Ser_B

Щенок из дальнего региона

Recommended Posts

Эгесихора

Светлана, а ВЫ часто видите лаек Уральского происхождения? Стоит взглянуть на них в ринге, и сравнить с теми же удмуртами или лайками из центральных регионов. Всероссийская в Тюмени 2014, головка рингов собаки Уральского происхождения. И эксперты в статьях подчёркивают "Да, это и есть та самая Вогульская лайка". Можете заплевать, и тапочками закидать. ИМХО всё что видел в центральных регионах "ТОШНИЛОВКА". Лично моё мнение, имею право!

Евгений, то что в лайках Уральского региона экстерьерные и нарядные чаще встречаются, я не буду спорить. Я сама, по фото, любуюсь на этих лаек порой. Раскосые темные глазки, красивые ушки, богатая шубка делают свое дело. и естественно такими нельзя не залюбоваться. НО. Разве все поголовье на Урале обладает отличным экстерьером и не имеет недостатков и пороков? Или хотя бы пусть бы было б 50%., но...Просматривая те же отчеты по выставам видишь, что головка ринга яркая, а дальше ... ни чего особенного. Вот сейчас работает фото-база Анны. Забиваю в поиск фамилию уральского заводчика (я взяла самых часто мелькаемых Блаженков, Насыров, Окуловский) и смотрю. И вы посмотрите. От чего я должна впечатлиться, по вашему? Может по фото сложно "картину мира" увидеть, но я общалась с людьми, экспертами, которые были на выставках за уралом, так вот они сказали, что проблем полно. Раздетые зимой, с порочным типом конституции, с проблемами полового диморфизма, с коляшечьими мордами. Мало того,некоторые недостатки возведены в достоинства и культивируются. Яркие, экстерьерные у всех бывают, но их единицы. ИМХО а не основное поголовье

Далее, мы рассматриваем лайку, не как эталон красоты, а как рабочую собаку. Значит кроме внешней красоты и стати экстерьера, должна быть еще работа в лесу. Ну а потом желательно хорошее потомство.

Так вот, хотелось бы увидеть уральских лаек с таким набором. В наш регион щенков наввозили вагон. Но они куда то все растворяются, если дело касается работы. Только в плем работе учавствуют, благодаря уникальности происхождения.... Вот негативных отзывов я наслушалась. Но я хочу, чтоб вы услышали, я не противник Уральских лаек!!! Я с удовольствием бы посмотрела на работу настоящей экстерьерной уральской (не смешанной с местными) лайки и стала бы ее поклонницей, как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

ИМХО всё что видел в центральных регионах "ТОШНИЛОВКА".

Везде есть такие вот тошнотики. И в центре и на урале и на дальнем востоке. Пословицу :"в семье не без урода" никто не отменял :)

Как в том анекдоте:

-Грузин лучше чем арменин!

- Чем же он лучше?

- Чем армянин! :kolobok_plus_andger:

Лайка она не уральская не московская и не белорусская. Лайка она Российская :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Евгений, то что в лайках Уральского региона экстерьерные и нарядные чаще встречаются, я не буду спорить. Я сама, по фото, любуюсь на этих лаек порой. Раскосые темные глазки, красивые ушки, богатая шубка делают свое дело. и естественно такими нельзя не залюбоваться. НО. Разве все поголовье на Урале обладает отличным экстерьером и не имеет недостатков и пороков? Или хотя бы пусть бы было б 50%., но...Просматривая те же отчеты по выставам видишь, что головка ринга яркая, а дальше ... ни чего особенного. Вот сейчас работает фото-база Анны. Забиваю в поиск фамилию уральского заводчика (я взяла самых часто мелькаемых Блаженков, Насыров, Окуловский) и смотрю. И вы посмотрите. От чего я должна впечатлиться, по вашему? Может по фото сложно "картину мира" увидеть, но я общалась с людьми, экспертами, которые были на выставках за уралом, так вот они сказали, что проблем полно. Раздетые зимой, с порочным типом конституции, с проблемами полового диморфизма, с коляшечьими мордами. Мало того,некоторые недостатки возведены в достоинства и культивируются. Яркие, экстерьерные у всех бывают, но их единицы. ИМХО а не основное поголовье

Далее, мы рассматриваем лайку, не как эталон красоты, а как рабочую собаку. Значит кроме внешней красоты и стати экстерьера, должна быть еще работа в лесу. Ну а потом желательно хорошее потомство.

Так вот, хотелось бы увидеть уральских лаек с таким набором. В наш регион щенков наввозили вагон. Но они куда то все растворяются, если дело касается работы. Только в плем работе уча\ствуют, благодаря уникальности происхождения.... Вот негативных отзывов я наслушалась. Но я хочу, чтоб вы услышали, я не противник Уральских лаек!!! Я с удовольствием бы посмотрела на работу настоящей экстерьерной уральской (не смешанной с местными) лайки и стала бы ее поклонницей, как вы.

Это скорее у эксперта проблем полно, нежели у собак. Не помню фамилию, Всероссийская в тюмени 2014, эксперт в тюмени с Московского региона, тянет в головку ринга КОРОТКОМОРДЫХ лаек, и все как на подбор с чепраком на морде. Скорее у него "слепота какая то". Вы не смотрите на собак вышеперечисленных людей, П.Окуловский вобще не из этой "пьесы",известное не всегда хорошее. На 90% могу гарантировать, что если собрать собак, по деревням Курганской и Свердловской областей. И на ВВ их притащить, остальные в сторонке по курят. Но к сожалению у деревенских людей нет такой возможности. Ну это сказано не для того чтобы кого то задеть и обидеть, всегда "каждый кулик своё болото хвалить будет"...Но не будем греха таить, что на Урале есть, те самые ЛАЙКИ, сохранившие свой особый тип, который с другим не перепутаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Вы можете хоть что говорить! Но на Урале та лайка, которой она была, а не какой её сделали отдельные заводчики в различных регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Везде есть такие вот тошнотики. И в центре и на урале и на дальнем востоке. Пословицу :"в семье не без урода" никто не отменял :)/>

Как в том анекдоте:

-Грузин лучше чем арменин!

- Чем же он лучше?

- Чем армянин! :kolobok_plus_andger:/>

Лайка она не уральская не московская и не белорусская. Лайка она Российская :connie_08:/>

Наверно стоит взглянуть, на всё выше перечисленное в одной куче, и думаю что ваше мнение изменится. Без особой трудности можно будет расфасовать по кучкам, Уральских, Московских, и Белорусских!

Всё, я с вашего разрешения отдалюсь от этой темы. Мнение высказал, и хватит на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Светлана, Вам нужно собрать группу людей, которые скептически относятся к ЛЗС Уральского региона, особенно тех кто называет "СКАЗОЧНИКАМИ" заводчиков, родившихся и выросших на Урале, проводя огромную часть времени в тайге именно с лайкой. И организовать " Турне по Уральскому региону, с целью изучения поголовья сказочных собак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Везде есть такие вот тошнотики. И в центре и на урале и на дальнем востоке. Пословицу :"в семье не без урода" никто не отменял :)/>

Как в том анекдоте:

-Грузин лучше чем арменин!

- Чем же он лучше?

- Чем армянин! :kolobok_plus_andger:/>

Лайка она не уральская не московская и не белорусская. Лайка она Российская :connie_08:/>

Вот это Андрей в точку.В становлении породы участвовали питомники всей России и ломать копья,чья лучше пустое бесполезное и неблагодарное занятие.Единственно в последующем разделили породу по интересам.Одни уперлись в рослых и зверовых,другие в мелочниц.Но благодарить,что сохранили и развили породу нужно в первую очередь питомники и интерес государства к породе на определенном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это скорее у эксперта проблем полно, нежели у собак. Не помню фамилию, Всероссийская в тюмени 2014, эксперт в тюмени с Московского региона, тянет в головку ринга КОРОТКОМОРДЫХ лаек, и все как на подбор с чепраком на морде. Скорее у него "слепота какая то". Вы не смотрите на собак вышеперечисленных людей, П.Окуловский вобще не из этой "пьесы",известное не всегда хорошее. На 90% могу гарантировать, что если собрать собак, по деревням Курганской и Свердловской областей. И на ВВ их притащить, остальные в сторонке по курят. Но к сожалению у деревенских людей нет такой возможности. Ну это сказано не для того чтобы кого то задеть и обидеть, всегда "каждый кулик своё болото хвалить будет"...Но не будем греха таить, что на Урале есть, те самые ЛАЙКИ, сохранившие свой особый тип, который с другим не перепутаешь!

Опять все окутано тайнойkolobok_addon_stars.gif

Евгений, несомненно, где то, что-то есть, и оно конечно лучше, чем у других. Вопрос в каких количествах? Единичные случаи везде встречаются, а как с основным поголовьем?

Что мешает хотя бы сфотографировать этих секретных прекрасных лаек и показать. Или там и фоткать нельзя?

Странный подход какой то....на тех, кого нам показывают вы не смотрите, они не настоящие, а настоящих мы вам не покажем, их по задворкам прячут.

Ну почему вы тогда не поддерживаете этих деревенских, раз вы о них знаете? Щеночка вот Андрею передали в родословной которого половина известных. Почему от этих не организовать щеночка, чтоб помочь породе в развитии, хотя бы. Не говорю уже о людях. Я уверенна желающие найдутся.

Ну и не забываем конечно, кроме красоты и работу.

Светлана, Вам нужно собрать группу людей, которые скептически относятся к ЛЗС Уральского региона, особенно тех кто называет "СКАЗОЧНИКАМИ" заводчиков, родившихся и выросших на Урале, проводя огромную часть времени в тайге именно с лайкой. И организовать " Турне по Уральскому региону, с целью изучения поголовья сказочных собак".

Евгений, мой скепсис оттого, что не встречала и не видела. А то что видела, не вызывало положительных эмоций.

Я не отношусь к ненавистникам Уральской или каких либо других лаек. Я очень люблю красивых и рабочих! Просто рабочих - уважаю, а красивых бездельников терпеть не могу, не смотря на то, из какого она региона. Но, словам к сожалению не верю. И здесь даже не то что наврут. НЕТ. У каждого свои понятия о работе собаки. Свои требования.

Возможно, что под ваши требования ваши лайки и подходят вполне, а под под наши ни как. А ведь некоторые (и вы в их числе) позиционируете Уральскую лайку, как нечто совершенное))

Я бы с удовольствием поехала в такое турне. И не буду утверждать, что мое мнение не поменяется. Возможно приехала бы фанаткой уральской лайки, но к сожалению, нет такой возможности.

Если Андрею (Земляку) подарили истинную Уральскую лайку, то надеюсь он не скроет от нас, какая она вырастет. Может быть именно этот щенок и внесет перемены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Андрей, хочу поинтересоваться, а Красавчик Иней есть ли в родословной вашего щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Светлана, Вам нужно собрать группу людей, которые скептически относятся к ЛЗС Уральского региона, особенно тех кто называет "СКАЗОЧНИКАМИ" заводчиков, родившихся и выросших на Урале, проводя огромную часть времени в тайге именно с лайкой.

Евгений, ответьте.. сколько в среднем длится сезон(дней в году), когда можно охотится с собакой на Урале и за Уралом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Опять все окутано тайнойkolobok_addon_stars.gif

Евгений, несомненно, где то, что-то есть, и оно конечно лучше, чем у других. Вопрос в каких количествах? Единичные случаи везде встречаются, а как с основным поголовьем?

Что мешает хотя бы сфотографировать этих секретных прекрасных лаек и показать. Или там и фоткать нельзя?

Странный подход какой то....на тех, кого нам показывают вы не смотрите, они не настоящие, а настоящих мы вам не покажем, их по задворкам прячут.

Ну почему вы тогда не поддерживаете этих деревенских, раз вы о них знаете? Щеночка вот Андрею передали в родословной которого половина известных. Почему от этих не организовать щеночка, чтоб помочь породе в развитии, хотя бы. Не говорю уже о людях. Я уверенна желающие найдутся.

Ну и не забываем конечно, кроме красоты и работу.

Евгений, мой скепсис оттого, что не встречала и не видела. А то что видела, не вызывало положительных эмоций.

Я не отношусь к ненавистникам Уральской или каких либо других лаек. Я очень люблю красивых и рабочих! Просто рабочих - уважаю, а красивых бездельников терпеть не могу, не смотря на то, из какого она региона. Но, словам к сожалению не верю. И здесь даже не то что наврут. НЕТ. У каждого свои понятия о работе собаки. Свои требования.

Возможно, что под ваши требования ваши лайки и подходят вполне, а под под наши ни как. А ведь некоторые (и вы в их числе) позиционируете Уральскую лайку, как нечто совершенное))

Даааа Светлана, я думаю уместнее было бы поинтересоваться работой собак в Московском регионе, там где на 200 км вокруг мкада одни бутылки раскиданы. И большинство охотников, как правило охотники выходного дня, торчат где нибудь в Иваново, Ярославле, Костроме, Владимире. Какие то разовые охоты, с разовыми работами собак. Вы понимаете, что ваш вопрос о работе собак с глубинки, как минимум не уместен. Красивые бездельники, этот камень Вам нужно не в наш огород кидать, а лучше в свой Московский. Будет разумнее. Ну и конечно о требованиях к рабочим качествам собак на Урале))))), отвечать не буду, думаю всё понятно. Отдельные персонажи стреляют собак в 1.5 года, которые работой не обрадовали.Вам нужно как минимум по уважать таких охотников. Я думаю что ВЫ не так уж давно за ружьё взялись??? Ну и на этом фоне указывать на Насырова с Блаженковым как то не очень.

Светлана я фотографией не увлекаюсь, поэтому и не фотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Евгений, ответьте.. сколько в среднем длится сезон(дней в году), когда можно охотится с собакой на Урале и за Уралом?

Андрей, на Урале зачастую сезон не заканчивается. Особенно если отдалиться чуть дальше от Екатеринбурга. У них открытие было, в тот день когда они ружьё купили, с тех пор сезон не кончался. А у нас честных Курганских охотников с августа месяца открыта охота, по 28 февраля включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Даааа Светлана, я думаю уместнее было бы поинтересоваться работой собак в Московском регионе, там где на 200 км вокруг мкада одни бутылки раскиданы. И большинство охотников, как правило охотники выходного дня, торчат где нибудь в Иваново, Ярославле, Костроме, Владимире. Какие то разовые охоты, с разовыми работами собак. Вы понимаете, что ваш вопрос о работе собак с глубинки, как минимум не уместен. Красивые бездельники, этот камень Вам нужно не в наш огород кидать, а лучше в свой Московский. Будет разумнее. Ну и конечно о требованиях к рабочим качествам собак на Урале))))), отвечать не буду, думаю всё понятно. Отдельные персонажи стреляют собак в 1.5 года, которые работой не обрадовали.Вам нужно как минимум по уважать таких охотников. Я думаю что ВЫ не так уж давно за ружьё взялись??? Ну и на этом фоне указывать на Насырова с Блаженковым как то не очень.

Светлана я фотографией не увлекаюсь, поэтому и не фотографирую.

Все то вы знаете, где чего раскидано, и кто как охотится))) kolobok_biggrin.gif Вокруг ваших городов не меньше раскидано бутылок.

Не надо так узко мыслить)) Неужели вы думаете, что к собакам Московского региона я отношу тех, которые имею московскую прописку kolobok_biggrin.gif и пытаюсь их сравнивать с целым Уралом. kolobok_biggrin.gif

Московские собаки - это для меня собаки центральной полосы. Областей, входящих в Центральный округ РФ. Вот вам наглядно, про кого я))

post-3-0-17304900-1412934119_thumb.jpg

И очень вас прошу не переходить на личности. Не на мою, и особенно на тех, кого даже не форуме нет. Давайте о собаках все же.

А сказочницей я назвала Анну, после того как она завернула про настоящую Уральскую особоценную лайку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Даааа Светлана, я думаю уместнее было бы поинтересоваться работой собак в Московском регионе, там где на 200 км вокруг мкада одни бутылки раскиданы. И большинство охотников, как правило охотники выходного дня, торчат где нибудь в Иваново, Ярославле, Костроме, Владимире. Какие то разовые охоты, с разовыми работами собак. Вы понимаете, что ваш вопрос о работе собак с глубинки, как минимум не уместен. Красивые бездельники, этот камень Вам нужно не в наш огород кидать, а лучше в свой Московский. Будет разумнее. Ну и конечно о требованиях к рабочим качествам собак на Урале))))), отвечать не буду, думаю всё понятно. Отдельные персонажи стреляют собак в 1.5 года, которые работой не обрадовали.Вам нужно как минимум по уважать таких охотников. Я думаю что ВЫ не так уж давно за ружьё взялись??? Ну и на этом фоне указывать на Насырова с Блаженковым как то не очень.

Светлана я фотографией не увлекаюсь, поэтому и не фотографирую.

Евгений.Ей богу не по делу ты уперся.Мы ведь у себя тоже не макароны продуваем и не без собак.Вопрос.Собак Полузадова уральскими считать? Так что все они наши,Российские,как и мы русские люди.Какая разница,где мы родились и выросли,национальность то одна,даже если и другая,все равно Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Евгений.Ей богу не по делу ты уперся.Мы ведь у себя тоже не макароны продуваем и не без собак.Вопрос.Собак Полузадова уральскими считать? Так что все они наши,Российские,как и мы русские люди.Какая разница,где мы родились и выросли,национальность то одна,даже если и другая,все равно Россия.

Ну что ты Михаил...размечтался. Примазаться хочешь к настоящим охотникам и настоящим лайкам)) kolobok_biggrin.gif

Только за Уралом все настоящее, а у нас все одноразовое...и собаки, и охотники, как посуда, раскиданная вокруг городов...kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу