koss74

ньюансы в выборе и покупки щенка

Recommended Posts

koss74

Доброго времени суток уважаемые опытные владельцы лаек. Вопрс в следующем:

1.в какое время года лучше заводить щенка. Чтобы оптимально его развивать и натаскивать и не браконьерить

2.где лучше приобретать щенка в питомнике или у охотников(как проверить если заводчик в др регионе). А если в питомнике то там как я правильно понимаю чтобы был выбор надо договариватся заранее? Но перспективных(лучших) щенков они оставляют себе?

3.прочитав тему про гарантии заводчиков так и не поня несут ответственность или нет за бездарных щенков.

Как приобрести хорошую перспективную лайку начинающему лайководу? Потому что перебирать отбраковывать оч не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Доброго времени суток уважаемые опытные владельцы лаек. Вопрс в следующем:

1.в какое время года лучше заводить щенка. Чтобы оптимально его развивать и натаскивать и не браконьерить

2.где лучше приобретать щенка в питомнике или у охотников(как проверить если заводчик в др регионе). А если в питомнике то там как я правильно понимаю чтобы был выбор надо договариватся заранее? Но перспективных(лучших) щенков они оставляют себе?

3.прочитав тему про гарантии заводчиков так и не поня несут ответственность или нет за бездарных щенков.

Как приобрести хорошую перспективную лайку начинающему лайководу? Потому что перебирать отбраковывать оч не хочется.

на опытного не претендую....выбирать думаю с октября по ферраль..к следущему сезону - молодая собака.не каких гарантий вам не кто не даст,берёте месечнего щенка,может он у вас год закрытый простоит,какие гарантии.пообщайтесь с людми,хотя бы на этом сайте..подскажут.определитесь с породой,ЗСЛ,РЕЛ,КФЛ.с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss74

Спасибо. С породой опрелился ЗСЛ т.к. братья держат именно зсл и приходилось с ними охотиться

Щенков даже у брата не возьмешь потомучто очередь с преидущего помета да и находятся они на Алтае далековато.это к тому что на перспективное потомство очередь.. Нахаживать охот угодьях буду раз в неделю минимум (живу в городе).если осенью, то первый лес весной а всю зиму просто хорошо кормить чтобы окреп? Имею опыт выращивания не рабочего щенка Бигля все исходил, купил даже Астру, возил на ИТС, на до мной посмеялись конечно там)) не работает, ежа один раз нашла)) И случайно двух косуль в разное время из кустов поднимала на меня. Отбраковать я ее не могу потому как это любимец семьи

Форум охотаслайкой читаю давно информации много и не всю могу усвоить, поэтому прошу осветить вопрос с практической стороны как найти выбрать приобрести перспективного щенка для охоты испытаний и выставок по экстерьеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Берите щенка от реально работающих собак,не смотрите на вольерные дипломы высоких степеней.Отдайте пред почтение собакам имеющим дипломы белка,лось,глухарь итд,то есть по вольным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Берите щенка от реально работающих собак,не смотрите на вольерные дипломы высоких степеней.Отдайте пред почтение собакам имеющим дипломы белка,лось,глухарь итд,то есть по вольным видам.

Не в бровь -а в глаз !!! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss74

Спасибо, про вольные дипломы даже не подумал) А как найти щенков от таких собак? Всю базу с родословными и дипломами перерыть или ждать когда кто то где то выложит объявление о продаже щенков с дипломами по вольному зверю? Как вариант еще мне кажется съездить на испытания там поспрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Спасибо, про вольные дипломы даже не подумал) А как найти щенков от таких собак? Всю базу с родословными и дипломами перерыть или ждать когда кто то где то выложит объявление о продаже щенков с дипломами по вольному зверю? Как вариант еще мне кажется съездить на испытания там поспрашивать?

Могу дать адрес,телефон в профиле звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Спасибо, про вольные дипломы даже не подумал) А как найти щенков от таких собак? Всю базу с родословными и дипломами перерыть или ждать когда кто то где то выложит объявление о продаже щенков с дипломами по вольному зверю? Как вариант еще мне кажется съездить на испытания там поспрашивать?

Обратитесь в ближайшее охотобщество.Там вам подберут,согласно вашим интересам. У вас в Челябинской области очень хорошо развито лайководство.Много сильных собак как в плане работы,так и экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss74

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Всем спасибо за советы.

Сегодня родились щенки от собак с вольными дипломами!Если интересно напишу номер телефона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Всем спасибо за советы.

Голову не забивай себе. У брата, говоришь сам, есть рабочее поголовье, выдающее рабочих потомков, съезди и возьми то что нужно, он тебе ведь плохого не подберёт!!! За одно и с братом увидишься и в дороге с собакой помаешься она тебе ещё ближе станет. Вероятность ошибиться с выбором минимальная в такой ситуации, а возьмёшь по интуиции у кого нибудь, собачка в последствии не устроит и будет расстройство долгое...и обида и куча всяких разных эмоций, а оно тебе надо? не надо! Возьми там где уверен!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу