Artur5151515

Вопрос

Recommended Posts

Artur5151515

Уважаемые эксперты. Можно ли купить щенка , заранее зная о том что он будет работать с голосом на ходу, по виденому зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
:kolobok_plus_victoria: Можно. Для этого надо купить щенка гончей. Это для стопроцентной гарантии. А без гарантии, можно купить щенка от производителей, обладающих подобной манерой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Скажите пожалуйста. Можно ли купить щенка заранее зная о том что он будет работать с голосом ( давать голос на ходу) видя зверя.

Можно, если купить щенка гончей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

За всю жизнь у меня был только один кобель ЗСЛ,который шел за лосем с голосом.Еще встречал,но тоже крайне редко лаек которые визжали при преследовании.Так что присоединяюсь к мнению предыдущих товарищей.Вам нужен гончак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да взрячку они все голосят, но потом переходят на молчаливое преследование. И в этом есть характерная особенность лаек. Именно это способствует быстрой остановке зверя. Бывает и под гочаком зверь встаёт, но сначала он должен устать от преследования и только потом встать в отстой. К сожалению, это часто бывает так далеко от охотника, что он об этом и не знает(навигаторы в расчёт не беру, т.к. являюсь приверженцем классического подхода охоты с собаками). У меня был кобель лайки, который голосом информировал меня если пересекал дороги или просеки. Конечно, это было большим подспорьем при выборе моего перемещения по лесу за собакой. Однако, гон лайки с голосом имеет и ряд отрицательных моментов. Например, подающая по следу голос лайка, неизбежно информирует зверя о том, что его преследуют. Естественно, зверь на это реагирует определённым набором ухищрений. А вот неожиданно настигнувшая зверя собака, приводит последнего в панику и зверь либо быстро куда-нибудь заскакивает и остаётся на месте до прихода охотника, либо пытается уйти от собаки в обратном направлении и выскакивает на охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Уважаемые эксперты. Можно ли купить щенка , заранее зная о том что он будет работать с голосом на ходу, по виденому зверю.

В узерку голосят все собаки -очевидно тебе брат нужна гончая Ну а для лайки преследование зверя с голосом -порок !Единственное -когда лайка следит перемещающуюся белку или куницу -это правильно !- Но идя по следу куницы или соболя лайка голоса не отдает и это очень правильно ! :connie_08::kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Пороком наверное считаетсч когда лайка отдает голос по следу , а если она лает когда бежит рядом и видит его разве это порок? У меня сука РЕЛ гонит с голосом но не по следу , а когда видит при перемещении всегда лает. И разве это порок это очень даже помогает когда другие молчат. Она видит она лает не видит не лает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Видел лично и присутствовал на охоте когда ЗСЛ и однеа РЕЛ парой гнали косулю как гончие по следу отставая на метров восемьдесят вот это да даже не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artur5151515

За всю жизнь у меня был только один кобель ЗСЛ,который шел за лосем с голосом.Еще встречал,но тоже крайне редко лаек которые визжали при преследовании.Так что присоединяюсь к мнению предыдущих товарищей.Вам нужен гончак.

Весь вопрос в том что гончак дает голос по следу не видя зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artur5151515

В узерку голосят все собаки -очевидно тебе брат нужна гончая Ну а для лайки преследование зверя с голосом -порок !Единственное -когда лайка следит перемещающуюся белку или куницу -это правильно !- Но идя по следу куницы или соболя лайка голоса не отдает и это очень правильно ! :connie_08:/> :kolobok_plus_victoria:/>

Вот как рас вы не правы порок у лайки когда она дает голос не видя зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artur5151515

Пороком наверное считаетсч когда лайка отдает голос по следу , а если она лает когда бежит рядом и видит его разве это порок? У меня сука РЕЛ гонит с голосом но не по следу , а когда видит при перемещении всегда лает. И разве это порок это очень даже помогает когда другие молчат. Она видит она лает не видит не лает.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Артур просто некоторые не внимательно прочитали твой вопрос и давай сразу предлагать тебе гончего, я думаю почти все лайки когда видят зверя отдают голос и без разницы стоит зверь или бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Не не все, когда бежит быстро ,а в основном да,удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Пороком наверное считаетсч когда лайка отдает голос по следу , а если она лает когда бежит рядом и видит его разве это порок? У меня сука РЕЛ гонит с голосом но не по следу , а когда видит при перемещении всегда лает. И разве это порок это очень даже помогает когда другие молчат. Она видит она лает не видит не лает.

Ты брат правильно понял !!! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Уважаемые эксперты. Можно ли купить щенка , заранее зная о том что он будет работать с голосом на ходу, по виденому зверю.

Из всех собак, что у меня есть сегодня, так работает только Шнырка. Сейчас она повязана ...а будет ли это передоваться щенкам? Сто процнтно не скажет ни кто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу