Suomen

Секция карельских лаек при МООиР делит рынок сбыта щенков…

Recommended Posts

Suomen

Именно так сегодня охарактеризовал судебный пристав Чертановской Службы Судебных Приставов судебное разбирательство (дело № 2-2577/2013) и связанное с ним исполнительное производство.

Несмотря на поражение в суде и невозможность фактически и законным порядком разделить эти породы (напомним Чертановский суд признал эти породы единой, несмотря на показания сторонников карельских лаек) секция карельских лаек от безысходности продолжает писать статьи о Всероссийском клубе "СУОМЕН", стараясь склонить охотников на свою сторону. Тем не менее, решение суда есть решение. Это прецедент, который положил точку в конфликте карело-финская лайка-финский шпиц.

А если обратиться к разведению секции карельских лаек при МООиР, что мы увидим?

Все, кто покупал когда-либо щенков в секции карельская лайка при МООиР, хорошо знает, что полного пакета документов с щенками не дают, кроме охотничьих справок ничего нет. Но зато хорошо кормят всех сказками, какая уникальная и патриотичная секция, и даже из патриотических настроений при обозначении породы карело-финская лайка использует не занесенное в классификатор пород, сомнительное название — «карельская лайка». При этом в будущем охотникам-владельцам таких щенков, чтобы получить полный пакет документов, приходится доплачивать за РКФ свидетельство о происхождении.

Между тем руководство секции крайне неравнодушно относится к клубам, имеющим полный пакет документов (и документы РКФ в том числе), и, особенно, неравнодушно к количеству щенков, выпускаемых такими клубами. Не выдерживая конкуренцию, секция, видимо, решила что самый легкий способ устранения конкурентов – публикация в газете для охотников «желтых» статей, которые порочат репутацию добросовестных клубов. Конечно, написать статью легче, чем выдавать полноценный пакет документов щенкам. Ведь выдача полноценных документов (международного образца в том числе) накладывает на клуб следующие обязательства и ограничения со стороны РКФ – не допускать производителей с пороками к племенной работе, получать от суки не более 6 пометов за период ее племенного использования, не допускать в разведение сук старше 8 лет. Все это, что продиктовано принципами гуманного отношения к животным, в секции карельских лаек при МООиР не соблюдается. И наложение запрета в секции хотя бы по одному из перечисленных пунктов разрушит многолетний бизнес по продаже щенков… Последняя вязка собаки Рави (ВПКОС № 2220/03) произошла почти в 11 лет. Интересно, а хотела бы ее заводчица Гибет Л.А. в таком возрасте (это 70-80 человеческих лет) тоже иметь детей? У суки Рави это не спросили, все решили за нее бессердечные бизнесмены… Вероятно, из-за финансовых соображений секции карельских лаек при МООиР легче выдавать охотничьи справки, по которым сука допускается к разведению аж в 11 лет, и одновременно писать порочащие статьи про другие клубы. Таким образом, она пытается удержаться на плаву. Но пришел конец многолетнему молчанию и созерцанию над этими действиями…

Итак, продолжается исполнительное производство по данному делу. На данный момент ОКОО Клуб «СУОМЕН» ожидает опровержения сведений, порочащих деловую репутацию ОКОО Клуб «СУОМЕН» в газете и на сайте РОГ и компенсацию госпошлины со стороны Дорониной Н.А., члена секции карельских лаек при МООиР.

post-2555-0-87967100-1412438873_thumb.jpg

post-2555-0-99508600-1412438883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу