sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

tokar
9 часов назад, indi 22 сказал:

Пока вся заморожена .

Достал из морозилки шкуры прошлого года. Мездра сухая и желтоватая. Что бы было с ней ещё через год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврила Петрович
2 часа назад, стэфан сказал:

А в чём заключается  труд !? Я чё на промысле ,лишён ласки и уюта для меня прогулка с собакой в лес, это как ежедневная  утренняя  зарядка , ну нашла куницу хорошо, нет да пёс с ней ! я жопу не рву что бы настрелять их в большом количестве, капканы не ставлю принципиально , какая же это работа ?

ну и отдавайте тогда по 1000. перекупы вам руку пожмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar
1 час назад, Гаврила Петрович сказал:

ну и отдавайте тогда по 1000. перекупы вам руку пожмут.

Многие решили придержать, но потолок у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, tokar сказал:

Достал из морозилки шкуры прошлого года. Мездра сухая и желтоватая. Что бы было с ней ещё через год? 

На Алиэкспресс много вакуумных аппаратов. Попробовал - работает. Достал из морозилки, не сухости, не желтизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Пропало доверие к Алиэкспресс, фонарь уже несколько месяцев всё идет (типа на таможне). Опять же пропадает весь смысл долгого хранения, когда для этого надо покупать морозилки, вак.аппараты и т.д. Прежде чем что-то купить - надо что-то продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

В прошлом году сдавали по 2.400 на круг, и что  , кто знает что на следующий год будет та же цена или ещё выше, а может ещё и ниже  :jesti-330:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
19 минут назад, tokar сказал:

Пропало доверие к Алиэкспресс, фонарь уже несколько месяцев всё идет (типа на таможне). Опять же пропадает весь смысл долгого хранения, когда для этого надо покупать морозилки, вак.аппараты и т.д. Прежде чем что-то купить - надо что-то продать...

Если что то не приходит, то пока, тьфу, тьфу, тьфу, деньги возвращали. Конечно упаковывать сотню штук будет накладно. Я две шкурки ради эксперимента положил на хранение в прошлом году. Перед Новым годом формировал "подарочные наборы", вскрыл эти два пакета и убедился, что  работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 часов назад, Гаврила Петрович сказал:

Не цените вы свой труд.

Ну, это утверждение очень дискуссионно, ибо по сей день непонятно, что для человека вреднее: недооценивать свой труд или его переоценивать?!  Мудрецы склоняются к тому, что лучше недооценивать, так как неудовлетворённость в результатах труда ведёт к саморазвитию, а переоценка своего труда ведёт к деградации. Отсюда можно предположить с большой долей уверенности, что тот, кто недооценивает свой труд, но любит им заниматься, даже при относительно низкой закупочной цене на пушнину, не прекратит её добывать, а тот, кто свой труд переоценивает, просто перестанет заниматься тем, что покажется ему недостойным его трудовложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar
4 минуты назад, Поляк сказал:

...Отсюда можно предположить с большой долей уверенности, что тот, кто недооценивает свой труд, но любит им заниматься, даже при относительно низкой закупочной цене на пушнину, не прекратит её добывать, а тот, кто свой труд переоценивает, просто перестанет заниматься тем, что покажется ему недостойным его трудовложениям.

Пока абсолютно так и происходит.
Ещё, считаю, неправильно выбрасывать на помойку свой труд, если не удалось сохранить или не устраивает цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
9 минут назад, tokar сказал:

...неправильно выбрасывать на помойку свой труд, если не удалось сохранить или не устраивает цена.

Так именно так и может получится у тех, кто надеется продать пушнину этого сезона в следующем. Разве можно быть уверенным в том, что через год цена на пушнину повысится? Вот в том, что цена на бензин повысится, можно быть уверенным, а насчёт пушнины такой уверенности нет и быть не может. Лично я больше склоняюсь к тому, что она понизится. И что делать тогда? Выбрасывать то, что добыл в этом сезоне и сохранил до следующего? Это, вообще, в концепцию  высокой оценки своего труда никак не вписывается. Я думаю, что такой охотник, просто-напросто, перестанет добывать или снизит добычу до минимума. А вот тот, кто сдал сезонную добычу, вроде как, недооценив свой труд, продолжит добывать и, более того, увеличит объёмы добычи, так как снизится конкуренция среди охотников, что сразу отразится на снижении себестоимости добытой пушнины.  Это я всё опять к тому, что для охотника не столько важна цена на пушнину, а важна возможность её сдавать всегда и везде. У нас же сейчас, в условиях хаотичного капиталистического  рынка, снижение цены на пушнину влечёт снижение объёмов её закупки и, соответственно, снижение количество скупщиков. Вот это самое печальное. Современный скупщик - это, в массе своей, спекулянт, живущий на перепродаже и разнице в ценах. Он не вкладывает средства в холодильники, в складские помещения, в производство. Его цель: взять дешевле и сразу же перепродать подороже. В стране нет большого и долгосрочного производства, а значит нет надобности в накоплении сырья.  Когда речь заходит о пушнине, то почти все сразу говорят о шубах, шапках и иных одеждах, забывая о том, что мех нужен и для производства кистей, фильтров, различных фетров и войлоков, и ещё много для чего технического. Тут вон, недавно услышал версию, что из волосков меха каменной куницы делают накладные ресницы для женщин. Мы, порой, даже и не представляем, на что может сгодится мех животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, tokar сказал:

Пропало доверие к Алиэкспресс, фонарь уже несколько месяцев всё идет (типа на таможне). Опять же пропадает весь смысл долгого хранения, когда для этого надо покупать морозилки, вак.аппараты и т.д. Прежде чем что-то купить - надо что-то продать...

Обнови в личном кабинете данные для таможни.  Давно не заказывал ничего, а тут зашел, просят заполнить профиль  полностью для таможни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 часов назад, tokar сказал:

Пропало доверие к Алиэкспресс, фонарь уже несколько месяцев всё идет (типа на таможне). Опять же пропадает весь смысл долгого хранения, когда для этого надо покупать морозилки, вак.аппараты и т.д. Прежде чем что-то купить - надо что-то продать...

Незнаю. Приятель мне заказал зарядку, 10 дней наверно прошло, уже пришла. Получается, что они уже склады открыли в РФ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar
1 час назад, Земляк сказал:

Незнаю. Приятель мне заказал зарядку, 10 дней наверно прошло, уже пришла. Получается, что они уже склады открыли в РФ? 

Пока зависло на этом уровне:

  • 2020.11.12 07:50 (GMT-7): Передано на международную перевозку
  • 2020.11.10 10:29 (GMT-7): Принято Почтой для магистральной перевозки
  • 2020.11.07 15:50 (GMT-7): Принято магистральным перевозчиком


Судя по комментариям не только у нас.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, Земляк сказал:

Незнаю. Приятель мне заказал зарядку, 10 дней наверно прошло, уже пришла. Получается, что они уже склады открыли в РФ? 

Давно, но не все. Они и с сопредельных государств шлют. Впрочем, это видно при заказе, страна отправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Земляк сказал:

Незнаю. Приятель мне заказал зарядку, 10 дней наверно прошло, уже пришла. Получается, что они уже склады открыли в РФ? 

Есть наши фирмы, которые имеют договор с торговой площадкой Алиэкспресс. Естественно у наших есть склады в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу