sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

олег74
5 минут назад, Andrej64 сказал:

А что Олег есть претенденты когда парни не сдержали свое слово? с обоими братьями по почте работал, всегда все в елочку. Рыночная коньюктура вещь к сожалению далеко не константная,так что прежде чем дергаться ,может стоит созваниться и нюансы обговорить как следует,хрен знает дуриком людей кидать в век интернета невыгодно прежде всего тем,чей бизнес держится на доверии.

Андрей,видимо ты все прекрасно понял о чем я написал...понимаешь как устроен ентот бизнес(спекуляция) Претенденты были есть и будут ,пока существует базар ...и дело сдесь не в слове ,а в деле,так как 2рубля это уже наверно даже не себестоимость ...улыбнуло про твоих братьев..ну дай бог чтоб у тебя все было в елочку сосенку...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, олег74 сказал:

Андрей,видимо ты все прекрасно понял о чем я написал...понимаешь как устроен ентот бизнес(спекуляция) Претенденты были есть и будут ,пока существует базар ...и дело сдесь не в слове ,а в деле,так как 2рубля это уже наверно даже не себестоимость ...улыбнуло про твоих братьев..ну дай бог чтоб у тебя все было в елочку сосенку...:)

Хрен знает Олег,я имел ввиду братьев Абакара и Арсена,типа им почтой шкурки скидывал,и ни разу мужики от своего слова не отступили,а базар он конечно базар,вон с Волгограда перец за лису по 300 р .зарядил,здесь походу себестоимостью и не пахнет,так ведь и силком никого не заставляют на него работать.Те же китайцы лис брали перекупы  по тысяче платили и хватали особо не разбираясь,рынок блин и никуда от него не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
22 минуты назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает Олег,я имел ввиду братьев Абакара и Арсена,типа им почтой шкурки скидывал,и ни разу мужики от своего слова не отступили,а базар он конечно базар,вон с Волгограда перец за лису по 300 р .зарядил,здесь походу себестоимостью и не пахнет,так ведь и силком никого не заставляют на него работать.Те же китайцы лис брали перекупы  по тысяче платили и хватали особо не разбираясь,рынок блин и никуда от него не деться.

Этих Муслимов скупщиков в Люблино я знаю...Лису обесценили...дык сдавая куню по 2 рубля этим гражданам ,получается что ты и я на них  и на китайцев работаем по собственному желанию или от безисходности ,////кому выгодна эта ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
10 часов назад, олег74 сказал:

Серега ,а чем они обьяснили низкий ценник на лесную куницу?

Для меня это не новость,что после января пушнина падает в  цене.Только один год помню цена в феврале на  500 поднялась . а так всегда в низ. Позвонил одному, другому .2300 максимум .но будет через расческу принимать. Если кто по настоящему сдавал то знает что это такое.

Был на  Бауманской  Пётр,гарний хлопец с незалежной ..цену давал 3 тр  и это лет пять назад , но три это десять процентов ,пару тройку опускал браком, и на круг выходило ниже чем  у братьев с солнечного Дагестана. Нет он не жмот и не обьебос какой, он приемщик прекрасно разбирающий в  сырье,он знает как должна выглядеть первосортная без дефектная  шкурка. Абакар и слов то таких не знает. А тот встряхнет шкурку, расчесочкой игольчатой по шкурке разок другой и ему уже ясно где я дырочку зашивал.пряча плешинку.где ещё какой косячок.

 Поэтому и сдал этим друзьям.он даже не углядел что у одной каменки живот лысый ( у  Петра,она бы в брак пошла),а ещё у одной плешинки от собачьих зубовпрямо по спине.

Вот как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый3375
1 час назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает Олег,я имел ввиду братьев Абакара и Арсена,типа им почтой шкурки скидывал,и ни разу мужики от своего слова не отступили,а базар он конечно базар,вон с Волгограда перец за лису по 300 р .зарядил,здесь походу себестоимостью и не пахнет,так ведь и силком никого не заставляют на него работать.Те же китайцы лис брали перекупы  по тысяче платили и хватали особо не разбираясь,рынок блин и никуда от него не деться.

Во Владимирской области в ветстанции принимают лису и енота по 1200 только целиком и с путевкой, количество конечно ограничено,сколько область отпустит столько и возьмут у нас на район в том году 40шт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
4 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

Для меня это не новость,что после января пушнина падает в  цене.Только один год помню цена в феврале на  500 поднялась . а так всегда в низ. Позвонил одному, другому .2300 максимум .но будет через расческу принимать. Если кто по настоящему сдавал то знает что это такое.

Был на  Бауманской  Пётр,гарний хлопец с незалежной ..цену давал 3 тр  и это лет пять назад , но три это десять процентов ,пару тройку опускал браком, и на круг выходило ниже чем  у братьев с солнечного Дагестана. Нет он не жмот и не обьебос какой, он приемщик прекрасно разбирающий в  сырье,он знает как должна выглядеть первосортная без дефектная  шкурка. Абакар и слов то таких не знает. А тот встряхнет шкурку, расчесочкой игольчатой по шкурке разок другой и ему уже ясно где я дырочку зашивал.пряча плешинку.где ещё какой косячок.

 Поэтому и сдал этим друзьям.он даже не углядел что у одной каменки живот лысый ( у  Петра,она бы в брак пошла),а ещё у одной плешинки от собачьих зубовпрямо по спине.

Вот как то так .

Сергей ,все это понятно ...И Петр этот пусть и дальше сидит и бракует..года четыре назад я с оказией отправлял 12 штук снято все не доебеси ,не рванинки от зубов  с коготками носиками хвостики раскрыты мездра белая ...но рыжеватая вся наша болотная ...не взял ни за сколько сказал нужна темная и тока коты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Может "заморозить" сдачу на год или два? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Может "заморозить" сдачу на год или два? :) 

Шкурки в морозилку, пролежат хоть 10 лет. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый3375

С такой ценой точно, пусть лучше в холодильнике полежит или на выделку и жёнам или дочерям на шубы.как нибудь выдюжим чем басурманам за бесценок отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Я с того года перестал сдавать,выделал  все и куниц и норок и лис ...и в этом также не сдам ,подыщу хорошего мехового мастера и пошью девчокам своим пусть носят или продают изделием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
25 минут назад, Leshik сказал:

Шкурки в морозилку, пролежат хоть 10 лет. :) 

Алексей, а смысл? Вдруг их в следующем году совсем брать не будут?)))) Или цена ещё упадёт? Хранить можно, если есть уверенность, что цена вверх полезет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
38 минут назад, Leshik сказал:

Шкурки в морозилку, пролежат хоть 10 лет. :) 

 

Ну вопервых в морозилку класть надо чисто чисто обезжиренное сырье. В торое  опытный меховщик сразу отличит прошлогоднее сырье от свежака. Пишу не с чьих то слов ,сам пробовал.  Мездра после морозилки все равно немного но приобретает желтый оттенок.  

 Я тоже из лис пошил безрукавок  женских ,три полушубка  женских,у хорошего мастера,но жизнь стала тяжёлая и все это зависло мертвым капиталом. Был бы по моложе может все по подружка бы разошлось,но сейчас уже столько подружек нет сколько есть жилеток и шуб. Как  завис и бунт штук 20 лис фабричной выделки ( Лабинск). Поэтому и отдал  по 2тр ,чем гемор с ними устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Либо ситуация на рынке меняется молниеносно, либоо......ещё что....неделю назад отдал в Москве: кот тёмный-3000, светлый 2700, кошки 2500. Из приличного кол - ва откинул всего двух, явный брак( кот без хвоста, и кошка проверочная ( ранняя)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 

Ну вопервых в морозилку класть надо чисто чисто обезжиренное сырье. В торое  опытный меховщик сразу отличит прошлогоднее сырье от свежака. Пишу не с чьих то слов ,сам пробовал.  Мездра после морозилки все равно немного но приобретает желтый оттенок.  

 Я тоже из лис пошил безрукавок  женских ,три полушубка  женских,у хорошего мастера,но жизнь стала тяжёлая и все это зависло мертвым капиталом. Был бы по моложе может все по подружка бы разошлось,но сейчас уже столько подружек нет сколько есть жилеток и шуб. Как  завис и бунт штук 20 лис фабричной выделки ( Лабинск). Поэтому и отдал  по 2тр ,чем гемор с ними устраивать.

народ по Сибири хранил в банках трёхлитровых..желательно  углекислоты туда.,закатывали как овощи и впуть... На таксидермию храню всё мокросолёным и в морозилке. Случалось  что делал  шкуры хранившиеся более десяти лет...после отмотки как парные .даже мездра розовая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Лучше вообще не добывать пару сезонов....,чем в цене падать....всем на пользу будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу