sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Андрей Левашов

В Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Сдвал куниц Арсену в прошлые годы и сдавал позавчера, разница огромная, докопался до всего, все время сбивали цену, половину шкурок попытался купить по 700 р. 

Точно сдавал ему последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
7 часов назад, Денис Волков сказал:

Сдвал куниц Арсену в прошлые годы и сдавал позавчера, разница огромная, докопался до всего, все время сбивали цену, половину шкурок попытался купить по 700 р. 

Точно сдавал ему последний раз

По какой цене сдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
2 часа назад, Денис Волков сказал:

Сдвал куниц Арсену в прошлые годы и сдавал позавчера, разница огромная, докопался до всего, все время сбивали цену, половину шкурок попытался купить по 700 р. 

Точно сдавал ему последний раз

мне говорили про то что он доябывается до всего. я таким вообще ничего не сдаю. 

(ну если докапывается не по делу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 часов назад, Денис Волков сказал:

Сдвал куниц Арсену в прошлые годы и сдавал позавчера, разница огромная, докопался до всего, все время сбивали цену, половину шкурок попытался купить по 700 р. 

Точно сдавал ему последний раз

Он всегда достаточно придирчив. Ему же ее не сбагрить с рук и забыть, а в собственное производство брать. У меня брал даже мелехинских совершенно отвратительных еноток. Хоть и по очень малой цене, но брал. А за хорошие шкуры спокойно давал полную цену.

В этом году еще не сдавала, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Всегда бесили и бесят  охотники сравнивающие охоту с лайкой и цены на пушнину а если цен будет вы не будете охотиться с лайкой так как на мясо цен нет тогда о чём вообще писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Как тогда вообще развивать породу иди улучшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
53 минуты назад, uraevv сказал:

Всегда бесили и бесят  охотники сравнивающие охоту с лайкой и цены на пушнину а если цен будет вы не будете охотиться с лайкой так как на мясо цен нет тогда о чём вообще писать 

:DНаверное, этот текст должен был бы выглядеть так:

Всегда бесили и бесят охотники, увязывающие охоту с лайкой и цены на пушнину! А если  хорошей цены на пушнину не будет, вы не будите охотиться с лайкой?!  К примеру, на мясо закупочной цены совсем нет. В общем, о чём тут писать?......

Это я для того перевёл с русского на русский, чтобы поддержать эту мысль. Многие охотники наверное просто не догадываются, что гораздо больше величины закупочной цены на пушнину, на охоту  влияет присутствие постоянной (стабильной) возможности сдать пушнину , как говорится, в любое время и в любом месте. Давно известно, что избыточная цена порождает перепромысел, а иногда и хищническое истребление вида. Цена должна быть такой, , чтобы сохранять интерес к охоте, стимулировать интерес к сохранению породы ох. собак, чтобы стимулировать охотника к добыванию, но не к полому истреблению в погоне за финансовой наживой.  Закупка пушнины должна быть комплексной: от шкурки  крота до шкуры медведя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, uraevv сказал:

Всегда бесили и бесят  охотники сравнивающие охоту с лайкой и цены на пушнину а если цен будет вы не будете охотиться с лайкой так как на мясо цен нет тогда о чём вообще писать 

это так всегда было и будет. есть цена , сбыт куницы, кунятники в цене. не будет цены на куницу и ходить будут единицы, ходить редко. и из за большой плотности зверька даже (посредственные будут искать )

по этому сезону скажу так что куницу добыть легче. куницы много, она верхом мало ходит. 

не пуганая. сам вытрапливал (заход на слом сразу)

 прошлые года куницы было мало и не редко вообще без следа. собаки лают, зверек есть. следа нет.. 

думаю вообще лучше когда зверька мало, есть конкуренция (сложнее собаке найти)

зверек прячется лишний раз не поссыт. 

вот это я понимаю проверка для племенного собаководства (кунятников)попробуй найди. 

а еще раз говорю. когда их 10 штук на километре квадратном. там и дура найдет. а потом ее назовут куничницей и в породу пустят с дипломами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков
4 часа назад, Лайка сказал:

Он всегда достаточно придирчив. Ему же ее не сбагрить с рук и забыть, а в собственное производство брать. У меня брал даже мелехинских совершенно отвратительных еноток. Хоть и по очень малой цене, но брал. А за хорошие шкуры спокойно давал полную цену.

В этом году еще не сдавала, правда.

Добрый вечер, да возили мы ему и рысей и куниц в Москву, да осматривал, но такого не было, тут уж чуть не половину пушнины попытался взять по 700-800 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Поляк сказал:

:DНаверное, этот текст должен был бы выглядеть так:

Всегда бесили и бесят охотники, увязывающие охоту с лайкой и цены на пушнину! А если  хорошей цены на пушнину не будет, вы не будите охотиться с лайкой?!  К примеру, на мясо закупочной цены совсем нет. В общем, о чём тут писать?......

Это я для того перевёл с русского на русский, чтобы поддержать эту мысль. Многие охотники наверное просто не догадываются, что гораздо больше величины закупочной цены на пушнину, на охоту  влияет присутствие постоянной (стабильной) возможности сдать пушнину , как говорится, в любое время и в любом месте. Давно известно, что избыточная цена порождает перепромысел, а иногда и хищническое истребление вида. Цена должна быть такой, , чтобы сохранять интерес к охоте, стимулировать интерес к сохранению породы ох. собак, чтобы стимулировать охотника к добыванию, но не к полому истреблению в погоне за финансовой наживой.  Закупка пушнины должна быть комплексной: от шкурки  крота до шкуры медведя. 

Деньги, деньги. Неужели наши матери, жены, дочери уже одеты в меха? Или они перебьются?

Вот я уверен, что половина форумчан не видела изделий из беличьего меха. Но при этом они отвергают охоту на белку по причине ее никчемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Низкая цена на пушнину -  золотое время для развития пород лаек. Если будет цена, трапперы все капканами переловят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Вася Пупкин сказал:

вот это я понимаю проверка для племенного собаководства (кунятников)попробуй найди. 

а еще раз говорю. когда их 10 штук на километре квадратном. там и дура найдет. а потом ее назовут куничницей и в породу пустят с дипломами

Самые лучшие лайки у бедуинов из аравийской пустыни. Вот там кунятницы, так кунятницы. Ещё ни одна диплома не получила лёгкого. 

Если бы на всю тайгу жил один соболь, породы лаек бы не существовало. Зато какая проверка, попробуй найди. Вот польза, так польза для племенного дела. ))))

Чем больше зверя тем лучше. Глупые лайки научат глупых охотников охотиться и все поумнеют. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, Денис Волков сказал:

Добрый вечер, да возили мы ему и рысей и куниц в Москву, да осматривал, но такого не было, тут уж чуть не половину пушнины попытался взять по 700-800 рублей 

Что-же, посмотрю как в этом сезоне будет. Хотя своей пока почти что и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, akva сказал:

Вот я уверен, что половина форумчан не видела изделий из беличьего меха. Но при этом они отвергают охоту на белку по причине ее никчемности.

А у Вас есть они? Где шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу