Dmitro

Первые работы моих лаек

Recommended Posts

uraevv

Мне тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
36 минут назад, Dmitro сказал:

):D, Да это та родословная.

Щенкам 3 мес. Это второе знакомство с кабанчиком.

Из прошлого помета у меня пара, собаки злобные, с широким поиском , ну очень вязкие, так я их в охотах "шлифанул" , конечно здорово они на получались, злоба и смелость никуда не делась, просто стали оценивать зверя,  стали понимать кого можно брать, а кого нужно по другому работать, так сказать "раздергивать" , им чуть больше 1,5. Для моих охот я думаю подойдут.

Если все так, как ты говоришь, то отлично подготовленные по кабану собачки)))) но думаю у многих возможности такой подготовки нет, так как с этим быть? Из прошлого помета у тебя пара, а как другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
44 минуты назад, Dmitro сказал:

Вот первая.

 

Это другое дело))) и видно что опыт грамотной притравки у тебя есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

А что от первой вязки по медведю показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro
3 часа назад, Орлова сказал:

Если все так, как ты говоришь, то отлично подготовленные по кабану собачки)))) но думаю у многих возможности такой подготовки нет, так как с этим быть? Из прошлого помета у тебя пара, а как другие?

Если честно, то не понял вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro
2 часа назад, uraevv сказал:

А что от первой вязки по медведю показывают

Видели медведя один раз, в возрасте около года, пускал по одиночке, очень напористо, сука вообще чуть ли не "лезла" под медведя, но хваток не было, в паре пускать не рискнул, могла бы быть беда. Медведица большая, матерая, собак ловит и ест. Вообще "эти мероприятия" с медведем у нас попадают под статью Уголовного кодекса, поэтому очень редкое и стремно все это... .

Вообще эта вязка мне нравится, собаки получились не загруженные, легкие в ходу не стомчивые, как по мне больше перетянуло в мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 09.01.2018 в 18:23, Dmitro сказал:

):D, Да это та родословная.

Щенкам 3 мес. Это второе знакомство с кабанчиком.

Из прошлого помета у меня пара, собаки злобные, с широким поиском , ну очень вязкие, так я их в охотах "шлифанул" , конечно здорово они на получались, злоба и смелость никуда не делась, просто стали оценивать зверя,  стали понимать кого можно брать, а кого нужно по другому работать, так сказать "раздергивать" , им чуть больше 1,5. Для моих охот я думаю подойдут.

Как то, я разговаривала с владельцами и любителями вот таких злобных  и контактных лаек, только РЕЛы были. И они сказали, что им тоже в кайф охота, когда собаки бьются с кабаном, но вот только самый долгожитель у них 2,7 года!  Не живут дольше...гибнут. Я считаю, что очень плохо, когда собаки рано гибнут. Они и так по воле случая, или по сложным условиям постоянно травмируются, а если еще ведут себя так, то замучаешься их выращивать. 

Мне нравятся смелые, злобные, контактные лайки,  которые берут посильного зверя, но что б в меру было все это. Чтоб кроме этих качеств, были так же ловкость и самосохранение.  Вот кто бы показал такую золотую середину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

 Светлана я охочусь вот в таких условиях ,в них не каждая собака полезет  не то что человек, кабан передвигается по тернам , с какими гавкающими их там возьмешь и как там собаке без травм ,это только дело случая но не стабильность , извиняюсь что в теме Дмитрия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

То что в теме Дмитрия - не страшно. Перенесу в новую тему вечером.  И хорошо бы абстрагироваться от собак кого бы ни было,  а видео выставлять чисто для примеров манер работы. Давайте обсудим не троишников (с ними то все понятно), а контактных собак, злобных и смелых, но при этом разных.  Нам же надо выяснить не у кого круче бобики, а по каким кровям идет правильная манера контактной работы с кабаном. 

Что касается условий...так наши тоже не на футбольных полях охотятся)  Везде есть свои сложности и трудности. Вечером поищу видео, с условиями (сейчас на работу надо) :)   И кстати, условия важны не только самой местности, но и возможности охотника. Ветеринарные услуги многим не доступны и это надо учитывать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Мое мнение, что в этом вопросе золотой середины не возможно найти, поскольку каждый выбирает и "затачивает" собак под себя, под свои условия, под нужный объект охоты, да и собственно под свое понимание охоты с лайкой как таковое...

Я охочусь ночью в угодьях, где в основном яры заросшие терном, соответственно и отбираю собак для таких охот. В таких условиях не избежать травм, соответственно есть связанные с этим расходы и нюансы ветеринарка, больничные и т.д., но каждый выбирает сам, какие собаки ему ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 17

День добрый,прокоментируйте пожалуйста работу щенков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 11.01.2018 в 16:49, Dmitro сказал:

Мое мнение, что в этом вопросе золотой середины не возможно найти, поскольку каждый выбирает и "затачивает" собак под себя, под свои условия, под нужный объект охоты, да и собственно под свое понимание охоты с лайкой как таковое...

Я охочусь ночью в угодьях, где в основном яры заросшие терном, соответственно и отбираю собак для таких охот. В таких условиях не избежать травм, соответственно есть связанные с этим расходы и нюансы ветеринарка, больничные и т.д., но каждый выбирает сам, какие собаки ему ближе..

Перечитал всю Вашу тему и не нашёл ни одного видео с охот,судить о собаках по притравкам в вольерах,значит  говорить ни о чем...

Можно видео с охот посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Как не почитаешь у всех кусают, крутят , ловят , останавливают. Если это так , тогда видео покажите , если собаки так работают тогда не составит труда видео снять. только не на притпавке .Ладно где то на чистом хватку сделали это реально , ну убеждают же и в густате.Ну про какие хватки можно говорить если собаке нету места что бы отскачить от выпада кабана. Как раз таки с пастухами вязкими в тяжелых условиях и добывают.

 Одни сказочники. У всех и поиск запредельный и вязкость суточная да только  большенво даже в Смоленске в траве не сработали кабана, что тогда говорить про кукурузу и болото по зеленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу