hiller

Будте бдительны!

Recommended Posts

hiller

...первые признаки беды стали вырисовываться в час дня субботы, два щенка Бучки выпущенные из вольера как то странно двигались, как после очень сильного переедания, еле передвигая задние лапы. Третий кобелек и сама Бучка бегали по участку как обычно. Позвонил "вету" - привозите, посмотрим....привез...щенки вроде пришли в норму и последовал совет дать вазелинового масла.....Лена рашила оставить щенков дома и понаблюдать, я ушел на участок позаниматься делами, но через час звонок от Лены и крик - СРОЧНО ДОМОЙ ЩЕНОК ПОГИБАЕТ!!! Пока добрался до квартиры - Лена уже встречала на улице с ключами от машины и с щенком на руках...щенка сводила СУДОРОГА. Блин...за час до этого выпили вина (выходной как ни как).....А ЧТО ДЕЛАТЬ!? Прыгнули в машину и полетели в соседний район где есть круглосуточная вет.клиника. С пол дороги звонок сына - со вторым щеном то-же самое! БЛИН!!!!! Рзворачиваемся и за вторым! Щенков трясет в чудовищной лихорадке, изо рта пена....звоню клубному вету...он за три сотни км.....кричит срочно Б-6...сто пудов отравление ИЗОНИАЗИДОМ...поначалу не верю....ОТКУДА?! Сука там ни кому не мешает, из вольра не выходила...да и не было у нас уродов в поселке!....Вет клиника ФЕНИКС г.Дмитров...без лишних распросов ДВА врача берутся каждый за "своего" щенка...дорога каждая секунда...псам настолько плохо, что в какой то момент руки опустились, попытался прогнать Лену в машину, что бы не смотрела...мало верилось, что есть щанс на спасение...капельницы...уколы...у одного температура 41,9...время 21 час, пора заступать ночной смене....и тут начинается маленькое ЧУДО...у того кобелька, что у меня на руках постепенно спадает судорога, у второго пока все плохо, но СТАБИЛЬНО...ему надо ещё Б-6...а он КОНЧИЛСЯ...бегом в машину и объезжаювсе дежурные аптеки города -НОЛЬ! В одной подсказали про аптеку пригорода, мчусь туда и ЧУДО! Там есть ОДНА последняя упаковка!!!...постепенно, по ЧУТЬ-ЧУТЬ щенки возвращаются к жизни....мне показалось, что дежурный врач рад не меньше нас! Единственная проблема - понижение температуры до 36гр. В два ночи мы дома....щенки пытаются помахивать хвостом...один пошел греться под одеяло к Лене, другой ко мне....утром это были хоть изрядно ослабленные, но внешне здоровые детки......Вот такой получился "выходной"....Осталось вычислить гниду, но это уже совсем другая тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Мои поздравления! Слава Богу успели!!! А "гниду" вычисли обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Я извиняюсь,а что такое есть Б-6.И что за яд такой?Я просто сам недавно с отравлением сражался.Хотелось бы знать и про это тоже.И первые признаки отравления,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я извиняюсь,а что такое есть Б-6.И что за яд такой?Я просто сам недавно с отравлением сражался.Хотелось бы знать и про это тоже.И первые признаки отравления,если можно.

Б-6 это - пиридоксин, копечный препарат и единственно эфективный при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ....тем самым, что пользуются "догхантеры". Одним только пиридоксином собаку не спасти, нужна доставка в клинику, но как препарат первой помощи он незаменим.

Первые признаки - нарушение движения, потом резко учащение дыхания, судорога, пена изо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

...первые признаки беды стали вырисовываться в час дня субботы, два щенка Бучки выпущенные из вольера как то странно двигались, как после очень сильного переедания, еле передвигая задние лапы. Третий кобелек и сама Бучка бегали по участку как обычно. Позвонил "вету" - привозите, посмотрим....привез...щенки вроде пришли в норму и последовал совет дать вазелинового масла.....Лена рашила оставить щенков дома и понаблюдать, я ушел на участок позаниматься делами, но через час звонок от Лены и крик - СРОЧНО ДОМОЙ ЩЕНОК ПОГИБАЕТ!!! Пока добрался до квартиры - Лена уже встречала на улице с ключами от машины и с щенком на руках...щенка сводила СУДОРОГА. Блин...за час до этого выпили вина (выходной как ни как).....А ЧТО ДЕЛАТЬ!? Прыгнули в машину и полетели в соседний район где есть круглосуточная вет.клиника. С пол дороги звонок сына - со вторым щеном то-же самое! БЛИН!!!!! Рзворачиваемся и за вторым! Щенков трясет в чудовищной лихорадке, изо рта пена....звоню клубному вету...он за три сотни км.....кричит срочно Б-6...сто пудов отравление ИЗОНИАЗИДОМ...поначалу не верю....ОТКУДА?! Сука там ни кому не мешает, из вольра не выходила...да и не было у нас уродов в поселке!....Вет клиника ФЕНИКС г.Дмитров...без лишних распросов ДВА врача берутся каждый за "своего" щенка...дорога каждая секунда...псам настолько плохо, что в какой то момент руки опустились, попытался прогнать Лену в машину, что бы не смотрела...мало верилось, что есть щанс на спасение...капельницы...уколы...у одного температура 41,9...время 21 час, пора заступать ночной смене....и тут начинается маленькое ЧУДО...у того кобелька, что у меня на руках постепенно спадает судорога, у второго пока все плохо, но СТАБИЛЬНО...ему надо ещё Б-6...а он КОНЧИЛСЯ...бегом в машину и объезжаювсе дежурные аптеки города -НОЛЬ! В одной подсказали про аптеку пригорода, мчусь туда и ЧУДО! Там есть ОДНА последняя упаковка!!!...постепенно, по ЧУТЬ-ЧУТЬ щенки возвращаются к жизни....мне показалось, что дежурный врач рад не меньше нас! Единственная проблема - понижение температуры до 36гр. В два ночи мы дома....щенки пытаются помахивать хвостом...один пошел греться под одеяло к Лене, другой ко мне....утром это были хоть изрядно ослабленные, но внешне здоровые детки......Вот такой получился "выходной"....Осталось вычислить гниду, но это уже совсем другая тема....

Андрей , щеночкам скорейшего выздоровления. Врачам , уважение. Семье добра , покоя и радости. С ув.А.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Вот гниды какие-то???

Ребята ставьте камеры,этих уродов надо вычислять...

А Вы молодцы-удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Молодцы спасли Щенков ! И спасибо за предупреждение , надо купить Б-6 на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Андрей и Лена, очень вам сочувствую!!! Представляю, что вы пережили .......!!! Хорошо, что все закончилось благополучно ... Здоровья, здоровья щенкам.....

Андрей, поговорите со своим ветеринаром, какой гепатопротекторный препарат для профилактики осложнений на печень подавать щенкам и следите за почками ..... Щенкам теперь нужно время для восстановления ....

Изониазид - препарат для профилактики и лечения туберкулеза, просто так его не держат в домашней аптечке...... Не представляю, как он мог попасть к щенкам в вольер, но думаю что Вы с Леной разберетесь ....... А витамины группы- В советую всем держать запас в холодильнике, пригодится для себя, семьи и собак.... никогда не будут лишними....

Выздоравливайте!!!!! Ко всем :kolobok_addon_stars:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Щенкам обязательно выздороветь.

Хозяевам наладить видеонаблюдение!

Хотябы муляжи камер возле вольеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

И как собак держать ума не приложу. То воруют, то травят, то стреляют. Мало того что на охотах гибнут много, так еще и напасти всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАS

Найти и на осину уродов.

Крепитесь.

Сув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Некоторые рекомендации при таком отравлении .

Животному (здесь и далее на среднюю собаку) вводится Пиридоксин (витамин B6). Желательно 2 ампулы внутривенно и 1 внутремышечно, если вы умеете делать внутривенные инъекции собакам. Если нет, то не следует учится этому на своем питомце в данный момент, а ввести препарат внутремышечно - 2 ампулы. (как делать внутремышечные и подкожные инъекции собакам). Есть более точные дозировки ( собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса), но мы исходим из того что времени вычислять сколько препарата вводить собаке у нас нет, и что Пиридоксин для собак абсолютно не токсичен, а некоторые собаководы, чьи любимцы не прошли дрессировку и живут подножным кормом, вводят этот препарат превентимно.

Противотуберкулезный препарат замедляет поступление глюкозы в мозг животного, из-за этого некоторые участки мозга отключаются, происходит паралич дыхательных мышц, судороги и.т.д. Пиридоксин напротив улучшает работу головного мозга, помогая более эффективно использовать глюкозу в клетках, тем самым являясь антидотом. 3) Ввести внутремышечно ампулу препарата Гептрал, для поддержки печени.

4) Вызвать рвоту. Один из способов : положить на корень языка собаки половину чайной ложки столовой соли. Раздражение рецепторов должно в идеале вызвать рвоту. Есть и другие способы. Это должно помочь вывести из ЖКТ часть отравляющего вещества.

5) Дать собаке Энтеросгель, столовую ложку глубоко в пасть, не разводить, влить немного воды из шприца что бы собака сглотнула. Препарат связывает и выводит токсические вещества и сорбирует их.

6) Так же рекомендуется введение раствора Рингера-Локка 200 кубиков внутривенно, если не умеете - подкожно.

7) Раз-два-взяли. Собака переносится в машину, которая уже стоит у подъезда, и отправляется в ветеринарную клинику. Пиридоксин должен был снять судороги, но на всякий случай переносить собаку лучше не одному. Вы сделали все что могли, шансы выжить у собаки значительно повысились, остальное в руках врачей той ветеринарной клиники, которой вы доверяете.

Желательно установить видеокамеры по периметру , это доказательства при разных ситуациях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Приехал 20 сентября из карелии, а перед этим разобрал не законченный вольер, ну и суку свою РЕЛ полутра годовалую посадил на цепь, возле дома. Приходит сосед по деревне 64 года ему, ну и руку к собачке погладить, та его возьми и тяпни, я его предупреждал не надо подходить к собаке и тянуть ей руку. Прошла неделя, собака на даче, в субботу встаю утром на даче,подхожу к собаке,, стоит миска с какой то геркулесовой кашей, (благо дал на ночь кусок говядины сырой с костью, наелась) Я к бабушке, с претензиями, мол ты зачем дала геркулес ей, Она в недоумении, я ей не давала ничего. Мыслей никаких плохих нет, иду в магазин, он на против через дорогу, и перед дорогой валяется пустая пачка Изониазида, белая с красной полоской. Сразу не сообразил, минут через 20 только доперло. Подбегаю к собаке, а она спит в будке, хватаю миску и бегом от собаки, выволил ее на фанеру, я нашел не растворимых 5 таблеток. Подходит бабушка и говорит, Я вспомнила, сосед приходил ,спрашивал можно собаке вашей кашу отдать, а то у меня внучка не есть, а бабка сворила много. Схватился за ружье и к деду этому, думал реально пристрелю. Вовремя одумался. И трогать его нельзя этого пенсионера, а так в морду хотелось дать, он глаза выпучил и орет дурниной она меня покусала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Б-6 это - пиридоксин, копечный препарат и единственно эфективный при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ....тем самым, что пользуются "догхантеры". Одним только пиридоксином собаку не спасти, нужна доставка в клинику, но как препарат первой помощи он незаменим.

Первые признаки - нарушение движения, потом резко учащение дыхания, судорога, пена изо рта.

Я вот чего спросил.Меня насторожило про судороги.А теперь Вы еще и про пену написали.Дело в том что пару лет назад эта же сука,которая нажралась крысиной смерти,и которая явно не умрет от старости.Так вот,у нее случился припадок,дважды.Правда во время моего отсутствия,но тоже с судорогами и пеной изо рта.Мы тогда дружно решили что собака страдает эпилепсией.И я подумал пусть живет,будь что будет.Прошло уже три года и припадки,Слава Богу,не повторялись ни разу.Так я теперь и думаю,не такой ли или похожей гадости она нажралась тогда.Как раз в то время я чуть не намылил шею соседу,который бросил в вольер с огорода камень.Не понравилось что собаки на него лаяли.Сказал ему тогда что на хороших людей они не лают,и пообещал что в следующий раз от разговора перейду к действиям.Кобель-то красавчик,и в тот раз умнее оказался,не стал жрать из чужих рук.А эта балбесина похоже съела.

Нет ничего опасней завистливого соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАS

Ну коль пошла такая "песня",то мне кажется,можно было-бы обсудить вопрос,как отучить лайку,брать то,что не следует,можно и тему открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу