Ser_B

Щенок из дальнего региона

Recommended Posts

anna 888

Многие ведь считают, что там где то за "Уралом" настоящие лайки, имеющие настоящую, сильную охотничью страсть. Ведь основной промысел именно там, так где как не там нужно преобретать себе помощника . Правда?

Андрей, Вы глубоко заблуждаетесь! Многие отлично знают в чем исключительная ценность настоящей Уральской Лайки, просто не пишут об этом на сайтах! Не пишут.... по той же причине, что и многие Эксперты ...... и одну из причин( формулирование и понимание.......) кстати озвучил Сергей - Ser B)! И настоящую Уральскую Лайку Вы можете не иметь возможности приобрести по банальной причине - просто не продадут ни за какие деньги, а тем более в другой регион ......Понимаете?

А Земляк знает ......... поэтому и получил от Заводчика :connie_08:/> в дар этого щенка и поделился этой радостью......

:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей, Вы глубоко заблуждаетесь! Многие отлично знают в чем исключительная ценность настоящей Уральской Лайки, просто не пишут об этом на сайтах! Не пишут.... по той же причине, что и многие Эксперты ...... и одну из причин( формулирование и понимание.......) кстати озвучил Сергей - Ser B)! И настоящую Уральскую Лайку Вы можете не иметь возможности приобрести по банальной причине - просто не продадут ни за какие деньги, а тем более в другой регион ......Понимаете?

А Земляк знает ......... поэтому и получил от Заводчика Laie_69.gif/> в дар этого щенка и поделился этой радостью......

Laie_69.gif/>

Анна, просто смешно читать такое)) Столько туману нагнали уже с этими Уральскми лайками волшебными. Ну покажите уже их работу чудесную хоть по чему. Почему то по приезду в другие регионы, они становятся точно такими же как и местные лайки. И в экстерьере вылезают проблемы и в работе не айс. Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, Вы глубоко заблуждаетесь! Многие отлично знают в чем исключительная ценность настоящей Уральской Лайки, просто не пишут об этом на сайтах!

Да уж, рассмешили! :connie_08:/>/>/> хотелось бы услышать в чем же всетаки ценность настоящей уральской лайки? Что это за сикрет такой о котором не пишут? Анна а Вы знаете заводчиков этих лаек пофамильно, которые не продадут щенка в другой регион?

Если Вы не знаете ответы на вопросы, тогда будем "Земляка" "пытать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, просто смешно читать такое)) Столько туману нагнали уже с этими Уральскми лайками волшебными. Ну покажите уже их работу чудесную хоть по чему. Почему то по приезду в другие регионы, они становятся точно такими же как и местные лайки. И в экстерьере вылезают проблемы и в работе не айс. Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники)))

Светлана, ну где Вы увидели туман? И причем здесь сказки и сказочники? Ключевые слова - знает и просто поделился радостью!

А Вы путаете причину со следствием ! Для эксперта, кинолога и просто думающего, глубоко " копающего" :connie_08: есть сайт об уральских лайках. Читайте, анализируйте и для себя делайте выводы. А сейчас Ваше предложение мне напоминает следующее: Вы знаете что любите черный шоколад, а я знаю и люблю молочный. И требуете от меня веских доказательств моих знаний и предпочтений....... А зачем ?

Для себя эту тему закрываю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Анна, просто смешно читать такое)) Столько туману нагнали уже с этими Уральскми лайками волшебными. Ну покажите уже их работу чудесную хоть по чему. Почему то по приезду в другие регионы, они становятся точно такими же как и местные лайки. И в экстерьере вылезают проблемы и в работе не айс. Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники)))

Я Вам просто напомню , что у большинства выдающих лаек современности, уральские корни Этого даже Вы отрицать не будите.. Хотя , как у нас говорят, каждому свое.. кому поп . кому попадья , кому попова дочка.. Кому что нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Не расстраивайтесь Вы читая комментарии эти. :connie_08: Плюшка-хорошая девочка!Мы её очень полюбили! :) А писать ерунду будут всегда))Удачи малышке с новым хозяином и огромную косточку..а лучше курятинки-она её очень любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ребята, не путайте темы! При чем тут Плюшки или щенок Андрея? Темы давно разделили. И мы говорим, не об этом щенке (девочка прекрасна) а о таком явлении, когда не видят ни чего хорошего рядом и почему то уверенны, что все что из далека лучше. А по факту как, кто скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Что по факту? из Сибири в центральный регион за собаками едут..тот кто устал от "своих" местных а промышлять то нужно с кем то,вот это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, ну где Вы увидели туман? И причем здесь сказки и сказочники? Ключевые слова - знает и просто поделился радостью!

А Вы путаете причину со следствием ! Для эксперта, кинолога и просто думающего, глубоко " копающего" kolobok_biggrin.gif есть сайт об уральских лайках. Читайте, анализируйте и для себя делайте выводы. А сейчас Ваше предложение мне напоминает следующее: Вы знаете что любите черный шоколад, а я знаю и люблю молочный. И требуете от меня веских доказательств моих знаний и предпочтений....... А зачем ?

Для себя эту тему закрываю! Laie_69.gif

Анна, ваш предыдущий пост и есть туман. Многие что-то такое знают, чего не знаем мы, но показывать нам этого не хотят... ценность настоящей Уральской лайки...щенки, которых продают/отдают только избранным.))) и прочее.

Уральская лайка - это раскрученный бренд, вот и вся ее уникальность только в этом и состоит. Может быть раньше они были уникальными, сейчас же стали обычными. И недостатков в Уральских лайках не меньше, чем в лайках с других регионов, и в экстерьере и в работе.

И еще раз повторяю, щенок Андрея к этой теме только косвенно. Я искренне рада, что он получит то, что ждал и желал. И я абсолютно не против того, что ему нравятся именно уральские лайки, но давайте без перегибов пожалуйста и лучше отвечать по существу и конкретно, а не образами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я Вам просто напомню , что у большинства выдающих лаек современности, уральские корни Этого даже Вы отрицать не будите.. Хотя , как у нас говорят, каждому свое.. кому поп . кому попадья , кому попова дочка.. Кому что нравится..

Яков, корни корнями, а порода не только на Урале создавалась. Была уже тема где-то про это.

Как не крути, но ЗСЛ разделились внутри породы на типы чтоли. Уральские, Московские (куда входит ЦР), Удмуртские,Белорусские - это основные как бы, которые имеют свой фенотип и психотип, хотя находятся внутри одной породы. Вы же не будете это отрицать?

И везде имеются уникальные особи, как по работе, так и по экстерьеру. И не правильно, на мой взгляд, утверждать, что раз корни с Урала, то априори там все поголовье уникально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что по факту? из Сибири в центральный регион за собаками едут..тот кто устал от "своих" местных а промышлять то нужно с кем то,вот это факт.

Вот в этом и соль темы! Почему они едут к нам, а у нас народ гоняется за лайками с Урала или еще откуда. Почему люди думают, что там далеко лучше непременно. Из оперы, "хорошо там, где нас нет" чтоли?

И второй вопрос, оправдались ли ожидания? И мы говорим, не только о собаках из-за Урала, но и вообще о всех, когда издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я Вам просто напомню , что у большинства выдающих лаек современности, уральские корни Этого даже Вы отрицать не будите.. Хотя , как у нас говорят, каждому свое.. кому поп . кому попадья , кому попова дочка.. Кому что нравится..

А мне кажется ,что у большинства выдающихся сейчас собак корни питомника Красная звезда и собаки Вахрушева,Ярославская область,станция Клязьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Светлана, а ВЫ часто видите лаек Уральского происхождения? Стоит взглянуть на них в ринге, и сравнить с теми же удмуртами или лайками из центральных регионов. Всероссийская в Тюмени 2014, головка рингов собаки Уральского происхождения. И эксперты в статьях подчёркивают "Да, это и есть та самая Вогульская лайка". Можете заплевать, и тапочками закидать. ИМХО всё что видел в центральных регионах "ТОШНИЛОВКА". Лично моё мнение, имею право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Светлана, а ВЫ часто видите лаек Уральского происхождения? Стоит взглянуть на них в ринге, и сравнить с теми же удмуртами или лайками из центральных регионов. Всероссийская в Тюмени 2014, головка рингов собаки Уральского происхождения. И эксперты в статьях подчёркивают "Да, это и есть та самая Вогульская лайка". Можете заплевать, и тапочками закидать. ИМХО всё что видел в центральных регионах "ТОШНИЛОВКА". Лично моё мнение, имею право!

Есть такое, как то к чему привык, а уж ко всему остальному скептически относишься. Такое впечатление у Вас именно так. От чего конкретно тошнит Вас, глядя на лаек с центральных регионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Есть такое, как то к чему привык, а уж ко всему остальному скептически относишься. Такое впечатление у Вас именно так. От чего конкретно тошнит Вас, глядя на лаек с центральных регионов?

Это называется ПИТОМНИКОВАЯ СЛЕПОТА

«Питомниковая слепота» – это неспособность или нежелание заводчика признавать недостатки или слабости своих собственных собак.

Определение «питомниковой слепоты» предполагает неспособность заводчика объективно оценивать несовершенства своих собственных собак. Страдающие «питомниковой слепотой» заводчики часто интерпретируют стандарт породы таким образом, чтобы он соответствовал собакам, которых ОНИ разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу