Ася

Чемпионат Мира 2014 и "Рыжий охотник"

Recommended Posts

Ася

Ага, первый отл. у Мэни! И Гермес отл. О!!!!! Хоть кто то страну достойно представил!

Дива! Не подкачай! Пошли разминаться быстренько….Так : туалет, пробежка, туалет дамский, почесаться…..Красота! Хвост на месте…колечком, блеск в глазах присутствуют ….погнали!

post-2508-0-24759900-1409821901_thumb.jpg

post-2508-0-35662300-1409821992_thumb.jpg

5 минут – полёт нормальный!

Ещё 5 - то ж нормально!

15 минут - терпеливо ждём осмотра каждой собаки …Ждём своей очереди на осмотр….

Ещё 15 минут ждём…

А потом….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вы видели как сдувается шарик через тонюуууусенькую дырочку ? Дива была этим шариком, а её хвост-той самой дырочкой. А впрочем, может, всё было наоборот?

Шарик был с хвостиком , а Дива была с дырочкой….Бред….

Но факт фактом :когда до нас дошла очередь этого самого медицинского осмотра (! по другому ну никак не скажешь) , собаке уже это всё порядком видать поднадоело. Бодренько отбегав свой кружок ,Дива встала в стойку и…. бодренько так раскрутила хвост! Нас опять зовут на круг.

Опять бодренько бежим с хвостом, бодро встаём в стойку и ….уже заученно раскручиваем хвост.

Эксперту уже видимо прикольно было смотреть на сие действо, потому как бегали мы и по кругу и от него- к нему и опять по кругу и в стойку столько раз ,что у меня уже в мозгу усё смешалось :люди эксперт, люди , скамейки, эксперт, гребеечки, собашки, лош… И тут на очередном круге :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

БАМС!!!

Дива подпрыгивает и

ХРЯСЬ! головой об пол и завалилась на спину. Я в первую секунду поймала себя на мысли :»Блин! Припадок! Довела собаку этими поездками до нервного срыва…..»

А эта….мммм….Божья тварь! млин….начала

КАТАТЬСЯ на спине по ковролину как по травке !!!! У меня дар речи и так не богатый, а тут ваааще атрофировался от этой выходки. Поднимаемся ….. у меня истерический смех, у эксперта поднятое настроение , у Дивы- оч. хор. Видимо за фигурно исполненное художественное валяние по полу. А так бы ,видать, хоря влепили бы за неподнятие хвоста то на Мире….Уж молчу про действо на ковре….

ФСЁ ,это твой последний выход , мать!

-мать –мать-мать….(привычно ответило эхо….)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Извините за прямоту. Но Вы уверены ,что не попутали форум?

Про охоту что-нибудь отпишите с вашими собачками?

Про рабочие качества, испытательные дипломы?

Звания высокие, а где про охоту с лайкой?

Ну, а что плохого в том, что люди вывозят собак на Мировые чемпионаты, они же денег с сайта не берут, :-))

Хорошие отчеты, хорошие лайки, призы ( или просто участие)) думаю не повредит и отечественному лайководству, а форуму тем паче...

Даже к Зубову А.Ф. умудряемся придраться, за его лаек... А они и охотятся и в Чемпионатах Мира умудряются призы занимать..

По моему это хорошо.... Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

По моему это хорошо.... Или что?

Вот именно ... или что.

РКФные мероприятия проходят не по нашим стандартам.

Тем более на этом чемпионате нет карельских лаек. Породу себе забрал финский шпиц.

Охотничьи качества по европейским стандартам вообще не учитываются.

А форум вообще-то охотничий.

Со своими шой-собаками не нужно засорять темы.

Это мое личное мнение, и личных неприязней ни кому не высказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Даже к Зубову А.Ф. умудряемся придраться, за его лаек... А они и охотятся и в Чемпионатах Мира умудряются призы занимать..

Зубов промыслом занимается, лайки для него тоже промыслом стали.

Вот и подался РКФые мероприятия посещать.

Ну а на пушном промысле основной доход не от лаек, начало сезона сначала может и походит, а потом снега по пояс .

Так что его промысел походу с рабочими качествами мало связан.

Путики, капканы.

Ну а лайки так ,чтобы не скучать, да людям голову морочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Зубов промыслом занимается, лайки для него тоже промыслом стали.

Вот и подался РКФые мероприятия посещать.

Ну а на пушном промысле основной доход не от лаек, начало сезона сначала может и походит, а потом снега по пояс .

Так что его промысел походу с рабочими качествами мало связан.

Путики, капканы.

Ну а лайки так ,чтобы не скучать, да людям голову морочить.

Ну... Алексей... , при всем уважении, но я лучше послушаю, почитаю мнение, посмотрю фильмы Зубова А.Ф. , чем охотника- лаечника Москвы и Московской области.. Если на то пошло... Без обид, но это мое мнение... Я понимаю, что сайт московский, как и все в этой стране.. Но, уж на счет охотников - промысловиков и прочих СЧАСТЛИВЫХ ( не побоюсь этого слова))) людей, тут увольте.... Это настоящие спецы, профи.. Для них это работа, а не развлечение.. . Мое мнение...

И вообще.. Уж на собакенских то сайтах лояльнее надо быть... Пишут девушки о Карелках, ну и пусть пишут... Я не раз слышал от владельцев ЗСЛ и РЕЛ пренебрежительное отношение к другим породам.. ФШ или КФЛ например... Я с этим не согласен... Да и форум не ЗСЛ овский... ( при всем уважении к породе).. Если не прав - поправьте... Или название форума можно поменять - "Только охота с лайками и только с ЗСЛ и РЕЛ" :-))))).

Ведь всегда есть выбор, кому ЧМ с участием Карелок не нравится, можно же не читать, ни кто же сзади с Наганом у затылка не стоит... Или все же прижали холодный ствол к основанию черепа? :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ну, что я могу вам сказать, Алексей?

Выезжайте почаще в Свет и вы будете приятно удивлены,что оказывается за границей-ОХОТЯТСЯ с ФИНСКИМ шпицом.ВАУ!!!! У них на первом месте-охотничьи качества у собак,а потом-красота. И охотятся там большая половина мужского работоспособного населения, и женщины не отстают.Они там в Финляндии просто помешаны на охоте.

А чего?Леса -полно,дичи-тьма.На одного только медведя в этом году в августе в одном только районе выдано 35 лицензий.За день возле дома, Где мы жили (в лесу ,заметьте) было добыто 2 медведя.

Так что , не стесняйтесь, выезжайте.Люди там хорошие,знающие толк в охоте. :(/>

А про свою собачку так скажу:когда я написала о имеющихся дипломах-меня подняли на смех на этом форуме "уважаемые охотники".Написала о полученном дипломе по тетереву в Финляндии-опять громкое "ФИ".Госпожа из РОРСа ваааще записала моих собак в раздел "не имеющих племенной ценности".

Забегая вперёд,скажу ещё одну новость: 23 августа мы с Юдифь участвовали в состязаниях по боровой дичи среди женщин охотниц "Состязания копылух".Так вот Юдифь получила диплом 3 степени и заняла 6 место в открытом классе.

Кстати, участниц там было 51 штука,...так ...к слову.

Ну а то,что у неё прибавились дипломы по тетереву, белке, лосю-так....не имеет ровно никакого значения для отечественного собаководств...Так...развлекаюсь я немножко. :kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот именно ... или что.

РКФные мероприятия проходят не по нашим стандартам.

Тем более на этом чемпионате нет карельских лаек. Породу себе забрал финский шпиц.

Охотничьи качества по европейским стандартам вообще не учитываются.

А форум вообще-то охотничий.

Со своими шой-собаками не нужно засорять темы.

Это мое личное мнение, и личных неприязней ни кому не высказываю.

.....на Шоу Выставке НОРД ФЛАГМАН 23 августа оооочень много призов получила сука....Ивана Осипова :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну... Алексей... , при всем уважении, но я лучше послушаю, почитаю мнение, посмотрю фильмы Зубова А.Ф. , чем охотника- лаечника Москвы и Московской области.. Если на то пошло... Без обид, но это мое мнение... Я понимаю, что сайт московский, как и все в этой стране.. Но, уж на счет охотников - промысловиков и прочих СЧАСТЛИВЫХ ( не побоюсь этого слова))) людей, тут увольте.... Это настоящие спецы, профи.. Для них это работа, а не развлечение.. . Мое мнение... kolobok_biggrin.gif

А Вы поохотьтесь с лайчатниками не из промысловых районов .Многие хоть и не промысловики,но со стадом лаек соболя и лося не охотят. Вы об охотах не судите по фильмам а-ля таежная романтика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А Вы поохотьтесь с лайчатниками не из промысловых районов .Многие хоть и не промысловики,но со стадом лаек соболя и лося не охотят. Вы об охотах не судите по фильмам а-ля таежная романтика ?

На лося и кабана охотился с лайками регулярно... Тут я не новичок.. Правда лайки не мои, а друга.. На соболя не охотился ни разу, нет его у нас.., к сожалению . На куничку, попутно приходилось, на глухаря, регулярно.. Тут со своими, не много их у меня было, но всегда мечтал..... Я про Зубова написал не из за таежной "романтики".., радеет человек за дело, охотит, разводит, фильмы снимает... Кто то скажет, дескать деньгу хочет сколотить..., а что в этом плохого? Вот и Вы за собак радеете, болеете, разводите... я же только ЗА... За ЗСЛ, за РЕЛ, за КФЛ, за ИТС, за Российское лайководство.. И, думаю все тут ЗА... ... Много споров, это хорошо, в спорах и истина.... Но, зачем нетерпимость, типа : "не засоряйте сайт"... Есть тема : выставки... пусть будет... Наши это выставки или "ихние", в них пусть участвуют, кто хочет.., кто не хочет не надо.... Я только про это... И про мир, во всем Мире.. :kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

.....на Шоу Выставке НОРД ФЛАГМАН 23 августа оооочень много призов получила сука....Ивана Осипова :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>

Выставка проходила по правилам РОРС и вроде как результаты учитывались ОСРОРС.

Т.Е. стандарты в племенной деятельности не нарушались.

Если нет, то значит только призами и обошелся Иван и титул не учитывается.

Щенячки то у его щенков РОРС.

А что такого в фильмах про промысел снято?

По нашим лесам практики и разнообразия больше в охотах. :(/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Выставка проходила по правилам РОРС и вроде как результаты учитывались ОСРОРС.

Т.Е. стандарты в племенной деятельности не нарушались.

Если нет, то значит только призами и обошелся Иван и титул не учитывается.

Щенячки то у его щенков РОРС.

А что такого в фильмах про промысел снято?

По нашим лесам практики и разнообразия больше в охотах. :(/>/>/>

Эта выставка проводилась по правилам РКФ. И ВСЕ документы РКФ у собак Ивана есть, как и большинства собак Клуба....так что с титулами все нормально :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Я это, как его....

Продолжить то могу или ....всё-закроем тему? А то я тогда на другие ресурсы пойду, коли тут нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я это, как его....

Продолжить то могу или ....всё-закроем тему? А то я тогда на другие ресурсы пойду, коли тут нельзя...

Можно, можно Ася, продолжайте.

Евгений (novyi2011) все правильно написал. Кому не интересно, пусть не заглядывают в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу