Галина

Новые правила провоза животных Ж/Д

Recommended Posts

Галина

Попробую при случае. Боюсь, что моя собачка потянет более 20 кг.

А в плацкарте-то можно возить?

вашу собаку никто не будет взвешивать, просто сказать что бы в справке вес указали менее 20 кг, тогда кассир не будет прикапываться

нигде кроме купе возить нельзя, и в фирменных поездах тоже нельзя

ответ РЖД одной форумчанке с другого собачьего форума

8e2d0a84f435.jpg

6e5c123a39f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А если моим соседям по купе не понравится то, что они вынуждены ехать в закрытом помещении (купе) с собакой? В плацкарте всё-таки помещение на так ограничено и проветривание идёт интенсивнее.

Кстати, как рассчитать стоимость проезда собаки в зависимости от расстояния я так и не понял. Это я для того, чтобы прикинуть хотя бы приблизительно во что выльется эта провозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А если моим соседям по купе не понравится то, что они вынуждены ехать в закрытом помещении (купе) с собакой? В плацкарте всё-таки помещение на так ограничено и проветривание идёт интенсивнее.

Кстати, как рассчитать стоимость проезда собаки в зависимости от расстояния я так и не понял. Это я для того, чтобы прикинуть хотя бы приблизительно во что выльется эта провозка.

по-первому - это не наши проблемы, мы едем по правилам, пусть обращаются к проводнику, что бы пересадили

по-второму - неделю назад ездила в Москву билет на собаку в одну сторону 372 р., я так понимаю кг умножают на км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

по-второму - неделю назад ездила в Москву билет на собаку в одну сторону 372 р., я так понимаю кг умножают на км

Ничего себе! Сколько же будет стоить свозить собаку на Байкал, допустим?! Тысячи три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Ничего себе! Сколько же будет стоить свозить собаку на Байкал, допустим?! Тысячи три?

Вам так интересно? позвоните в справочную РЖД и узнайте, и нам потом расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вам так интересно? позвоните в справочную РЖД и узнайте, и нам потом расскажите

Мне много, что интересно в этой жизни. Вам, если не интересно, не отвечайте. Может быть, кто-нибудь другой ответит, кто окажется менее раздражительным, чем вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Мне много, что интересно в этой жизни. Вам, если не интересно, не отвечайте. Может быть, кто-нибудь другой ответит, кто окажется менее раздражительным, чем вы.

я еще не раздражалась)) собаку на Байкал везти не собираюсь, и цены провоза не знаю, вот и посоветовала Вам обратиться в справочную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Друзья, не ссортесь из за таких глупостей как "умности" чиновников - расхитителей социалистической собственности .. :kolobok_biggrin:/> У нас хоть и убожеский, но все же рынок.., а потому просто предлагаю голосовать рублем.. то есть забить на РЖД ( тем более что ж/д поездки становятся опасны, пути и составы изживают советский потенциал)) и летать самолетами. Или..., на любимых авто... путешествовать...

P.S Вадим, еЖели сорвется Ваша поездка очччень далеко, могу пригласить вас в нашу местность.., глухая деревня, деревенский дом, ( полностью в Вашем распоряжении) , кругом болота и боры, тетерева, глухари, лоси.. ( есть кабаны но они посчитаны)))), медведи... куница, белка... И.... практичемки нет мобильной связи... : Охоттесь и пишите....

Если будет интересно, кину в личку название деревни, посмотрите по карте и оцените.... :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Друзья, не ссортесь из за таких глупостей как "умности" чиновников - расхитителей социалистической собственности .. :kolobok_biggrin:/>/>/>/> У нас хоть и убожеский, но все же рынок.., а потому просто предлагаю голосовать рублем.. то есть забить на РЖД ( тем более что ж/д поездки становятся опасны, пути и составы изживают советский потенциал)) и летать самолетами. Или..., на любимых авто... путешествовать...

P.S Вадим, еЖели сорвется Ваша поездка очччень далеко, могу пригласить вас в нашу местность.., глухая деревня, деревенский дом, ( полностью в Вашем распоряжении) , кругом болота и боры, тетерева, глухари, лоси.. ( есть кабаны но они посчитаны)))), медведи... куница, белка... И.... практичемки нет мобильной связи... : Охоттесь и пишите....

Если будет интересно, кину в личку название деревни, посмотрите по карте и оцените.... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Евгений, у нас с Галиной поводов для ссор нет! :)/>/> Это мы так, по-семейному, трындим. Мы и с мужем её иногда переписываемся.

К сожалению, не всегда есть возможность попасть в нужное место самолётом. Вот так, чисто теоретический, пример: Чтобы попасть в Усть-Кут посредством авиатранспорта, мне надо сначала уехать из Владимира в Москву (один день псу под хвост), потом перелететь в Иркутск (второй день псу под хвост), потом на автобусе ехать из Иркутска в Усть-Кут (третий день псу под хвост). И всё это с баулами, собакой, оружием и в одиночку. А на поезде: сел прямо во Владимире на поезд Москва-Северобайкальск и через теже три дня, без всяких проблем и перетаскиваний баулов, вышел в Усть-Куте. Проблема в том, что один я доеду в плацкартном вагоне за 6000 рублей, а с собакой мне эта дорога обойдётся уже где-то в 15000 рублей. Вот этой разницы в 9000 рублей мне хватит добраться на маршрутке до Киренска (3000 рублей) и частично закупиться продуктами на промысел. Правда, какая охота без собаки?! Вот такая вот математика.

За приглашение, огромное спасибо! А название деревни с привязкой к чему-нибудь крупному скинь, т.к. я люблю карты рассматривать. Да и чем чёрт не шутит, вдруг что-нибудь и получится :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

а кто Вам сказал что с лайкой надо купе выкупать??? указываете в справке вес до 20 кг и спокойно едете в купе на своей полке

И вновь возвращаюсь к данному разговору.

При более тщательном и вдумчивом изучении правил перевозки собак в купе, уяснил, что перевозить свою собаку, даже если она весит менее 20 кг, я обязан только в специальном ящике, габаритные размеры которого по сумме сторон не должны превышать 180 см (например, 60х60х30см). Вот мне и интересно, на какую полку в довольно тесном купе я смогу поставить этот сундучок с набитой в него лайкой? Отсюда делаем вывод, что разрешённые условия для перевозки собаки в купе не выполнимы. Получается, что придётся выкупать всё купе. Может возникнуть и другая ситуация, при которой ваши соседи по купе наотрез откажутся быть соседями собаки. Я думаю, что ответ: "Это ваши проблемы, а у меня всё по закону!" не прокатит, ибо не только вы имеете право провозить свою собаку, но и пассажиры имеют право ездить в купе без присутствия собак. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, металлические сетки- ящики для собак продаются, они вполне удобны.... Если все по закону, то присутствие в купе собаки не ваша ( наша) проблема, а проблема пассажиров - соседнй... Вот они и пусть жалуются.. Может опять закон перепишут.. Ну, а если лайка спокойная и адекватная проблем быть не должно, на верхнюю полку ( свою) установить и никому не помешает.... Ну, правда запах псиной от одежды может не всех устроить... Особенно если ехать не одни сутки... Ну, конечно да... Путешествие каждый раз с угрозой скандала.... Согласен.. Проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Вадим не надо нагнетать, необязательно собаку засовывать в клетку, на "Евразию" и обратно мой кобель таксы ехал со мной на полке без клетки, проводники были очень вежливы; так же и Наталья с лайкой ехала (с Тур.Края)

вместо железной клетки, можно взять мягкий бокс, на одном форуме читала как ездят с самоедом, бокс ставят на полку, собаку туда, а чтобы хозяину лечь, он просто засовывает ноги в бокс

dlsBsD2j.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим не надо нагнетать, необязательно собаку засовывать в клетку, на "Евразию" и обратно мой кобель таксы ехал со мной на полке без клетки, проводники были очень вежливы; так же и Наталья с лайкой ехала (с Тур.Края)

вместо железной клетки, можно взять мягкий бокс, на одном форуме читала как ездят с самоедом, бокс ставят на полку, собаку туда, а чтобы хозяину лечь, он просто засовывает ноги в бокс

dlsBsD2j.jpg

Да я не нагнетаю! Я переживаю! Не всякую собаку можно засунуть в этот бокс. Опять же, сколько ехать. Если одну ночь, то и проблемы бы не было. А если, к примеру, ехать четверо суток? Вы же понимаете, что ни одна лайка не просидит в этом боксе и суток. Кстати, что такое "Тур. Край"?

Но, вообще, идея про бокс заслуживает внимания. Думаю, что его наличие в дороге сбережёт немного нервов. А уж будет он использован или нет, это дело второе. Правда, если моя в нём решит потянуться, то от него ничего не останется :kolobok_biggrin:/>/> Да и стоить, думаю, он будет около десятки.

А на форумах пишут разное. Есть и такие рассказы, которые заставляют волноваться. И, к сожалению, их немало.

Галина, у меня к вам вопрос: Вы когда-нибудь сами ездили с собакой в поезде, допустим, пару суток? Я ездил и знаю, что это такое. При этом, у меня очень спокойная и послушная собака, хотя и довольно крупная для РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Да я не нагнетаю! Я переживаю! Не всякую собаку можно засунуть в этот бокс. Опять же, сколько ехать. Если одну ночь, то и проблемы бы не было. А если, к примеру, ехать четверо суток? Вы же понимаете, что ни одна лайка не просидит в этом боксе и суток. Кстати, что такое "Тур. Край"?

Но, вообще, идея про бокс заслуживает внимания. Думаю, что его наличие в дороге сбережёт немного нервов. А уж будет он использован или нет, это дело второе. Правда, если моя в нём решит потянуться, то от него ничего не останется :kolobok_biggrin:/>/>/>/> Да и стоить, думаю, он будет около десятки.

А на форумах пишут разное. Есть и такие рассказы, которые заставляют волноваться. И, к сожалению, их немало.

Галина, у меня к вам вопрос: Вы когда-нибудь сами ездили с собакой в поезде, допустим, пару суток? Я ездил и знаю, что это такое. При этом, у меня очень спокойная и послушная собака, хотя и довольно крупная для РЕЛ.

"Тур.Край" - это питомник ЗСЛ "с Туруханского Края" в Н.Уренгое, вл. Зубов А.Ф., кстати им до Москвы вроде 4 суток ехать

раньше с собакой ездила по 1,5 суток, собака спала на полке

такие боксы стоят в среднем 3-4 т.р., есть дешевле, есть дороже, еще от размера зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

"Тур.Край" - это питомник ЗСЛ "с Туруханского Края" в Н.Уренгое, вл. Зубов А.Ф., кстати им до Москвы вроде 4 суток ехать

раньше с собакой ездила по 1,5 суток, собака спала на полке

такие боксы стоят в среднем 3-4 т.р., есть дешевле, есть дороже, еще от размера зависит

Вот и послушать бы Наталью. Рассказала бы нам, как она ехала по новым правилам.

Раньше и я ездил. Взял билет в плацкарт, доплатил за собаку рублей 250 и поехал. А теперь: билет в плацкарт 7000, а в купе 13000 р. + билет на собаку 1300 + бокс 3-4 тысячи ( у нас они почти по восемь). Теперь сравним цены: раньше (при нынешней цене на билет) - 7250, а теперь - 23000. Добавьте к этому, что люди, едущие в плацкарте менее требовательны к условиям проезда, чем купейщики, а значит, более лояльны к соседству с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу