sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

олег74
18 часов назад, Коля53 сказал:

Сейчас цена может или совсем упасть или опять выстрелит за трёшку , все зависит какую партию и как срочно нужно будет китайцу закупщику

Пусть стреляет за пятак ,мы поблагодарим наших китайских партнеров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
19 часов назад, Коля53 сказал:

Сейчас цена может или совсем упасть или опять выстрелит за трёшку , все зависит какую партию и как срочно нужно будет китайцу закупщику

из китая импорта как такогого нет , если китайцы и работаю то только на склад , ценник будет только вниз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
В 14.02.2020 в 03:51, РЭМ сказал:

..так,что в морозилочку до лучших времён...,а бизнесмены сами пускай пока в лес побегают...

И что это даст? Я имею в виду "в морозилочку до лучших времён". А если приход "лучших времён" затянется на несколько лет? Ещё всего каких-то лет десять назад куниц вообще никто не брал. Они у меня сперва висели законсервированными, потом я их выделывал в надежде продать выделанными. Ну продавалось по нескольку штук от общего числа, а остальные раздаривались по случаю. И сейчас висят в кладовке и еноты, и лисицы, и норки. И никому они не нужны. Они висят, а "лучшие времена" всё не наступают. )))))))

А бизнесмены в лес не побегут. Они очень даже легко переквалифицируются на товар иного толка и опять будут в выгоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

На днях разговаривал с охотником с тернопольщины, говорит у них цена за кота,в переводе на наши деньги, 3000р. Самки дешевле, 2500. Утверждает, что шкурки идут не в Китай, а в Германию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
44 минуты назад, Поляк сказал:

И что это даст? Я имею в виду "в морозилочку до лучших времён". А если приход "лучших времён" затянется на несколько лет? Ещё всего каких-то лет десять назад куниц вообще никто не брал. Они у меня сперва висели законсервированными, потом я их выделывал в надежде продать выделанными. Ну продавалось по нескольку штук от общего числа, а остальные раздаривались по случаю. И сейчас висят в кладовке и еноты, и лисицы, и норки. И никому они не нужны. Они висят, а "лучшие времена" всё не наступают. )))))))

А бизнесмены в лес не побегут. Они очень даже легко переквалифицируются на товар иного толка и опять будут в выгоде.

Что то ,да даст:)Свое стимулировать производство пушное ...ну например на своем микроуровне ...настрелял куньев на шубейку пошил Жене дочери ,не можешь сам ,найти мастера,не нашел мастера учи своего ...пусть щеголяют свои..зависники найдутся ...мол тоже хочу таку шубейку жалетку:)А то в бутике тока шиншила и клеточная норка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
14 минут назад, олег74 сказал:

Что то ,да даст:)Свое стимулировать производство пушное ...ну например на своем микроуровне ...настрелял куньев на шубейку пошил Жене дочери ,не можешь сам ,найти мастера,не нашел мастера учи своего ...пусть щеголяют свои..зависники найдутся ...мол тоже хочу таку шубейку жалетку:)А то в бутике тока шиншила и клеточная норка:)

Всё это, Олег, я уже проходил. Много ли внутри семьи надо шубеек и жилеток? Шила у меня жена жилетки и из лисицы, и из норки. Была недавно мода на них да прошла. Все жилетки просто теперь висят в шкафу. В 2005 году купили жене шубу дорогущую. Не носит почти, так и зимы тёплые и надеть особо некуда)))) У меня шапки из ондатры, норки, лисицы по одному разу надевались и валяются в кладовке за ненадобностью. Белок тёмных ленского кряжа привозил , так и не пристроил. Залежались и пришли в негодность. 

Была шкура росомахи. Висела, висела, висела на стене. Потом увидел её у меня один мужик и предложил продать. Я и думать не стал - продал за ту цену, которую он предложил. ))))

Так что, откладывать куниц в морозильник, на мой взгляд, не имеет смысла. Я без зазрения совести и по 2000 отдам. Будет полторы, я и за полторы отдам. Фиг ли их хранить? На следующий год новые добудутся. А не будут скупать, снижу объёмы добычи))))) Правда, я и так немного добываю. ))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я вот удивляюсь, почему белку не берут!? У меня приятель-художник говорит, что нормальных беличьих кистей сейчас днём с огнём не сыскать. Уже из пони делать стали)))) Говорит, много синтетики продают и она довольно приличного качества, но с хорошей белкой не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
7 минут назад, Поляк сказал:

Я вот удивляюсь, почему белку не берут!? У меня приятель-художник говорит, что нормальных беличьих кистей сейчас днём с огнём не сыскать. Уже из пони делать стали)))) Говорит, много синтетики продают и она довольно приличного качества, но с хорошей белкой не сравнить.

Почему не берут? еще как берут хвостики ....в том годе отдал художнице одной ,монастырь у нас расписывает рестовратор ....бесплатно конечно отдал,правда сказала что теперь ей надо найти кистивяза:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
16 минут назад, Поляк сказал:

Я вот удивляюсь, почему белку не берут!? У меня приятель-художник говорит, что нормальных беличьих кистей сейчас днём с огнём не сыскать. Уже из пони делать стали)))) Говорит, много синтетики продают и она довольно приличного качества, но с хорошей белкой не сравнить.

Ну, почему? Берут. Только хвосты рублей по 75. Новосибирская фабрика берет круглогодично - могу дать контакт. И кисти беличьи в магазинах художественных - по крайней мере крупных - продаются. Вот только стоят они рублей 300-500-800 и далее - в зависимости от номера. В среднем раза в три-четыре дороже чем синтетика. А еще не берут потому что выделка дорогая выходит - 150 рублей штука. А самое главное - шить ее разучились. Пыталась я из накопленных белок пошить. Так ни один скорняк в европейской части не взялся - много возни а выход финансовый не велик. И гарантий никаких, так как нет опыта. И ближе Якутска я мастера так и не нашла.

Вот и весь беличий промысел... Сейчас, правда, китайцы заинтересовались - начали брать шкурки рублей по 100-120. Но это первый год - может интерес и не будет постоянным.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
20 минут назад, Поляк сказал:

Всё это, Олег, я уже проходил. Много ли внутри семьи надо шубеек и жилеток? Шила у меня жена жилетки и из лисицы, и из норки. Была недавно мода на них да прошла. Все жилетки просто теперь висят в шкафу. В 2005 году купили жене шубу дорогущую. Не носит почти, так и зимы тёплые и надеть особо некуда)))) У меня шапки из ондатры, норки, лисицы по одному разу надевались и валяются в кладовке за ненадобностью. Белок тёмных ленского кряжа привозил , так и не пристроил. Залежались и пришли в негодность. 

Была шкура росомахи. Висела, висела, висела на стене. Потом увидел её у меня один мужик и предложил продать. Я и думать не стал - продал за ту цену, которую он предложил. ))))

Так что, откладывать куниц в морозильник, на мой взгляд, не имеет смысла. Я без зазрения совести и по 2000 отдам. Будет полторы, я и за полторы отдам. Фиг ли их хранить? На следующий год новые добудутся. А не будут скупать, снижу объёмы добычи))))) Правда, я и так немного добываю. ))))) 

 

Николаич маненько не так ...вешать в гардероб не надо ....моль сожрет ..чуть относила ,продавай даже если и дешевле пусть носят другие ,не покупают дари...пусть носят рекламируют .....Дэпенгуй:)Пусть партнеры рис сажают и что то там с бамбуком делают ...не нужны нам их дошираки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Берут.... Берут, это когда пришёл в ближайший пункт приёма и сдал. А всё остальное, это мелочи жизни. Кому надо заморачиваться с пересылом беличьих хвостов в Новосиб или в Киров, чтобы выручить по 75 рублей? Всё это, по меньшей мере, несерьёзно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
20 минут назад, Поляк сказал:

Берут.... Берут, это когда пришёл в ближайший пункт приёма и сдал. А всё остальное, это мелочи жизни. Кому надо заморачиваться с пересылом беличьих хвостов в Новосиб или в Киров, чтобы выручить по 75 рублей? Всё это, по меньшей мере, несерьёзно.

Я примерно о том и говорю. Что сдать белку можно если есть желание. Только овчинка выделки не стоит. И по деньгам и по хлопотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я хорошо помню, как рухнул сбыт пушнины с 1992 на 1993 годы. В начале лета 1992 года к нам на озеро (егерский кордон) приезжали скупщики пушнины и сгребли по хорошей стоимости всё, что у нас было. Особенно они скупали норку. Её тогда большими партиями гнали на Кавказ: в Дагестан и в Чечню. У местных мужиков там шапка из норки тогда уже была национальным головным убором))) Ондатры у нас тогда взяли почти 1000 штук. К началу лета 1993 года мы тоже приготовили много пушнины на продажу, но за ней уже никто так и не приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Поляк сказал:

Я хорошо помню, как рухнул сбыт пушнины с 1992 на 1993 годы. В начале лета 1992 года к нам на озеро (егерский кордон) приезжали скупщики пушнины и сгребли по хорошей стоимости всё, что у нас было. Особенно они скупали норку. Её тогда большими партиями гнали на Кавказ: в Дагестан и в Чечню. У местных мужиков там шапка из норки тогда уже была национальным головным убором))) Ондатры у нас тогда взяли почти 1000 штук. К началу лета 1993 года мы тоже приготовили много пушнины на продажу, но за ней уже никто так и не приехал.

И я хорошо помню,это время...Так темы новые открылись,о которых и не мечтали ...Отжим и развал промышленности нефть газ лес авизо наркотики доллоризация обменники торговля оружием совестью чужими жизнями.....хлынул турецкий и китайский ширпотреб..какая там ондатра.вот мы и вернулись Вадим Николаевич на круги своя...ПОЛИТИКА,но к разговору могут подключится наши "друганы":)и пообьяснять что это все так и должно было быть нерентабельные производства мол....ну и устроить говносрач как они это умеют,чтоб потом админ тему снес ну или зачистил до диктуемого минимума в закупочном ценнике....Только я вот что думаю ,не будет цены на пушнину ,не будет и охоты с лайкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, олег74 сказал:

Только я вот что думаю ,не будет цены на пушнину ,не будет и охоты с лайкой.....

Так её уже и нет почти. Копытные нам недоступны, пушнина не нужна. Всё потихоньку замирает и отмирает. Вот за последние несколько лет немного встрепенулась охота на куницу, так как за неё стали деньги платить. А ведь её почти 20 лет никто и не добывал толком. Завтра скупка куницы рухнет, и опять добывать перестанут. Политика - концентрированное выражение экономики.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу