MOHICAN

Поняга

Recommended Posts

uraevv

Для снегохода есть пластиковый подвес специально для оружия ,а то что спина у вас не терпит и хотите лишний вес повесить на спину не понимаю ,ну вам видней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

И вообще не понимаю зачем на снегоходе вести на себе рюкзак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Если насчёт снегохода - так это не ко мне.  Я больше на своих двоих. А такой подвес для ружья всегда удобней чем на плече. А насчёт спины - так всё на ней бедной в любом случае висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Сергей поюзай двухточечный ремень -как у биатлонистов .,там нагрузку снимает хорошо .А это т девайс -что Вам понравился не практичен .Но возможно кому то и приглянется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Артур что вы предлагаете этот ремень не предполагает ношение рюкзака ,а в целом да не плох, у брата имеется и такой ремень и рюкзак с кобурой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

В фильме про канадских охотников я и увидел сей девайс. Ружьё из чехла достаётся через плечо не снимая рюкзака. Сейчас на лыжах стал ходить с палками. Ну очень ружьё мешается. Да и вообще любое ружьё начинает доставать километров этак через десять. А то и раньше. В зависимости от веса ружья и местности по которой ходишь.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Был у меня схожий рюкзак с кобурой,от Хилмана,сейчас остался только поясной подсумок-патронташ.Стырили на охоте,искал потом такой-же по магазинам и интернету,не нашел.Очень нравился,удобный,ружье в кобуре надежно фиксируется+ремешок сверху можно закрепить приклад,хотя и так нормально держалось.Снизу на обоих лямках было по подсумку с патронташем.Недорогой,из плотного непромокающего материала,легкий,кобуру также можно было сложить,если без ствола,и зафиксировать липучками,получался обычный рюкзак.Вообщем удобный девайс,мне нравился

IMG_20190125_151208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

https://forum.guns.ru/forummessage/275/749396.html

Всякие с чехлом для оружия, мне кажется подешевле. Если поискать , вроде на Ганзе еще попадались. Честно, для лесных охот девайс странный. ИМХО практичней ружье носить как биатлонист , с двумя лямками. Трехточка позволяет делать такой вариант, иногда пользуюсь, когда совсем устаю. Или уж заказать раму для поняги из титана с рожками невесомую. На рожках удобно носить ружье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
21 час назад, Игорич_75 сказал:

Честно, для лесных охот девайс странный. ИМХО практичней ружье носить как биатлонист , с двумя лямками

Олег. А рюкзак под дичь куда? Да и перекус с водой несёшь , запас патрон. У меня в патронташе на поясе обычно только 6 шт. Собака залаяла - вытащил ружьё и подходишь. Ты сравни - что легче таскать - рюкзак или сумку через плечо одинакового веса. А у меня частенько ещё и фотоаппарат на шее. На следующей неделе съезжу на примерку. Там и решу стоит ли этот девайс таких денег. На этой фирме уже много чего брал. Конечно дорого , но сделано супер. Удобно - придраться не к чему. Да и служит в разы дольше чем дешёвые. Я осенне-зимние брюки уже шесть сезонов таскаю. Не промокают , не шуршат, снег не липнет - сносу нет. Всё остальное что там брал такого же качества и так же надёжно. Да и живём один раз. Можно любимого и побаловать.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Взял своё ружьё и с утра поехал на примерку. Ну что могу сказать . Рюкзак купил. Ну очень удобно. Рюкзак имеет четыре отделения. Одно занято непромокаемыми чехлами на приклад и на весь рюкзак . Три свободны. Одно отделение большое , одно средние - под аптечку, нож, растопку. Маленькое отделение - патроны , документы , всякую мелочёвку. В большое отделение прекрасно вошёл мой походный топор , фляга с водой и перекус, запасные перчатки. Долее - для дичи имеет четыре точки подвеса и два комплекта ремешков для внешнего крепления дичи. Рюкзак для дополнительного крепления имеет два ремня -нагрудный и поясной. Далее. Чехол для оружия находится между рюкзаком и вентилируемой спинкой. Имеет регулировку по высоте относительно лямок. Теперь основное . Ружьё вытаскивается из- за спины просто в одно движении. Кстати и возвращается обратно без всяких проблем. В общем очень удобная штука для ходовых охот. Теперь о недостатках - если надо присесть - снимай рюкзак или ищи брёвнышко чтобы стволы не достали до земли.Второе - приклад находится на высоте макушки. Поэтому подлезая под ветками недостаточно нагнуть голову - зацепишь прикладом. Но к этому я думаю быстро привыкну. Сегодня походил по лесу на лыжах по куничке. Ходить ну просто кайф. Ну а собаку хреново. Кое-где из снега только нос виден. Не думал что даже в ельниках собаке напряжёнка. Но остальное уже для темы охота на куницу.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Серый54 сказал:

Взял своё ружьё и с утра поехал на примерку. Ну что могу сказать . Рюкзак купил. Ну очень удобно. Рюкзак имеет четыре отделения. Одно занято непромокаемыми чехлами на приклад и на весь рюкзак . Три свободны. Одно отделение большое , одно средние - под аптечку, нож, растопку. Маленькое отделение - патроны , документы , всякую мелочёвку. В большое отделение прекрасно вошёл мой походный топор , фляга с водой и перекус, запасные перчатки. Долее - для дичи имеет четыре точки подвеса и два комплекта ремешков для внешнего крепления дичи. Рюкзак для дополнительного крепления имеет два ремня -нагрудный и поясной. Далее. Чехол для оружия находится между рюкзаком и вентилируемой спинкой. Имеет регулировку по высоте относительно лямок. Теперь основное . Ружьё вытаскивается из- за спины просто в одно движении. Кстати и возвращается обратно без всяких проблем. В общем очень удобная штука для ходовых охот. Теперь о недостатках - если надо присесть - снимай рюкзак или ищи брёвнышко чтобы стволы не достали до земли.Второе - приклад находится на высоте макушки. Поэтому подлезая под ветками недостаточно нагнуть голову - зацепишь прикладом. Но к этому я думаю быстро привыкну. Сегодня походил по лесу на лыжах по куничке. Ходить ну просто кайф. Ну а собаку хреново. Кое-где из снега только нос виден. Не думал что даже в ельниках собаке напряжёнка. Но остальное уже для темы охота на куницу.

А зимой кухта с кустов , деревьев не будет попадать в чехол с ружьем? Или там клапан сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Там идёт дополнительный чехол который закрывает приклад.Соответственно надевая его на приклад всё закрывается и снегу уже некуда попадать . Собственно как и дождю. Пока дома один. Как кто- нибудь придёт - пофотографирую и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Собственно на столе могу и один сфотографировать. Материал рюкзака и чехла для ружья - тонкое сукно.

Без чехла.

DSCN1783.thumb.JPG.0579a7402d1c70115a08186fda16fd10.JPG

С чехлом.

DSCN1784.thumb.JPG.931027f8f92bbc07885af053af4e42de.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Чичас ведь наши промысловики начнут продавать свои поняжки и поняги:)Рюкзак неплох,адним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. Продавать вряд-ли будут.  Может быть для промысловика в нём чего-то и не хватает и поняга для них лучше? Я не знаю.  Меня в нём всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу