Токарян

Куда деть Астру, чтобы не мешала.

Recommended Posts

kapkan

Мужики вы что по Астре под парусом ходите или в степи на машине? Ну глянул раз сунул в нагрудный карман, ну еще разок посмотрел ,в чем проблема то?В прямую линию все равно не получится по лесу ходить. По моему у всех нормальных на шнурке висит чтоб не похерить. Тема то какая то мудреная ( Куда деть Астру) kolobok_addon_stars.gif да засунуть ее надо в одно место и проблема отпадет. kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Мужики вы что по Астре под парусом ходите или в степи на машине? Ну глянул раз сунул в нагрудный карман, ну еще разок посмотрел ,в чем проблема то?В прямую линию все равно не получится по лесу ходить. По моему у всех нормальных на шнурке висит чтоб не похерить. Тема то какая то мудреная ( Куда деть Астру) kolobok_addon_stars.gif да засунуть ее надо в одно место и проблема отпадет. kolobok_biggrin.gif

Точно !!! Что бы одна антэна торчала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Добрый вечер!

Мотающаяся на шнурке на шее Астра это конечно оптимальный вариант, но с некоторых пор стал испытывать дискомфорт от того, что мешает снимать карабин (ношу всегда через левое плечо, а руки в брюки) и при скрадывании зверя постоянно долбится о карабин.

Может кто предложит вариант свой.

Подарите мне у меня не будет мешаться :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

( Куда деть Астру) kolobok_addon_stars.gif да засунуть ее надо в одно место и проблема отпадет. kolobok_biggrin.gif

Не функционально. Хотя.... не пробовал. А фото можно? А то может я не про то место думаю......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Точно !!! Что бы одна антэна торчала !

У вас три дня идти будешь ни одного человека не встретишь. А я не успел 4 года назад машину захлопнуть, собака уже сидела в другой и ехала к новым хозяевам.

Нет ничего по теме, так и не влазьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Подарите мне у меня не будет мешаться Laie_69.gif

Посмотрите в навигации, я давал объявление о продаже прибора французского, почти за даром отдадут, все равно не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черкес

Вот че за народ А!!!!!

Спрашивал - КТО ЧТО ЗНАЕТ а не ТЕОРЕТИКОВ!

Давайте по теме.

По3,14деть можно в болталке( и поболтать :kolobok_biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрею(Акве). Андрей, если ты про водонепроницаемость или "износ" :kolobok_biggrin:/>/> Астры от соприкосновения с растительностью, то у меня, конечно, не 7 лет, но юзаю 5лет, круглый год и очень интенсивно. Климат у нас, не пожелаю ни кому. От воды ничего, от прочей растительности тоже. Только стерлась вся. Как и писал ранее, прячу в левый боковой карман, рация в правом, потому что мешает на бегу и т.д, но примерно столько же времени болтается, когда беготня, подход, подполз и т.д. :kolobok_biggrin:/>/> в "оперативном" порядке. Имхо, живучий прибор 220-й.

Что то прочитал пост Александра и задумался. Сколько раз за день я смотрю на экран Астры? С утра обнуляю показатели, пару раз корректирую маршрут из-за бесчисленных свежих вырубок, которые похожи одна на другую, ну и раз пять сверяю направление на собачку с доносящимся лаем или если мне этот лай просто померещился. Ну и заключительный раз смотрю на числа "компьютера", когда прогреваю машину. Итого раз десять за день, т.е. около одного раза в час. И что раз в час трудно извлечь Астру из-за пазухи? Не отсыреет, не зацепится антенной, не заморозит аккумуляторы /а их 320-ая жрет на много "веселее" чем 220-ая/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Что то прочитал пост Александра и задумался. Сколько раз за день я смотрю на экран Астры? С утра обнуляю показатели, пару раз корректирую маршрут из-за бесчисленных свежих вырубок, которые похожи одна на другую, ну и раз пять сверяю направление на собачку с доносящимся лаем или если мне этот лай просто померещился. Ну и заключительный раз смотрю на числа "компьютера", когда прогреваю машину. Итого раз десять за день, т.е. около одного раза в час. И что раз в час трудно извлечь Астру из-за пазухи? Не отсыреет, не зацепится антенной, не заморозит аккумуляторы /а их 320-ая жрет на много "веселее" чем 220-ая/.

Сейчас окончательно зафлудим тему:) Ну, так, Андрей, тебе вообще ничего не надо с таким раскладом! :kolobok_biggrin: мне например достает вытаскивать астру за антенну :kolobok_biggrin: а я ее практически не выпускаю из рук, когда работа идет. И стрелков направлять, за собами следить и т.д. и т.п. т.е. когда все надо держать под контролем. Тогда не выпускаю из рук. Очень люблю Астру... :icon_poz: Но, думаю многим это знакомо. В спокойном режиме только, когда днем... один... без собак :) но, тогда она болтается. И ни хрена с ней не случается. 2 пары аккумуляторов саньё енелооп за глаза и за уши на несколько охот, и пачка АА всегда есть в машине. Ломал только маленькие, металлические телескопы на Астре. Теперь таскаю из кармана за длинную от 320-удобно:P). Но, всё-таки эту маленькую хрень шведскую испытаю, если найду откуда и как затянуть. Интересно! Хоть и не кажусь богатым по сравнению с тобой-владельцем блазера и 320 астры:):kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Зачем ее за антенну из-под куртки дергать? У меня на куртке молния, тянешь вниз за язычек, куртка расстегивается и Астра вываливается сама. Правда, видел у одного товарища, так там после расстегивания, она как лежала на животе, так и продолжила лежать, но это не наш случай :kolobok_biggrin:.

Помнишь старый анекдот про нового русского и про то зачем ему два телефона? Если не помнишь, то напомню: один для того чтобы разговаривать, а вторым он на вещи в магазине указывает. В одной руке рация в другой навигатор, чем людям направление показываешь? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

У вас три дня идти будешь ни одного человека не встретишь. А я не успел 4 года назад машину захлопнуть, собака уже сидела в другой и ехала к новым хозяевам.

Нет ничего по теме, так и не влазьте.

По чему не по теме ,все по теме ! "Капкан" предложил ,носить астру в одном месте я его поддержал ! Понятное дело ,что мы их носим не там ! Раз уж Вам она везде мешает ,а как же !? Но без нее то еще хуже ,так наверное нужно посмотреть ,смекалку проявить ,где ее носить ,какой крепеж придумать .Охотники разные все ,оружие разное ,кто стволом вниз носит ,кто в верх ,кто на ремень на шее ! Ведь одному под курткой удобно ,другому на ремешке ,третьему на ремне патронташа с права в чехле (я так ношу ) .Да и кто как часто пользуется ,один из рук не выпускает ,другой на местности каждое дерево знает и достает его соответственно очень редко ! Астра -вещь оочень нужная и полезная на охоте ,но есть некоторые неудобства и нужно с этим мирится ! Я когда Астру приобрел у меня тоже вопрос возник ,а где мне ее удобнее носить ? И в процессе охоты ,она сама нашла свое место на мне ,там где меньше всего доставляет мне неудобств .Представьте если бы я при обретении этого прибора стал всех доставать -"Мужики ,а носить то мне его где ? " В жопе -был бы однозначный ответ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

А мне - паркетному охотнику - опыт лесовиков очень интересен.

Вы только представьте себе, как я выйду в люди весь такой из себя навороченный... и астро даже висит не на шнурке...

Если в тусовне не понимаете ничего, то достаточно было сказать о ремне потранташа. Я бы прочел и не воспринял, как вариант мне подходящий, слишком примитивно, да и до того места совсем недалеко.

А если серьезно, то Астро в лес таскать не стоит, вот четвертый сезон лежит на полке в идеале, зато она у меня есть. Собака-то все равно по моим следам ходит сзади, а если зверь в лесу есть. так вообще из машины не выпускаю, а то убежит...

Мне Астро очень нужна и гляжу я в нее каждые пять минут, нравится мне следить за каждым пируэтом собаки, да и безопасность в условиях густонаселенной местности далеко не на последнем месте... Заметьте, имею на это право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

А мне - паркетному охотнику - опыт лесовиков очень интересен.

Вы только представьте себе, как я выйду в люди весь такой из себя навороченный... и астро даже висит не на шнурке...

Если в тусовне не понимаете ничего, то достаточно было сказать о ремне потранташа. Я бы прочел и не воспринял, как вариант мне подходящий, слишком примитивно, да и до того места совсем недалеко.

А если серьезно, то Астро в лес таскать не стоит, вот четвертый сезон лежит на полке в идеале, зато она у меня есть. Собака-то все равно по моим следам ходит сзади, а если зверь в лесу есть. так вообще из машины не выпускаю, а то убежит...

Мне Астро очень нужна и гляжу я в нее каждые пять минут, нравится мне следить за каждым пируэтом собаки, да и безопасность в условиях густонаселенной местности далеко не на последнем месте... Заметьте, имею на это право!

Так ведь я и не посягаю на Ваше право ,где носить и как пользоваться Астро ! Вы уж тут сами определитесь ,вон Вам сколько вариантов предложили Если уж на тусовке вариант на патронташе выглядит слишком примитивно ,может и впрямь рассмотреть более эксклюзивные места ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Но, всё-таки эту маленькую хрень шведскую испытаю, если найду откуда и как затянуть. Интересно! Хоть и не кажусь богатым по сравнению с тобой-владельцем блазера и 320 астрыkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif шутка...

Я вот о чем подумал, надо шнурок к полотну у верха крепления Астро сделать длинной, позволяющей открываться чехлу на 90о а на месте крепления петельку для него сделать. Тогда легким движением руки Астро подтягивается шнурком через петельку в вертикальное положение, шнурок на липучку. Сорвал липучку, прибор повис в откинутом состоянии и держится горизонтально на шнурке.... это проще чем ловить петлей антенну, чтобы накинуть.

Кстати, у шведа антенна штатная, нет у него необходимости в увеличении дальности Астро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Так ведь я и не посягаю на Ваше право ,где носить и как пользоваться Астро ! Вы уж тут сами определитесь ,вон Вам сколько вариантов предложили Если уж на тусовке вариант на патронташе выглядит слишком примитивно ,может и впрямь рассмотреть более эксклюзивные места ?

Так этим и занимаюсь, так что не мешайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу