озеро

КУПЛЮ ЗСЛ РАБОЧУЮ ВЯЗКУЮ ПО ЛОСЮ 50 ТЫР

Recommended Posts

Тамбовец

Чээнэ уже полгода как в наших краях. Да и пенсионерка почти уже.

Вязать будут её еще?

П.С. Посмотрел видео ее работы с Юдомом по медведю...Сильная сука, таких сук я еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Михаил, а про Чээнэ слышали в ваших краях? Вроде очень не плохая собака. Якуты ее с кем попала вязать не будут, попробовали бы щенка взять от нее. Или нужна уже готовая рабочая собака?

чээнэ видел и не раз, отличная сука Юрия Петровича...один год хотел щенка, да там очередь была. Сейчас мне срочно,ведь, сезон уже, взрослая нужна, у меня щенки, только к будущему году видно будет что собой представляют.У нас искал собу,не нашёл,наши таких не продают,тем более в сезон...да, нужна рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Вопросов нет. ТЯжело будет найти почти в сезон рабочую лайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

может действительно зря найти стараюсь :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

может действительно зря найти стараюсь :connie_08:/>/>/>

Да нет, не зря.

Этот форум мало кто посещает.Нужно больше выложить обЪявлений,на других сайтах.

Да и пугает наверное ваше удаление.

И на ваших форумах много собак выкладывают видио с работой собак по лосю.

Забыл,кажется сайт называется "Баянай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Да и пугает наверное ваше удаление.

ведь, доставить нужно только Москвы, там племянник самолётом отправит до Якутска, 6 часов лёта. тут я встречаю...и сразу в тайгу на избушки. Корма хватает, хоть до пуза - карасёвые озёра, и река рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Мерзнут у Вас "наши" собаки, не хватает им энергии на обогрев себя, поэтому очень худые, сколько не корми. Собаки для вашего региона должны быть ну очень хорошо одетыми. Эта же я пишу для тех кто предлогает своих собак к продаже, пожалейте собак. А Вам Михаил надо искать собак в северных регионах.

Если собак в квартирах держать...

post-199-0-05266200-1413038272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

остался без собак, прошлой осенью ушли по лосю двое взрослых кобеля по пятому году и не вернулись...раньше бывало на второй день приходили к избушке...

Где проверку рабочести собираетесь проводить? Приехать сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Собаки мёрзнут не только от того,что их держат в квартирах.Приспособляемость к различным климатическим условиям, в которых содержится собака, вызывает изменение её шерстного покрова.

Часто выставки проводят в середине лета.И мало видно, как одета собака на самом деле.А особенно как одета её лапа,и как она изтерается по корке.

Фото не моё:

post-3718-0-95355800-1413063399_thumb.jpg

post-3718-0-86492500-1413063426_thumb.jpg

post-3718-0-35992700-1413063658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Где проверку рабочести собираетесь проводить? Приехать сможете?

Олег,не смогу по финпричинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Собаки мёрзнут не только от того,что их держат в квартирах.Приспособляемость к различным климатическим условиям, в которых содержится собака, вызывает изменение её шерстного покрова.

Часто выставки проводят в середине лета.И мало видно, как одета собака на самом деле.А особенно как одета её лапа,и как она изтерается по корке.

Фото не моё:

post-3718-0-95355800-1413063399_thumb.jpg

post-3718-0-86492500-1413063426_thumb.jpg

давно, правда, была у меня сука, 9лет со мной прожила.Так она постоянно на махах,соболятница,но и "дядю" не пропустит.Один сезон до минус 40работала,лишь бы след был соболя,распутает и трёхдневный.работница была страшная,от всех собак отрывалась,видимо,чтоб не мешали.да и темп её мало какая соба выдерживала.В мороз нижний слой снега кристаллизуется,становится как гречка,с острыми гранями,работает как рашпиль...у неленивой с большим поиском собы шерсть стирается до кожи...следить надо постоянно...а тем,что пешком,да на подхвате, ничего не бывает. с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

давно, правда, была у меня сука, 9лет со мной прожила.Так она постоянно на махах,соболятница,но и "дядю" не пропустит.Один сезон до минус 40работала,лишь бы след был соболя,распутает и трёхдневный.работница была страшная,от всех собак отрывалась,видимо,чтоб не мешали.да и темп её мало какая соба выдерживала.В мороз нижний слой снега кристаллизуется,становится как гречка,с острыми гранями,работает как рашпиль...у неленивой с большим поиском собы шерсть стирается до кожи...следить надо постоянно...а тем,что пешком,да на подхвате, ничего не бывает. с ув.

И у меня такое было. Шесть собак преследовали ушедшего у нас по весне медведя. Прогнали несколько десятков километров. Наст был слабоват на солнечных местах. Все собаки в хлам. А лишь у одного кобеля не царапины.(Я бы его на племя за это оставил, если бы он панически воды не боялся).

Мы к сожалению от темы отвлеклись. Но считаю, что лапы стираются не от того, что собака более ходкая. Это к сожалению у таких собак слабый покров лап. И это стало встречаться гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

своих собак к воде учу следующим способом...глушу мотор от берега 20-30 метров и бережно,чтоб вода в уши не попала и не испугать, опускаю по очереди всех в воду. и сам плыву на веслах к берегу.и так несколько раз. Потом они у меня сами километровую реку по своей воле переплыли,не говоря уже о мелких речушках и ручьях,коих в тайге полно...а один коб, весной дрова пилил на той стороне,потерялся...думал всё-волки съели, а он через месяц вернулся без двух передних пальцев,в чей-то капкан попал, и переплыл реку в весенний ледоход.

...ещё недельку подожду,может кто поделится нормальным лосятником. можно смс, перезвоню. 8924765ноль631 с ув.ко всему беспокойному,особенно к осени,люду т.е. рыбакам-охотникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

И у меня такое было. Шесть собак преследовали ушедшего у нас по весне медведя. Прогнали несколько десятков километров. Наст был слабоват на солнечных местах. Все собаки в хлам. А лишь у одного кобеля не царапины.(Я бы его на племя за это оставил, если бы он панически воды не боялся).

Мы к сожалению от темы отвлеклись. Но считаю, что лапы стираются не от того, что собака более ходкая. Это к сожалению у таких собак слабый покров лап. И это стало встречаться гораздо чаще.

Хоть и не в тему. :kolobok_biggrin:

Раньше у лаек лапа была опушена как у лесной куницы, а сейчас как у белодушки.

В прошлом году день охотился с 2 кобелями по насту. На другой день один летал, как ни в чем не бывало, нашел кабанов, так другой начал орать не дойдя до него 300м по астре, чего раньше никогда не было. Только дома я рассмотрел, что у него подушечки на ногах стерты до крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу