Галина

Новые правила провоза животных Ж/Д

Recommended Posts

Галина

Вот и послушать бы Наталью. Рассказала бы нам, как она ехала по новым правилам.

я у неё интересовалась, собака ехала с ней на полке без бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

я у неё интересовалась, собака ехала с ней на полке без бокса

А она сама-то может тут в подробностях написать? Я бы ей массу вопросов задал :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

"Тур.Край" - это питомник ЗСЛ "с Туруханского Края" в Н.Уренгое, вл. Зубов А.Ф., кстати им до Москвы вроде 4 суток ехать

раньше с собакой ездила по 1,5 суток, собака спала на полке

такие боксы стоят в среднем 3-4 т.р., есть дешевле, есть дороже, еще от размера зависит

4 суток,это с Биробиджана,до Москвы :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

4 суток,это с Биробиджана,до Москвы :kolobok_biggrin:/>/>

До Биробиджана, наверное, шесть. Я от Владимира до Усть-Кута ехал три с половиной дня. До Северобайкальска ещё плюс 7 часов.

Ездил и на поезде Москва-Н.Уренгой. От Владимира до Тобольска полтора дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

До Биробиджана, наверное, шесть. Я от Владимира до Усть-Кута ехал три с половиной дня. До Северобайкальска ещё плюс 7 часов.

Ездил и на поезде Москва-Н.Уренгой. От Владимира до Тобольска полтора дня.

Четверо показалось как-то долго,думаю должно быть быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А она сама-то может тут в подробностях написать? Я бы ей массу вопросов задал :kolobok_biggrin:/>

так спросите у неё в личке, позовите в тему и задайте вопросы, ник WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

4 суток,это с Биробиджана,до Москвы :kolobok_biggrin:/>

посмотрела на сайте РЖД от Москвы до Н.Уренгоя 62-63 часа поезда идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Посмотрел на сайте РЖД правила провоза животных. Там некотрые изменения - ещё более закрепляющие незыблемость провоза животных только в купе. При этом,что ещё болеенеприятно, уже целенаправленно акцентируется срок действия ветеринарной справки (5 дней), чего раньше не было. Полагаю, теперь проводников обяжут въедливо изучать срок действия ветсправки, чем они,как свидетельствует мой личный опыт, пренебрегали - удовлетворяясь лишь беглым просмотром документа или вообще - утвердительным ответом о его наличии. Примечательно, что изменения эти вышли в феврале 2015, то есть, сразу же после выхода "Сафари" №1 с моей статьёй... Неужели так разозлились? :kolobok_biggrin:

Ситуация продолжает оставаться отвратительной. Твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Интересно, пробовал ли кто после вступления в силу этих правил пробовать перевозить собак в плацкарте? Короче, сколько берёт проводник за возможность проезда с собакой? :kolobok_biggrin:/>/>

В плацкарту не пустят без вариантов: весь персонал подвижного состава РЖД отлично проинструктирован и всё знает. Я, уезжая с Севера прошлой осенью, нарочно проэкпериментировал - отсос. "Нет-нет! С собакой - извольте в купе, май дарлинг!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Вадим не надо нагнетать, необязательно собаку засовывать в клетку, на "Евразию" и обратно мой кобель таксы ехал со мной на полке без клетки, проводники были очень вежливы; так же и Наталья с лайкой ехала (с Тур.Края)

вместо железной клетки, можно взять мягкий бокс, на одном форуме читала как ездят с самоедом, бокс ставят на полку, собаку туда, а чтобы хозяину лечь, он просто засовывает ноги в бокс

dlsBsD2j.jpg

Хорошая вещь, толковая. Но мой ни при каких обстоятельствах в него не полезет. А затолкёшь - порвёт в три секунды. После чего ляжет на полу - и словно нет собаки: будет спать безмятежно. Когда маленький был, решил посадить его в огромную клетку, которую для него купил - целый "Хилтон",и любовненько так обустроил, но в которой Шаман ровно неделю поспал, а затем стойко от неё отказался, предпочитая только пол (и никаких подстилок! :kolobok_biggrin:/>/> ). Так вот, ему было около 4 мес. Закрыл его, чтоб не мешал полы мыть, охотясь за шваброй - думал пять минут посидит... Уже через две секунды он заорал и яростно стал грызть прутья,требуя воли - хотя я рядом находился. Пока открывал дверцу. он успел кончики клыков о неё сколоть (слава Богу, молодые зубы восстановились со временем). И потом, когда едешь в охотничью экспедицию,тем более, на перекладных и разных, каждый грамм и объём багажа - обуза.Соответственно, сложенный контейнер этот будет лишним.Его же надо будет куда-то отдельно притыкать. Вот где ветсправку на обратном пути брать - вот это вопрос. Учитывая, что в ближайшем и не совсем, радиусе даже ветфельшера нет, ни то что врача... А даже если и есть, как например, в том же большом городе Киренске или в ещё большем Усть-Куте (эх, воспоминания охотничей юности!), то это не означает, что выбравшись в них из тайги, можно успеть пройти ветпроцедуру эту тупую быстро. Особенно, если билет уже на руках и до отправления поезда всего несколько часов... А за мелкие населённые пункты севера, востока, северо-востока, и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

посмотрела на сайте РЖД от Москвы до Н.Уренгоя 62-63 часа поезда идут

Это 2,5 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Это 2,5 дня.

Вот это ближе к телу,ещё свежи воспоминания о Москва-Сургут. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В плацкарту не пустят без вариантов: весь персонал подвижного состава РЖД отлично проинструктирован и всё знает. Я, уезжая с Севера прошлой осенью, нарочно проэкпериментировал - отсос. "Нет-нет! С собакой - извольте в купе, май дарлинг!"

Я натюрлихь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

:LaieA_059::kolobok_biggrin:

Я натюрлихь :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega1542

Учитывая, что в ближайшем и не совсем, радиусе даже ветфельшера нет, ни то что врача... А даже если и есть, как например, в том же большом городе Киренске или в ещё большем Усть-Куте (эх, воспоминания охотничей юности!), то это не означает, что выбравшись в них из тайги, можно успеть пройти ветпроцедуру эту тупую быстро. Особенно, если билет уже на руках и до отправления поезда всего несколько часов... А за мелкие населённые пункты севера, востока, северо-востока, и говорить нечего

Под каждым словом подпишусь. Поездом хотел в этом году поехать на недельку в Карелию. Ну купе так, купе, леший с ним, благо лайка маленькая и рыжая весом 12 кг. НО туда-то без вопросов, а обратно справка уже просрочена. Как в поезд садиться? Или в понедельник в лес зашел, в среду опять поехал в Медвежьегорск справку оформлять в местное СББЖ? Можно конечно забить попробовать, а ну как не выйдет? По нынешнем временам люди за рабочие места держаться, могут и не взять. Не хочется экспериментировать. Видимо действительно на машину придется переориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу