Sayan

Срочно нужна помощь ветеринара!

Recommended Posts

Sayan

Нужен совет ветеринара!

Собаки наелись крысиного яда.Стыдно и больно,но назад уже не отмотаешь.Вечером выпустил побегать по двору,а утром обнаружил две разорванные пустые пачки.Яд "Крысиная смерть".Пачки по сто гр.Кто конкретно жрал не видел.Сука сто%,любительница все пакеты перерыть,возможно что и кобель тоже.Клиники нормальной нет.Есть один волшебник в Россоши,но не отвечает ни на один телефон.С нашим местным назначили Викасол.Рвоту вызывать уже поздно.Колю витамины,кальций.Напихал активированного угля,энтиростгель.Заварил (по совету)семена льна,вроде похлебали немного.Сижу как прибитый,чем еще помочь не знаю.Буду благодарен за любой совет или подсказку.

Состояние собак сейчас без изменений.Но врач сказал что это вопрос 3-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Спасибо!Где взять витамин К1?Те препараты что мне назвали в наших аптеках даже названия не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Сергей добрый день. 4 месяца назад я потерял одну из лучших своих лаек(крысинная смерть, съела целый пакет, а я не уследил). На пятый день заметил, что с собакой что-то не то, лежит, отказ от пищи. На 6-й день рано утром обнаружил, что собака встать не может, переворачивается и из рта кровь. Собачку в машину и в лечебницу. Сделали снимок(сначала я грешил на трубчатые кости , лапки куриные), там все нормально, взяли кровь на анализ, прокололи и поставили капельницу. Она вроде ожила и я до обеда решил ее оставить в клинике. Через час позвонил доктор и сообщил, что собачка в огонии умерла. Так, как результаты анализа крови должны прийти вечером я попросил сделать вскрытие (так как за крысиный яд еще не знал). Результат вскрытия был ужасным. Желудок, все внутренности были в язвах, одним словом все сгорело. Как она все эти 5-ть суток мучалась, пыталась показаться мне жизнерадостной и преданной. После того как похоронил свою Адель и отмотав время назад и узнав результаты анализов, я понял что она стащила целый пакет(12штук) крысиной смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Очень много воды. А остальное по ссылкам Галины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Сергей добрый день. 4 месяца назад я потерял одну из лучших своих лаек(крысинная смерть, съела целый пакет, а я не уследил). На пятый день заметил, что с собакой что-то не то, лежит, отказ от пищи. На 6-й день рано утром обнаружил, что собака встать не может, переворачивается и из рта кровь. Собачку в машину и в лечебницу. Сделали снимок(сначала я грешил на трубчатые кости , лапки куриные), там все нормально, взяли кровь на анализ, прокололи и поставили капельницу. Она вроде ожила и я до обеда решил ее оставить в клинике. Через час позвонил доктор и сообщил, что собачка в огонии умерла. Так, как результаты анализа крови должны прийти вечером я попросил сделать вскрытие (так как за крысиный яд еще не знал). Результат вскрытия был ужасным. Желудок, все внутренности были в язвах, одним словом все сгорело. Как она все эти 5-ть суток мучалась, пыталась показаться мне жизнерадостной и преданной. После того как похоронил свою Адель и отмотав время назад и узнав результаты анализов, я понял что она стащила целый пакет(12штук) крысиной смерти.

Да тут такая же картина.У кобеля стул без изменений,есть шанс что он не ел.А у суки все зеленое.Делаю что могу.Препарата нет даже в Воронежских аптеках.Попробую через ин-нет достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Очень много воды. А остальное по ссылкам Галины.

Посоветовали кислое молоко.Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Езжайте в Москву за препаратами . Надаж такому случится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Езжайте в Москву за препаратами . Надаж такому случится ...

Ребята,всем спасибо.Позвонил в Воронеж,препарат в клинике есть,работают до 12,обещали принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Кислое молоко можно, оно вызывает жидкий стул т.е. кишечник будет очищатся. Чем больше жидкости, тем больше вариантов вызвать рвоту, и выхода токсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ребята,всем спасибо.Позвонил в Воронеж,препарат в клинике есть,работают до 12,обещали принять.

Что бы все было хорошо! Болеем за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Держим кулаки, чтобы все обошлось. @@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Ну вот,недавно вернулся.Далековато все же.Собак брал с собой.Приняли,как и обещали.Антидот был.КОНАКИОН.Взвесились,посчитали.Минимальная суточная доза для суки 6 ампул,для кобеля -8.Ампула 10мг.Стоимость одной 450 руб.Арифметика простая.Я вообще совершенно не богатый человек.Поскольку сто% уверенности в том что Саян не ел эту гадость нету,укололи и его.Дальше буду давать ему отечественный Викасол.Для суки взял еще две дозы на пока.Врач сказала что Викасол тоже можно давать параллельно с импортным.В промежутках с разрывом не менее два часа отпаивать Энтеростгелем или чем-то подобным.Почему не меньше двух часов,что бы он не нейтрализовал лекарство.Ну и прочие там всякие вспомогательные средства.

Укол очень болезненный.Сука перенесла относительно спокойно,кобель же еле выдержал.В машине даже расплакался.Причем сука начала его буквально облизывать.Вот тебе и собаки.

Спрашиваю,почему так дорого?Да потому что нигде нет.Начальница привезла из-за границы.Но ведь и правда,яда хоть обожрись,противоядия нет тупо.Мне пришлось ехать за 200 км.И в моем случаи мне еще повезло я считаю.В общем такие дела пока.В ближайшее время все решиться,надеюсь положительно.

Больно тяжело смотреть на них живых и здоровых зная что через 3-5 дней их просто может не стать.Начитался за сегодняшний день всякого.

Всем кто откликнулся огромное спасибо за понимание и сочувствие.И избавь Вас Бог от такого.Лучше уж от кабана и или от выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

главное сразу спохватились, немедлили, надеюсь на скорейшее выздоровление, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сергей, вы сделали все из возможного. Теперь будем надеяться только на лучшее.

Это еще хорошо, что препарат был у них. Я сегодня с работы обзванивала несколько инет-магазинов, так ни у кого не было в наличии.

Посоветовали обратится на сайт Вельвет. Адрес не дали точный. Вот только нашла: http://www.wellvet.ru/

Цены тоже не детские, но может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу