Dmitro

Первые работы моих лаек

Recommended Posts

slon

Мне, кажется, Дмитрий немного лукавит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Что доволен да охотники отменные-хорошо.Стабильно работают при любых условиях-что зимой что летом что в лесу что в кукурузе одинаково? и поиск в порядке-что по зеленке ночью что в декабре в лесу одинаково?запредельная вязкость(до убоя)-что по зеленке в кукурузе что в лесу-всегда до убоя?

Ну тут вы должны понимать, что охота- это не пошел и достал из морозилки кусок мяса с 100%- ным гарантированным результатом, конечно нужно отдавать себе отчет, что результативность охот далеко не 100%, на охоте много моментов не в пользу охотника с собаками, один из не многих, например стартовая скорость кабана и собаки разница почти в двое не в пользу собаки, и таких моментов много. Конечно работа в зависимости от условий разнится, в чистом поле одно дело, а в кукурузе зеленке другое, не стоит воспринимать все буквально, я писал, что в общем доволен работой собак в природе, и с появлением собак "определенной селекции" результативность моих охот значительно возросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Мне, кажется, Дмитрий немного лукавит )))

Меня человек спросил, я ответил.

ЕВообще стараюсь не распылятся про свои охоты, мои методы и результаты, поскольку на форумах столько знатоков и "диванных практиков", что даже я как охотник с небольшим опытом, удивляюсь с какой уверенностью и знанием дела можно нести такую ересь...

Я не лукавлю, я радуюсь)))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Дмитрий, все правильно делаете!Лучшее с лучшим дает- лучшее. Будет дубль вязка,пишите

Нечего не имею именно против этих собак,но вы Игорь действительно верите что лучше с лучшим даёт лучшее,очень заблуждаетесь,вот подобноё с подобным ,может ПОЛУЧИТЬСЯ лучшее и то в очень редком случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ваше высказывание не имеет нечего общего с завистью? С ув.

Игорь, ЧЕМУ завидовать?...... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Дмитрий, все правильно делаете!Лучшее с лучшим дает- лучшее. .....

:) :) :kolobok_plus_stop: :kolobok_plus_stop: :smile68::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Дмитрий классные у тебя собаки ,а по поводу Дунайчиков ,это бред сивой кабылы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

"Татарские" и "Беларуские" это условное обозначение, для правильного понимания изложенного, насчет "лучших" кровей - это не мои слова, хотя на личном опыте проверенно, что собаки этих кровей в лесу по добычливости заткнут за пояс многие другие так называемые "лучшие" крови. Как писал выше, я не являюсь фанатом тех или иных рабочих линий, с радостью попробовал бы в работе лаек других кровей, постоянно приглядываюсь к тем или иным, пока ни чего.

Один из неплохих критериев оценки рабочих качеств лайки - это морозильная камера))), и если по этому критерию оценивать моих- то у них все в порядке с рабочими качествами!!!)))

Дмитрий, какая же у вас размером морозильная камера? :kolobok_plus_imploringly:

Добычливость - это конечно не маловажный критерий рабочей лайки, но ...

Если вы хотите заниматься именно ПЛЕМЕННЫМ разведением, то оценивать нужно все в комплексе, а иначе это будет обычное размножение.

Понятно , что когда пипл хавает , можно и по размножать, но если вы хотите , чтоб после ваших действий в породе осталось что то интересное и ценное , то надо думать шире. Кабанью лайку, напоминающую ЗСЛ, Борисенок уже вывел. Жаль, что не зарегистрировали этих собак в отдельную породу. Тогда и споров было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Дмитрий, какая же у вас размером морозильная камера? :(/>

Добычливость - это конечно не маловажный критерий рабочей лайки, но ...

Если вы хотите заниматься именно ПЛЕМЕННЫМ разведением, то оценивать нужно все в комплексе, а иначе это будет обычное размножение.

Понятно , что когда пипл хавает , можно и по размножать, но если вы хотите , чтоб после ваших действий в породе осталось что то интересное и ценное , то надо думать шире. Кабанью лайку, напоминающую ЗСЛ, Борисенок уже вывел. Жаль, что не зарегистрировали этих собак в отдельную породу. Тогда и споров было бы меньше.

Морозилка достаточно большая, несколько человек поместится, смотря как уложить))))

В этой теме я всего лишь выложил видео первого знакомства щенков с кабанчиком, а про племенную работу не упоминал. Насчет пипл хавает - это вы уже закрутили, один придумал, а вы подхватываете, мои собаки для меня и вязал своих собак прежде всего для себя, что бы оставить себе что-то.

Если вы уже затронули заезженную тему "кабаньих лаек" Борисенка, могу сказать следующее: если уже вам ну очень не нравятся эти самые "кабаньи лайки Борисенка" делайти с этим что-нибудь, участвуйте в кинологических мероприятиях то ли выставки, то ли состязания, подавайте протесты на действия экспертов, которые вообще оценивают этих "кабаньих", добивайтесь лишения звания эксперта тех экспертов, которые высоко оценили этих собак делайте что-нибудь с этим безобразием)))))))......

Только вот такой момент - "кабаньи лайки" Борисенка в основной своей массе в стандарте породы, а то что вне стандарта отсеиваться, сначала у Борисенка, потом у самого владельца, а потом экспертом на кинологических мероприятиях. Также не маловажно, что людей, которые охотятся с этими собаками, очень довольны ними и готовы в ноги кланяться Борисенку за его рабочих лаек. Я придерживаюсь такого мнения - лайка это прежде всего охотничья собака, которая должна быть добычливой и должна радовать хозяина своим рабочим набором. По моему убеждению, настоящий охотник в отличии от "диванного гуру" выходит в лес добыть зверя, а не полюбоваться тем какая у него красива и экстерьерная лайка(можно подумать, что зверь увидев всю эту красоту должен будет обомлеть от увиденного, а хозяин в это время подойдет и заколет добычу :kolobok_plus_imploringly: ).

Своим возможно резкими высказываниями задеть ни кого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Дмитрий, какая же у вас размером морозильная камера? smile.gif

Добычливость - это конечно не маловажный критерий рабочей лайки, но ...

Если вы хотите заниматься именно ПЛЕМЕННЫМ разведением, то оценивать нужно все в комплексе, а иначе это будет обычное размножение.

Понятно , что когда пипл хавает , можно и по размножать, но если вы хотите , чтоб после ваших действий в породе осталось что то интересное и ценное , то надо думать шире. Кабанью лайку, напоминающую ЗСЛ, Борисенок уже вывел. Жаль, что не зарегистрировали этих собак в отдельную породу. Тогда и споров было бы меньше.

Светлана,ну не совсем так.. как многим хочется.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дмитрий, если уж выкладываете в интернете информацию, надо быть готовым и к критике и к иному мнению.

Часть сообщений перенесла в другой раздел. Там можно продолжить, там вам и отвечу.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2314.html/page__st__420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Притравка молодежи, серые 11 мес и белый 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Притравка молодежи, серые 11 мес и белый 9 мес.

А как Вы сами оцениваете действие собак с видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

Притравка молодежи, серые 11 мес и белый 9 мес.

здравствуйте, я конечно не експерт, но считаю что притравку таким количеством собак и в таком маленьком пространстве вообще не стоить проводить. В етом случае у собак будет развиватся только черезмерная злоба к зверю, что приведет к множественным травмам собак(если найдут зверя в природе )на охоте. А вообще собаки азартные - что очень важно.

Извените что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

А как Вы сами оцениваете действие собак с видео?

Я думаю, что для начала не плохо, а дальше поле покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу