Ser_B

Щенок из дальнего региона

Recommended Posts

гамаюн

Ни на один вопрос вы не ответили. Разговор бесполезный какой то.

Отличия Уральской лайки очень хорошо описал старейший уральский охотник Киргинцев..Вы это точно читали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,промысла и у меня за окном хватит,не это главное было при просьбе моей и обращению к заводчику.Я писал что ездили беседовал с людьми и видел этих собак.Не скрою увиденным я не много был удивлён и как-то обескуражен.Вообщем всё просто-эти собаки имеют удивительное верховое чутьё,для меня это главное,так как охота-моя любимая строится на добыче глухаря.Не буду писать сколько у меня было собак,сколько есть,знаю одно,если собака нашла глухаря не кормящегося на дереве,то это то что мне нужно,значит с котом она и подавну справится-хотя я на него и не охочусь.Есть много роликов как собаки работают и ищут куницу-всё не много не то,нет работы на кругах,а световой день всё меньше и меньше,долго можно писать и объяснять.А вообще эти собаки универсалы,так,что при наличии верхового я полагаю и голодным не останусь-всё выборочно,про экстерьер даже и писать не буду,все они однотипные,как сохранили?я сначала удивлялся.

Андрей а сколько ты таких собак видел? Про экстерьер не говорю. А если ты увидишь собаку с еще более и белее и будешь удивлен, что тогда скажешь? И эта собака не будит Уральской. Разговор то идет не о конкретном заводчике, а за весь Урал и далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, на Урале зачастую сезон не заканчивается. Особенно если отдалиться чуть дальше от Екатеринбурга. У них открытие было, в тот день когда они ружьё купили, с тех пор сезон не кончался. А у нас честных Курганских охотников с августа месяца открыта охота, по 28 февраля включительно.

И снег не помеха для собак? У нас год на год не приходится, вот прошлый год даже лыжи не доставал, а бывает и в январе навалит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

И снег не помеха для собак? У нас год на год не приходится, вот прошлый год даже лыжи не доставал, а бывает и в январе навалит..

Весь февраль без лыж ходим..

post-723-0-35050900-1412992051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ни на один вопрос вы не ответили. Разговор бесполезный какой то.

Ответ на Ваш вопрос .Вот фото современой аборитеной уральской лайки ..( товарищ мой держит .И до бубна ему наши споры. отбор ведет по рабочием качествам ) Уральская лайка устойчево передает свой генотип в сочетание с хорошим фенотипом....

post-723-0-43142700-1412993581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Значит в Верховажском районе будут отличные рабочие собаки, и зря мы тут переживаем по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Значит в Верховажском районе будут отличные рабочие собаки, и зря мы тут переживаем по этому поводу.

А не кто и не переживает, мы только рады будим видеть таких собак, и за людей которые их культивируют, и продуктивно охотятся. Речь то о том что мы их не видим, может делится/показывать не хотят, может еще что...вот об этом тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

А не кто и не переживает, мы только рады будим видеть таких собак, и за людей которые их культивируют, и продуктивно охотятся. Речь то о том что мы их не видим, может делится/показывать не хотят, может еще что...вот об этом тема.

Я себя имел в виду Андрей, я переживаю. Напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Я себя имел в виду Андрей, я переживаю. Напрасно.

http://ok.ru/gogotach/album/51988305084556/589229898636 :connie_08:/> :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Спасибо. Что тут ещё скажешь? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Отличия Уральской лайки очень хорошо описал старейший уральский охотник Киргинцев..Вы это точно читали..

Яков позвольте немного возразить . А именно немного про своих собак , есть у меня 2 кобеля которых я привез из Вологодской области , один несущий в себе крови собак Куликова действительно уникальный кобель , и хотя он и работает кабана и барсука но по птице и кунице ему равных нет , поверьте на слово с лайкой охочусь с 1988 года , сравнивать есть с чем , другой несет в себе много крови собак Киргинцева про него могу лиш сказать что просто хорошо работающая лайка , тоесть такая каких у меня за это время было много да и есть сейчас . Оба кобели имеют оценку экстерера отлично , но первый как на меня полутше . И Светлана и Михаил просто хотят услышать про уникальность Уральских лаек чем они отличаются , как работают , а я называю их просто по принадлежности к породе - западно-сибирскими и не делю на Уральских , Московских , Белоруских или Украинских и чем меньше мы их будем делить тем лутше для породы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу