Алексей 44

Моя первая лайка

Recommended Posts

Алексей 44

Всем здравствуйте.

Охочусь давно и много. Но охота без собаки...

и вот три года назад решился я все же завести себе помошницу.

Знакомьтесь, ЗСЛ кличка Загря.

post-3835-0-63327700-1410198083_thumb.jpg post-3835-0-52959300-1410198125_thumb.jpg

Растем помаленечку

post-3835-0-96356700-1410198250_thumb.jpgpost-3835-0-67305800-1410198478_thumb.jpg

Все детство прошло в лесу, всему учились понемногу.

Поездили на притравку к Петру Валентиновичу

post-3835-0-34967000-1410199144_thumb.jpg

Ну и теперь мы уже взрослые, и охотимся по взрослому.

Давим енотов, работаем по птичке, ну и по крупному бывает тоже :kolobok_plus_imploringly:/>

post-3835-0-28447100-1410199913_thumb.jpg

post-3835-0-54086600-1410198722_thumb.jpg post-3835-0-24175300-1410198845_thumb.jpg

Когда папа спит или уходит - все под контролем :(/> к палатке не подойдет никто.

post-3835-0-04326500-1410198915_thumb.jpgpost-3835-0-68156400-1410199028_thumb.jpg

Ну а это я с Загрей и Туманом (егеря лайка - наш постоянный друг и напарник на охоте)

post-3835-0-83423400-1410200074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Приветствую Алексей!

Красивая пёса! А родословная есть у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

С открытием! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Приветствую Алексей!

Красивая пёса! А родословная есть у нее?

Родословная есть, только не регистрировал я ее, и щенячки мне не дали. Да мне и не к чему, мне для охоты а не для разведения и дипломов.

Петр Валентинович смотрел родословную когда я в атаман на притравку собаку возил, сказал все предки с рабочими дипломами, не шоу собаки а настоящие охотничьи.

Если интересно от кого собака - посмотрю когда дома буду (работаем мы вахтой, строим в подмосковье деревянные дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всем здравствуйте.

Охочусь давно и много. Но охота без собаки...

и вот три года назад решился я все же завести себе помошницу.

Знакомьтесь, ЗСЛ кличка Загря.

post-3835-0-63327700-1410198083_thumb.jp post-3835-0-52959300-1410198125_thumb.jp

Растем помаленечку

post-3835-0-96356700-1410198250_thumb.jppost-3835-0-67305800-1410198478_thumb.jp

Все детство прошло в лесу, всему учились понемногу.

Поездили на притравку к Петру Валентиновичу

post-3835-0-34967000-1410199144_thumb.jp

Ну и теперь мы уже взрослые, и охотимся по взрослому.

Давим енотов, работаем по птичке, ну и по крупному бывает тоже smile.gif/>

post-3835-0-28447100-1410199913_thumb.jp

post-3835-0-54086600-1410198722_thumb.jp post-3835-0-24175300-1410198845_thumb.jp

Когда папа спит или уходит - все под контролем smile.gif/> к палатке не подойдет никто.

post-3835-0-04326500-1410198915_thumb.jppost-3835-0-68156400-1410199028_thumb.jp

Ну а это я с Загрей и Туманом (егеря лайка - наш постоянный друг и напарник на охоте)

post-3835-0-83423400-1410200074_thumb.jp

Красивая Загря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Халатность или простая человеческая лень.Родословная должна быть. В не зависимости занимаетесь,занимаетесь выставками и дипломами или нет. Одно и тоже ,что у ребёнка свидетельство о рождении !!! С этой собакой никакой вязки вы сделать не сможете и щенки если всё таки появятся будут бомжами. Если бы каждый так же относился бы,то и настоящей лайки экстерьерной и рабочей не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Халатность или простая человеческая лень.Родословная должна быть. В не зависимости занимаетесь,занимаетесь выставками и дипломами или нет. Одно и тоже ,что у ребёнка свидетельство о рождении !!! С этой собакой никакой вязки вы сделать не сможете и щенки если всё таки появятся будут бомжами. Если бы каждый так же относился бы,то и настоящей лайки экстерьерной и рабочей не было бы.

Я поверьте, это много раз слышал.

Как работает моя собака - устраивает и меня и всех кто со мной охотиться.

Причем работу оценивали не просто охотники, а иногда и грамотные в собаководстве люди.

По экстерьеру есть что сказать Вам насчет моей "бомжихи" :kolobok_plus_imploringly:

Уверен что нет.

С кем повязать - уверяю вас, найду без проблем. Причем это будет реально рабочий папа (пока секрет кто, здесь на форуме его хорошо знают)

Щенки? Их у меня заберут ОХОТНИКИ - мои друзья. И будут с ними охотиться, несмотря на то что они "бомжи" :(

Вот кстати про работу собаки.

Выдра - крупный самец, добыта без выстрела. Работала Загря. При этом - ни одного повреждения у собаки не было.

Кто знает КАК борется выдра, какие у нее зубы - тот поймет (иной барсук на притравке и рядом не стоит)

post-3835-0-85195500-1410287753_thumb.jpgpost-3835-0-90694100-1410287967_thumb.jpg

так что мы охотимся и не паримся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодцы! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я поверьте, это много раз слышал.

Как работает моя собака - устраивает и меня и всех кто со мной охотиться.

Причем работу оценивали не просто охотники, а иногда и грамотные в собаководстве люди.

По экстерьеру есть что сказать Вам насчет моей "бомжихи" :(/>

Уверен что нет.

С кем повязать - уверяю вас, найду без проблем. Причем это будет реально рабочий папа (пока секрет кто, здесь на форуме его хорошо знают)

Щенки? Их у меня заберут ОХОТНИКИ - мои друзья. И будут с ними охотиться, несмотря на то что они "бомжи" :)/>

Вот кстати про работу собаки.

Выдра - крупный самец, добыта без выстрела. Работала Загря. При этом - ни одного повреждения у собаки не было.

Кто знает КАК борется выдра, какие у нее зубы - тот поймет (иной барсук на притравке и рядом не стоит)

post-3835-0-85195500-1410287753_thumb.jppost-3835-0-90694100-1410287967_thumb.jp

так что мы охотимся и не паримся )

Алексей, а ведь Илья прав.

Заботится нужно не только о себе. Уверяю вас, наступит время и вы будете жалеть, что не сделали такую малость, как оформление документов. (Если они конечно у вашей собаки есть).

По фото, очень приличная у вас лаечка, а по вашим рассказам и рабочая к тому же. :kolobok_plus_imploringly: Просто преступление удалять таких из породы.

Вы не горячитесь. Просто подумайте спокойно. Особых трудностей получить на собаку свидетельство не составляет, если у нее есть щенячья справка.

А с выдрой поздравляю! Расскажите подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я поверьте, это много раз слышал.

Как работает моя собака - устраивает и меня и всех кто со мной охотиться.

Причем работу оценивали не просто охотники, а иногда и грамотные в собаководстве люди.

По экстерьеру есть что сказать Вам насчет моей "бомжихи" :kolobok_plus_imploringly:/>

Уверен что нет.

С кем повязать - уверяю вас, найду без проблем. Причем это будет реально рабочий папа (пока секрет кто, здесь на форуме его хорошо знают)

Щенки? Их у меня заберут ОХОТНИКИ - мои друзья. И будут с ними охотиться, несмотря на то что они "бомжи" :(/>

Вот кстати про работу собаки.

Выдра - крупный самец, добыта без выстрела. Работала Загря. При этом - ни одного повреждения у собаки не было.

Кто знает КАК борется выдра, какие у нее зубы - тот поймет (иной барсук на притравке и рядом не стоит)

post-3835-0-85195500-1410287753_thumb.jppost-3835-0-90694100-1410287967_thumb.jp

так что мы охотимся и не паримся )

вот почемуто собаку ты мил человек взял и от рабочих и от породных родителей ..а не выбирал на помойке .. дальше ты найдешь кобеля , тоже от породных собак .щенков по рукам отдашь .. вот только те кто тебе дал , продал собаку.. уже не смогут прилить крови от твоих супер хороших ( в прямом смысле ) ..результат такой ..то что тобой наработано ..в скором времени исчезнет ..не мы не ты сам не сможешь снова отыскать чистые крови своих потомков ..их размоют бродячими и собами других пород.. Ты получил от лаечников добро .. и спустил все в унитаз. Жалко что крови достойных собак , пропадут от рук их держащих невеж... с уважением как к охотнику..но не лаечнеку . Я сам долго был таким , думал так же ... был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Особых трудностей получить на собаку свидетельство не составляет, если у нее есть щенячья справка.

А с выдрой поздравляю! Расскажите подробней.

выше уже писал - нет щенячки. Есть копии родословных мамы и папы, походу вязку не регистрировали что ли. Не знаю толком, но щенячки точно нет.

не важно мне это, щенками торговать не собираюсь, и племенной работой тоже не занимаюсь. Повяжу с рабочим кобелем, хочу именно со светлым,

себе и Загре в пару оставлю светлого кобелька, остальных раздам.

а может чисто случайно кто будет отдавать/продавать рабочего светлого кобеля - возьму.

Выдру Загря застукала на берегу, метрах в 20 от воды. я был метрах в 150 выше по берегу и по реке, судя по звукам сразу начала работать в контакт.

Я пока добежал уже все. Видел только издалека что выдра очень резкая, вокруг собы как змея вертелась, потом общий клубок и все, причем не задавлена а прокушен череп.

Пока не увидел вблизи был уверен что с бобром сцепилась, было раньше такое, давила пару раз некрупных, так же рано утром на берегу застуканных.

вот почемуто собаку ты мил человек взял и от рабочих и от породных родителей ..а не выбирал на помойке .. дальше ты найдешь кобеля , тоже от породных собак .щенков по рукам отдашь .. вот только те кто тебе дал , продал собаку.. уже не смогут прилить крови от твоих супер хороших ( в прямом смысле ) ..результат такой ..то что тобой наработано ..в скором времени исчезнет ..не мы не ты сам не сможешь снова отыскать чистые крови своих потомков ..их размоют бродячими и собами других пород.. Ты получил от лаечников добро .. и спустил все в унитаз. Жалко что крови достойных собак , пропадут от рук их держащих невеж... с уважением как к охотнику..но не лаечнеку . Я сам долго был таким , думал так же ... был не прав.

Блин, вы читать не умеете что ли?

Мне продали собаку БЕЗ родословной. Без документов.

просто дали копии родословных родителей как доказательство что вроде как от рабочих и все. ни щенячки - ничего. Мне сразу при продаже это сказали - родословной не получится сделать.

Вообще не знаю - может собака и не от тех чьи копии родословных у меня дома лежат :kolobok_plus_imploringly:

мне это не важно, я взял для охоты собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень жаль Алексей, если нет щенячки. Я подумала, что она есть, вы просто не хотите оформлять собаку. Извините. В таком случае конечно уже ни чего не поделаешь. Ну да ладно. Любите, охотьтесь. Собачка добрая и смелая. Люблю таких, которые могут словить че нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Вообще - если речь идет о нормальной собаке, но БЕЗ родословной.

Как быть? объясните?Я иду на выставку, оцениваю экстерьер. (если меня пустят без родословной?)

Оценивают экстерьер - иду на состязания, собака рабочая, получаю дипломы? Их дадут собаке без родословной? Уверен что нет :kolobok_plus_imploringly:/>/>

Ведь не допустят же до состязаний и не дадут дипломов.

А почему? По экстерьеру - лайка ЗСЛ, по работе - лайка. А бумажек нет :(/>/>

Это так, к слову. Как уже и говорил - я не парюсь и охочусь со своей собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вообще - если речь идет о нормальной собаке, но БЕЗ родословной.

Как быть? объясните?Я иду на выставку, оцениваю экстерьер. (если меня пустят без родословной?)

Оценивают экстерьер - иду на состязания, собака рабочая, получаю дипломы? Их дадут собаке без родословной? Уверен что нет :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>

Ведь не допустят же до состязаний и не дадут дипломов.

А почему? По экстерьеру - лайка ЗСЛ, по работе - лайка. А бумажек нет :(/>/>/>

Это так, к слову. Как уже и говорил - я не парюсь и охочусь со своей собакой.

Ни как уже.

Не выставок, не состязаний, не испытаний, потому что это племенные мероприятия. А у вас не племенная собака. Забудьте и не заморачивайтесь. Собака для души и для охоты. В лесу бумажки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вообще - если речь идет о нормальной собаке, но БЕЗ родословной.

Как быть? объясните?Я иду на выставку, оцениваю экстерьер. (если меня пустят без родословной?)

Оценивают экстерьер - иду на состязания, собака рабочая, получаю дипломы? Их дадут собаке без родословной? Уверен что нет :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>

Ведь не допустят же до состязаний и не дадут дипломов.

А почему? По экстерьеру - лайка ЗСЛ, по работе - лайка. А бумажек нет :(/>/>/>

Это так, к слову. Как уже и говорил - я не парюсь и охочусь со своей собакой.

главное что ты понимаешь ..что без породы , лайки не будет ..и охотится придется не сней .. поэтому думаю следующая соба у тебя ..не просто будет отличной охотничьей собакой но и породной . Ну и мы сможем гордится что крови твоих собак есть и у наших ..А значит хороших лаек станет больше .. УДАЧИ тебе ..сезон открыт ..пиши с интересом почитаем о собачке и об охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу