Ася

Чемпионат Мира 2014 и "Рыжий охотник"

Recommended Posts

Ася

А не тут то было ! Я в начале писала, что Питер-не слабый город с неслабыми правилами. Так вот здесь багажку надо выписывать в ОБЩЕЙ кассе и в общей очереди. Лето,август, сезон отпусков , время на часах 12.30 .Да?! Все представили ?

Таня стояла в очереди ЧАС! после чего оказалось ,что там сидит….стажёр.И энта стажёриха ,выписав, одну квитанцию ,объявляет :»А я больше не буду вам выписывать! Идите в другую очередь»

-Почему?

-Потому что я не могу (так и подумалось-не умею!) выписывать 2 квитанции подряд.

А если б мы вдоём тут стояли?

Бесполезно! Помните ,да? как они умеют морды» кирпичом» делать?

Нечего делать ,Таня договаривается с очередью ,что её ч-з одного клиента пропустят.

Не тут то было!!!!! Очередному клиенту надо было поменять на то же поезд, что и у нас(внимание! осталось до него только ЧАС!)

переоформить билеты плацкартные на купе. Вобщем,,я начинаю продвигаться с собаками и сумками в двойном экземпляре ближе к вагону. Звонок:

-Засовывай Диву в сумку ,я не смогла взять на тебя квитанцию.

Но я то уже напротив проводников стою!!!!!!!Со всем незасунутым контингентом! И с помутненным разумом от мысли,что домой можно и не попасть…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

В полубреду запихиваю Диву на глазах у изумлённого проводника. Подлетает Таня …Слушайте,вот кто-нить видел человека в безумии, т.с. в буйстве? Вот в тот день нас обоих можно было заснять в какой ни то киношке про этих …которые сегодня уже некотОрые…

Протягиваем билеты.Проводник6

-Собачки едут с нами?

-Да!

-Документы в порядке!

-Да!

А я нагло лезу в вагон,чтоб уж точно не передумали и не высадили.

-«Ваше место 43»-слышу я вдогонку просто чудесные слова…

Вот есть же всё таки люди, о которых так и хочется сказать :ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Такой вот приятный подарок после такого вот наинеприятнейшего сюрприза в кассе.

А та женщина,к-я меняла плацкарт на купе,помните? Она так и впрыгивала в вагон на ходу поезда!

Чудны дела твои РЖД!

Вобщем, чтоб проводнику (оказалось, что весь состав обслуживали выпускники ржд-ного уч. заведения) за нас не попало,мы приложили максимум усилий: собаки запихнуты вглубину недр отечественных полок, заткнуты сумками и не отсвечивают (уж в который раз!)

Домой очень хочется!

И мы наконец то едем.

А чё грустные такие? Через неделю опять в дорогу , девчёнки! Так и быть, рюкзаки распаковывать не будем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Можно, можно Ася, продолжайте.

Евгений (novyi2011) все правильно написал. Кому не интересно, пусть не заглядывают в эту тему.

Спасибо Фее, за поддержку.... Что бы мы без прекрасных дам делали.... :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Но не так то просто попасть туда.Бдительная РЖД –всегда начеку особенно в условиях и свете последних международных событий. Вы пробовали когда-нибудь оформить багажную квитанцию? Да? Чего там: пришли в багажную кассу ,всё взвесили, показали билет и…спокойненько пошли на свой поезд.

post-2508-0-25014800-1409913424_thumb.jpgТак мы ехали в финском поезде.

post-2508-0-25611400-1409913513_thumb.jpg

Оий ий ей! Какие преласти то в багаже.. :kolobok_plus_imploringly:

И спасибо за пару фоток КМС.... Я их сразу разглядел,.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duttaksa

Здорово!:kolobok_plus_imploringly:/> Очень понравился ваш отчет! :(/> Ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Оий ий ей! Какие преласти то в багаже.. :(/>

И спасибо за пару фоток КМС.... Я их сразу разглядел,.... :)/>

Да ладно!Где ж пара то? Я ароде старалась много выкладывать.

А если честно, то мой инет-(ну, и привычное -мать-мать-мать!!!).Вот 2 дня грузила только фотки.Устала так, как будто вагоны разгружала :kolobok_plus_imploringly:

Могла бы гораздо больше,в "запасниках" ещё много красоты наснято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Поздравляем!!! Молодцы!!! Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

5-я группа,лучшие из лучших.

post-2508-0-77153000-1409911465_thumb.jpgКстати, у этого парня богаты послужной список.Но-заслУженно!Очень красив и породен.

post-2508-0-57641100-1409911605_thumb.jpgКарельская,3 место в 5 группе.

post-2508-0-53519300-1409911979_thumb.jpg

post-2508-0-25418600-1409913046_thumb.jpgФинская гончая,1 место в своей группе,красивая...

А от куда этот парень и происхождение? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Немножко подзадержалась я с оценкой увиденного.Но ,пожалуй , начну.Если чего упустидла-спросите,не всё сразу можно так быстро оценить и описать.

Из представленного на выставке поголовья кобелей и сук было примерно поровну. По общему впечатлению кобели были более породные в массе своей и более однотипные, чем суки. Об этом говорят и оценки: среди кобелей более половины получили оценку «отлично», среди сук этой оценки были удостоены менее половины.

Надо сказать, что финны судят своих собак более строго (у нас бы процент «отличников» был несравнимо выше). Например, собака с незначительно (обывателю даже незаметно) скошенным крупом, низковатым выходом хвоста, опускающая хвост на ходу или в стойке, с белыми отметинами на лапах никогда не будет иметь оценку «отлично».

Но и отношение к оценке «очень хорошо» у финнов иное, чем у нас последние десятилетия. Финны считают, что это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ оценка (а не оскорбление хозяина и его собаки, как думают многие у нас).

Оценка «отлично» дается в Финляндии только эталонным собакам.

Победитель-это кобель,к-й стабильно занимает почётные места на выставках.Он,можно сказать и так,на сегодняшний день-эталон финского шпица в Финляндии."Послужной список" его наград и выставок впечатляет.Видели в базе Финского Кеннел клуба.Кличку посмотрю и напишу позже ,если сильно интересно.Только есть одно большое "НО" у этого кобелька:среди его ближайших родственников выявлено много собак, больных эпилепсией.Поэтому вязок у него на сегодняшний день только одна.Не торопятся с ним вязать.

По оценке "хорошо" наших собак.

Описание и перевод тех собак мы лично не видели Поэтому высказываю только свои мысли.Питерская сука на тот момент была в сильной разлиньке.Во время пробежек прижимала уши ,опускала хвост и всячески высказывала свое"фи" к данному мероприятию.Смотрелось со стороны прямо скажем неприятно.

Другая сука была ну, как бы помягче выразиться,.....толстоватой до такой степени,что оценку оч. хор. уже нельзя было дать.

За что кобель получил оч.хор.- не знаю.Но на фоне ровного поголовья финских кобелей смотрелся беднее.Вот почему мне очень хотелось стоять рядом с экспертом и слушать описания собак.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Добавлю про подготовку собак к выставке.

Финские эксперты-породники, судившие на выставках Россия, Евразия при описании собак в один голос говорили, что финскому шпицу присуща природная стеснительность и опущенный хвост в стойке для него-не порок.И особо не снижали оценку,т.е лояльно смотрели на это.Но достаточно строго подходили к анатомии,досконально ощупывая всех поголовно.Придирчиво смотрели собаку в движении:на рыси по кругу и в движении от эксперта -к эксперту.Могли и несколько раз прогнать по кругу .

А вот Чемпионат Мира-это всё ж таки уровень значительно высокий в сравнении даже с той же Россией! И всем понятно ,что неподготовленным на такого рода мероприятия как то ...Ну, словом и "водила" и собака должны быть на высоте .А нашим собакам зачастую не хватает этой самой подготовки .Всё по старой охотницкой привычке думаем:"Небось!Сойдёт и так! Мы з лесу только вышли". А ведь наши собаки реально конкурентноспособны и даже в неокторых случаях реально лучше зарубежных собак.Уж в лайках мы просто обязаны всех "задавить"! :kolobok_plus_victoria:/>

Вот этот момент ,приключившийся с Дивой на ринге меня заставил задуматься .

Мало иметь красивую и рабочую собаку- надо УМЕТЬ это показать другим.ДА ,собака -умница и так практически сама всё делала,но и у неё бывает момент"заскоков", на к-е нужно среагировать моментально и выйти победителем,а не побеждённым.А опыта то в этом деле-НЕТ.И взять то пока неоткуда.Так что....

Учиться-учиться-и ещё раз учиться!-как завещал кто то там умудрёный опытом.Потому что мы умеем не только лаптем щи хлебать,но и много чего другого :Laie_69:/>

Сумбурно,но наболело... :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу