ,если на работу устроишся. А зверушек за дармовые отдавать ,это кащунство ! Ну что бы не выбрасывать ,я и за это готов отдать ,так что ли? Так пусть живут они себе ,их жизнь разве так дешева стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Этими деньгами семейный бюджет не поддержишь , это все отговорки. В семью больше принесешь ,если на работу устроишся. А зверушек за дармовые отдавать ,это кащунство ! Ну что бы не выбрасывать ,я и за это готов отдать ,так что ли? Так пусть живут они себе ,их жизнь разве так дешева стоит?

Спорный, и очень обьемный вопрос.....Чем жизнь белки за 100р. отличается от той-же жизни куницы за 1500тыщи.Лично для меня ничем.Жизнь лесного зверя несоизмеряется ни его размером, ни количеством.Для меня это лесные звери которых я очень уважаю как бы это пафосно не звучало, и ради уважения стараюсь и охотится на них в рамках охотничей этики как сказать...Т.е. ходовой охотой с лайками...И при моей зарплате в 14рупий даже нынешняя цена на куницу неплохое подспорье к семейному бюджету.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Другое дело что с повышением закупочных цен в прошлом году на куньку и благодаря средствам массовой информации,в этом сезоне у нас все превратились в промысловиков все тропят,ловят,стреляют,перепродают,покупают и т.д.и т.п.......Тяжко смотреть на всё это и зверька жалко, достается ему за его мех. Круто все поиметь хотят и его, и с него...Да и в лаечном мире заметил за последние два года в связи с ростом цены на пушнину,повышенный интерес к охоте на куницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Спорный, и очень обьемный вопрос.....Чем жизнь белки за 100р. отличается от той-же жизни куницы за 1500тыщи.Лично для меня ничем.Жизнь лесного зверя несоизмеряется ни его размером, ни количеством.Для меня это лесные звери которых я очень уважаю как бы это пафосно не звучало, и ради уважения стараюсь и охотится на них в рамках охотничей этики как сказать...Т.е. ходовой охотой с лайками...И при моей зарплате в 14рупий даже нынешняя цена на куницу неплохое подспорье к семейному бюджету.......

Алексей ,хотелось бы понять ,что ты вкладываешь в понятие "охотничья этика" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Другое дело что с повышением закупочных цен в прошлом году на куньку и благодаря средствам массовой информации,в этом сезоне у нас все превратились в промысловиков все тропят,ловят,стреляют,перепродают,покупают и т.д.и т.п.......Тяжко смотреть на всё это и зверька жалко, достается ему за его мех. Круто все поиметь хотят и его, и с него...Да и в лаечном мире заметил за последние два года в связи с ростом цены на пушнину,повышенный интерес к охоте на куницу...

Алексей ,не ушто каждый желающий ,может продуктивно добывать куницу ? Желающих может и больше появилось ,но куница легко не дается . Больший урон поголовью наносят как раз ,те у кого страсть к этой охоте ,те у кого есть хорошие собаки,работающие довольно продуктивно,не так ли ? Если тебе не жалко зверка губить за 1.5 рубля ,а жалко смотреть на то как люди в последние годы стали охотними до него, может в пору отказаться самому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

..Да и в лаечном мире заметил за последние два года в связи с ростом цены на пушнину,повышенный интерес к охоте на куницу...

Не думаю , что интерес к охоте на куницу стимулируется именно ростом цены . Мы просто вспомнили что такое Настоящая лайка и каково ее основное назначение . Конечно , немаловажно то , что такие люди как Чиркин , как Клепилин многим окрыли глаза на невероятную мозаику охоты на куницу . Да и цена охоты зверовой все выше , доступность все сложнее , вот и вернулись к истокам . Оно и хорошо . Нет , трудно спорить , что цена на шкурку гонит в лес мужика с поным рюкзаком капканов , но сколько того мужика -то осталось . Я сужу по нашему куску . Прошлой зимой так и не нашелся человек , тот кто раньше брал линию ( путик слишком громко будет ) по здоровью не может , а другие не готовы .

Нельзя не ценить свой труд ! Андрей абсолютно прав . Лучше не делать , чем делать ради наживы барыги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Другое дело что с повышением закупочных цен в прошлом году на куньку и благодаря средствам массовой информации,в этом сезоне у нас все превратились в промысловиков все тропят,ловят,стреляют,перепродают,покупают и т.д.и т.п.......Тяжко смотреть на всё это и зверька жалко, достается ему за его мех. Круто все поиметь хотят и его, и с него...Да и в лаечном мире заметил за последние два года в связи с ростом цены на пушнину,повышенный интерес к охоте на куницу...

Леха привет,я думаю что не только из за цены появилось много охотников на куницу(в том числе и я и ты это знаешь) потомучто в угодиях просто нестало кабанаkolobok_plus_attention.gif а на охоту хотсаkolobok_plus_glory.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Алексей ,хотелось бы понять ,что ты вкладываешь в понятие "охотничья этика" ?

Андрей Доброго!!! А как по старинке вышел из дома и пошёл....Или доехал до места охоты, поставил машинку и опять пошёл...Собачки работают а ты радуешся и наслаждаешся...И если кунка, тебя перехетрила или запала в неочень удобном месте я нибуду плеватся и пытатся выжить её всеми способами,а просто уйду и попытаюсь встретится в другой раз....Посмотри на доге тему про куницу, там вчерашняя фото, нива с лестницей на крыше, ребята лески обьезжают.....У них своя этика, у меня своя...И количество добытых куниц, иногда противоречит качеству самой добычи...Хотя у каждого свой ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей Доброго!!! А как по старинке вышел из дома и пошёл....Или доехал до места охоты, поставил машинку и опять пошёл...Собачки работают а ты радуешся и наслаждаешся...И если кунка, тебя перехетрила или запала в неочень удобном месте я нибуду плеватся и пытатся выжить её всеми способами,а просто уйду и попытаюсь встретится в другой раз....Посмотри на доге тему про куницу, там вчерашняя фото, нива с лестницей на крыше, ребята лески обьезжают.....У них своя этика, у меня своя...И количество добытых куниц, иногда противоречит качеству самой добычи...Хотя у каждого свой ГОСТ.

Ну без каких либо попыток не уйдешь ,не поверю ! :)/>/> Леш, я здесь не всегда успеваю просмотреть , на дог тем более не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Нельзя не ценить свой труд ! Андрей абсолютно прав . Лучше не делать , чем делать ради наживы барыги .

Так об этом и толкую ! Вот тезка, проницательный человек !но тут есть очень щекотливый вопрос ,что делать с страстю охотничьей ?:) Некоторые "болеют" охотой и по этому зверьку в частности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Ну без каких либо попыток неуйдешь ,не поверю ! :)/>

Андрей суть моих слов ты понял.....А так хреново всё у нас. Угодья почти все нормальные скупили,охотников много, тесно становится,конфликты ругань,прес,цена упала на куньку.Хотел ошейник ещё один справить и ещё кой-чего,ничего невыходит.Одно радует, вроде занимаюсь любимым делом да семья справлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей суть моих слов ты понял.....А так хреново всё у нас. Угодья почти все нормальные скупили,охотников много, тесно становится,конфликты ругань,прес,цена упала на куньку.Хотел ошейник ещё один справить и ещё кой-чего,ничего невыходит.Одно радует, вроде занимаюсь любимым делом да семья справлена...

Леш,да знаю я ,не чего все наладиться ,но только нужно чуть подсобить матушке природе ,и не отдавать за дарма то ,что она "нам" отдает в поддержку. "Мы" выглядим лохами, когда так поступаем,а барыги ручки потирают улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

......,а барыги ручки потирают улыбаясь.

А разве когда-нибудь было по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А разве когда-нибудь было по-другому?

Но хоть что-то должно меняться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу