ja1

Привязь , вольер или свобода ???

Recommended Posts

Земляк

Вольер есть конечно,но там в основном летом сидят,от жары очень спасает или дождей осенних.А так 20 соток гуляют,иногда забор перемахнут и в самоволку,к ночи приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вольер есть конечно,но там в основном летом сидят,от жары очень спасает или дождей осенних.А так 20 соток гуляют,иногда забор перемахнут и в самоволку,к ночи приходят.

Это Вы о такой своей вольере говорите? Интересно.... У меня клетка для перевозки больше!post-2473-0-50921500-1455369350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

С 1 января текущего года Венгрии введён запрет на цепное содержание собак.За нарушение штраф в переводе с форинтов 50 зелёненьких.В Румынии сей запрет действует с 2008 года.Так и до нас сей запрет может дойти.

ещё в Венгрии разрешены однополые браки :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

как именно цепное содержание собаки негативно сказывается на ее качествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

как именно цепное содержание собаки негативно сказывается на ее качествах?

ни как ..знаю много людей содержащих собак в клетках ( вольерами они их громко называют..вольер для собаки минимум 10 на 10 метров )...

И только потому что железная клетка в сотни раз дороже обыкновенной цепочки...утверждают что заботятся о питомцах...лучше других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Единственное достоинство вольера-закрыть суку на время течки. А так на легкой цепочке, чтобы смогла и уйти в тень и выкопать яму в жару и съесть травину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

..вольер для собаки минимум 10 на 10 метров )...

Сегодня выходной, было время смотреть в окошко. :kolobok_addon_stars: Погода пасмурная, типичная для нашего региона. Будка стоит на крыльце, "вольер" получается двенадцать соток. Сука вылезла из будки пару раз и отошла по нужде метра на три. Взрослые собаки просто так не бегают, максимум обходят по периметру участок. Так что где бы собака не содержалась, а гулять с ней все равно надо. Причем сколько не гуляй, а в сезон входит все равно через ломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сегодня выходной, было время смотреть в окошко. :kolobok_addon_stars:/>/> Погода пасмурная, типичная для нашего региона. Будка стоит на крыльце, "вольер" получается двенадцать соток. Сука вылезла из будки пару раз и отошла по нужде метра на три. Взрослые собаки просто так не бегают, максимум обходят по периметру участок. Так что где бы собака не содержалась, а гулять с ней все равно надо. Причем сколько не гуляй, а в сезон входит все равно через ломку.

Но все же Андрей,собачки которые межсезонье проводят на земле,а не на деревянном полу,в сезон входят легче.А так действительно,лишнего шага не сделают.Разве что побегают полают иногда на проходящих людей или собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сегодня выходной, было время смотреть в окошко. :kolobok_addon_stars:/>/> Погода пасмурная, типичная для нашего региона. Будка стоит на крыльце, "вольер" получается двенадцать соток. Сука вылезла из будки пару раз и отошла по нужде метра на три. Взрослые собаки просто так не бегают, максимум обходят по периметру участок. Так что где бы собака не содержалась, а гулять с ней все равно надо. Причем сколько не гуляй, а в сезон входит все равно через ломку.

в последние годы здорово выручает охота на медведя....открывают с 1го августа...Конечно собаки раскачиваются...но августовский как бы не очень и нужен...главное возможность шариться по лесу в полную силу... Поэтому к соболиному сезону собаки приходят в отличной форме...ни каких ломок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

За этот сезон наблюдал четырех собак. С девятимесячным щенком жена заехала в конце сентября, гуляла каждый день, правда не много и по мягкой тропе, в среднем навигатор показывал пробег щена от десяти до пятнадцати километров. Через месяц это был неутомимый бестолковый бегун, наматывал больше рабочих собак. Лапа большая, а вес - кожа да кости. Кобель заехал со мной по мерзлой земле в бесснежье. На пятый день начал ходить на прямых ногах, как на ходулях. Ситуацию спас выпавший снег. Суку завез после пустовки уже по снегу. Правильно все таки говорят, что пока толстый сохнет - худой сдохнет. :kolobok_addon_stars: Природа научилась при каждом удобном случае делать так чтобы суки запасали жир. Пайки, в купе с этим самым жиром, суке хватало для нормальной ежедневной работы, а лапы спасал рыхлый снег. Вот пожалуй два способа нормально войти в работу сохранив лапы. Это многодневное предварительное нахаживание по мягкой тропе или сразу в снег. Четвертая собака была паркетная, лапы само собой, ну и у нее даже животик нежностью отличался от моих, пару дней по черничникам и стала их оббегать по периметру. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

ни как ..знаю много людей содержащих собак в клетках ( вольерами они их громко называют..вольер для собаки минимум 10 на 10 метров )...

И только потому что железная клетка в сотни раз дороже обыкновенной цепочки...утверждают что заботятся о питомцах...лучше других

Вот и я так думаю. Как по мне, так в место тесного и темного вольера уж лучше будку и цепь. (заметил.. собака в маленьком вольере чахнет в не сезон... дольше вылинивает и медленней разбегивается к сезону, чем собака содержащаяся на цепи. По моему на цепи собака находится более в тонусе что ли) а еще как ранее вы сказали, цепочка на тросу так вообще для собаки красота или же вольер большой. P/S У самого сейчас собаки содержатся в большом вольере, но есть и будка с цепью, собак по переменке сажу на какое то время. На истину не претендую, просто ИМХО.....

Вот еще вопрос... Как считаете ЦЕПЬ делает собаку более злее и смелее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот еще вопрос... Как считаете ЦЕПЬ делает собаку более злее и смелее ?

Не цепь меняет поведение собаки, а ощущение ею этого пространства как своего. И чем ярче в собаке выражен охранный инстинкт, тем злее она будет на своей территории. В большей или меньшей степени, хотя бы на уровне лая, но этот инстинкт проявляется у всех собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Земляк и bers140563 предупреждаю пока устно, личные разборки в ЛС!

Надоело уже тереть флуд за вами!kolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Вот и я так думаю. Как по мне, так в место тесного и темного вольера уж лучше будку и цепь. (заметил.. собака в маленьком вольере чахнет в не сезон... дольше вылинивает и медленней разбегивается к сезону, чем собака содержащаяся на цепи. По моему на цепи собака находится более в тонусе что ли) а еще как ранее вы сказали, цепочка на тросу так вообще для собаки красота или же вольер большой. P/S У самого сейчас собаки содержатся в большом вольере, но есть и будка с цепью, собак по переменке сажу на какое то время. На истину не претендую, просто ИМХО.....

Вот еще вопрос... Как считаете ЦЕПЬ делает собаку более злее и смелее ?

Я считаю что все зависит от собаки ,ее темпераминта и охранных качеств.Одна и в двух метровом по потолку бегать будит,и ороть на всех подряд ,а другая и в двадцати метровом ляжет и спит сутками в будке или на ней.Звери в зоопарке круги по клетке нарезают да и то не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот и я так думаю. Как по мне, так в место тесного и темного вольера уж лучше будку и цепь. (заметил.. собака в маленьком вольере чахнет в не сезон... дольше вылинивает и медленней разбегивается к сезону, чем собака содержащаяся на цепи. По моему на цепи собака находится более в тонусе что ли) а еще как ранее вы сказали, цепочка на тросу так вообще для собаки красота или же вольер большой. P/S У самого сейчас собаки содержатся в большом вольере, но есть и будка с цепью, собак по переменке сажу на какое то время. На истину не претендую, просто ИМХО.....

Вот еще вопрос... Как считаете ЦЕПЬ делает собаку более злее и смелее ?

Не знаю делает ли смелее и злее цепь собаку.А вот заячьи лапы собачке делает запросто.Если это просто короткая цепь без проволоки или троса для перемещения, постоянная без прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу