трифон

как помочь собаке?

Recommended Posts

трифон

Всем здравствуйте!

сегодня пёс нашёл и облаял свою первою белку. я её отстрелял так как она сидела не шелохнувшесь.

буквально через метров 700 он облаивает вторую, подбегаю, она начинает перемещаться с дерева на дерево.

пёс проследил пока не потерял её на одной очень пушистой ели, после чего начал облаивать рядом стоящие деревья, так, на всякий случай.

где моя ошибка и как можно было ему помочь? псу год и 3.post-2816-0-64150600-1412781551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Всем здравствуйте!

сегодня пёс нашёл и облаял свою первою белку. я её отстрелял так как она сидела не шелохнувшесь.

буквально через метров 700 он облаивает вторую, подбегаю, она начинает перемещаться с дерева на дерево.

пёс проследил пока не потерял её на одной очень пушистой ели, после чего начал облаивать рядом стоящие деревья, так, на всякий случай.

где моя ошибка и как можно было ему помочь? псу год и 3.post-2816-0-64150600-1412781551_thumb.jpg

То что отстрелял да еще не в сезон охоты -плохо ! Белку надо было гонять чтобы у собаки появилась и вязкость и вырабатывалась слежка -пожалуй самый важный элемент в работе собаки Необходимо чтобы стронутую белку собака приняла с первого схода и в дальнейшем помогать ей в слежке простукивая дерево или в сезон охоты выстрелом под неё -тогда собака постоянно будет видеть белку и быстро поймет что от неё требуеется Удачи тебе мой друг! :kolobok_addon_stars::connie_08::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

сам знаю что сделал очень плохо, это для собаки.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как только собака найдет белку, нужно срубить колот и простукивая деревья, стараться ее погонять. Этим у собаки будет вырабатываться опыт слежки. Молодые собаки допускают ошибки, горячатся и делают пустые полайки. С опытом и охотами это пройдет.

Пока не сезон, стрелять каждую не обязательно, достаточно просто хвалить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

Как только собака найдет белку, нужно срубить колот и простукивая деревья, стараться ее погонять. Этим у собаки будет вырабатываться опыт слежки. Молодые собаки допускают ошибки, горячатся и делают пустые полайки. С опытом и охотами это пройдет.

Пока не сезон, стрелять каждую не обязательно, достаточно просто хвалить собаку.

вторую стрелять не собирался.

а погонять: каким образом, если я и сам потерял её из вида? колотом пробовал, но, то ли опыта нет , не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Всем здравствуйте!

сегодня пёс нашёл и облаял свою первою белку. я её отстрелял так как она сидела не шелохнувшесь.

буквально через метров 700 он облаивает вторую, подбегаю, она начинает перемещаться с дерева на дерево.

пёс проследил пока не потерял её на одной очень пушистой ели, после чего начал облаивать рядом стоящие деревья, так, на всякий случай.

где моя ошибка и как можно было ему помочь? псу год и 3.post-2816-0-64150600-1412781551_thumb.jpg

В первую очередь нужно убедиться,что собачка облаивает именно белку,а не дерево на которое загнала.Если собака облаивает дерево,не видя белки,то нужно пошевелить белочку,чтобы собачка установила с ней контакт,и только после этого стрелять.В общем не надо торопиться стрелять для молодой собачки.Иначе в дальнейшем собачка будет лаять,уливаться в группе деревьев,а белку вычислять придется самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

В первую очередь нужно убедиться,что собачка облаивает именно белку,а не дерево на которое загнала.Если собака облаивает дерево,не видя белки,то нужно пошевелить белочку,чтобы собачка установила с ней контакт,и только после этого стрелять.В общем не надо торопиться стрелять для молодой собачки.Иначе в дальнейшем собачка будет лаять,уливаться в группе деревьев,а белку вычислять придется самому.

Спасибо!

думал что важнее отстрелять, что бы пёс это видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Спасибо!

думал что важнее отстрелять, что бы пёс это видел.

Правильно сделали что отстреляли именно ПЕРВУЮ. Собака увидела, полаяла, на зуб попробовала,,,,,,,,,,

Теперь будит знать - что это такое.

Следующих желательно просто погонять, но потом опять придётся стрелять,,,,,,,,,, белок через 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Пока не сезон, стрелять каждую не обязательно, достаточно просто хвалить собаку.

В московской по белке уже открыта. Владимир от Москвы 180 км., думаю там то же открыли.

Так что всё ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

В первую очередь, для охоты на белку, надо обзавестись биноклем. Тогда затаившуюся белку будет вычислять проще. А когда вычислишь сам, уже и собаке поможешь. Стронуть белку, если дерево не очень толстое, можно резким ударом обуха топора по затёсанному от коры месту. Если дерево толстое, то можно стрельнуть рядом с белкой, чтобы та перескочила. Если собака лает, но белку разглядеть не удаётся, то нужно уходить и не затягивать процесс пустого лаяния собаки.

Белка во Владимирской с 1 октября. Только не выходная она пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

В первую очередь, для охоты на белку, надо обзавестись биноклем. Тогда затаившуюся белку будет вычислять проще. А когда вычислишь сам, уже и собаке поможешь. Стронуть белку, если дерево не очень толстое, можно резким ударом обуха топора по затёсанному от коры месту. Если дерево толстое, то можно стрельнуть рядом с белкой, чтобы та перескочила. Если собака лает, но белку разглядеть не удаётся, то нужно уходить и не затягивать процесс пустого лаяния собаки.

Белка во Владимирской с 1 октября. Только не выходная она пока.

Благодарю! лично для меня познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поясните пожалуйста, а зачем белки? Шкурка стоит дешевле хорошего патрона. .. Раньше, у нас в деревнях охотники добывали в день до 15 белок, специально отпуска брали для промысла, второй зароботок.. , а сейчас? Да и белки мало стало, она видимо обиделась, что ее не добывают и пернстала размножаться... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Поясните пожалуйста, а зачем белки? Шкурка стоит дешевле хорошего патрона. .. Раньше, у нас в деревнях охотники добывали в день до 15 белок, специально отпуска брали для промысла, второй зароботок.. , а сейчас? Да и белки мало стало, она видимо обиделась, что ее не добывают и пернстала размножаться... :connie_08:/>

Человек хочет заниматься ОХОТОЙ с лайкой,при чем одной из самых увлекательных,а не заработком.А вас не удивляет,зачем люди в горы лезут?Сплавляются по бурным рекам?Тоже не дешово ,да и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

Поясните пожалуйста, а зачем белки? Шкурка стоит дешевле хорошего патрона. .. Раньше, у нас в деревнях охотники добывали в день до 15 белок, специально отпуска брали для промысла, второй зароботок.. , а сейчас? Да и белки мало стало, она видимо обиделась, что ее не добывают и пернстала размножаться... :connie_08:/>

очень нравиться топтаться с собачкой по лесу! при этом хочется что бы собака работала как ей это пложено.

но т.к. опытных людей рядом нет, решил начать с белки, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

очень нравиться топтаться с собачкой по лесу! при этом хочется что бы собака работала как ей это пложено.

Браво! +100 :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу