andru776

Подкормочная для кабанов

Recommended Posts

slon

последняя фраза,самая опасная и естественно егерь будет пользоваться всем, что делют у него в обходе , во всех смыслах.И без разрешения его никто даже пукнуть не сможет,зато он ,думаю сможет всё,что ему захочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

самое лучшее взять в аренду кусок леса у государства и быть хозяином. Но это уже другая история ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

к тому,что на овёс он может плохо ходить ,а вот на кукурузу или наоборот, на горох, как на самое лучшее лакомство,дела вкуса Ну а на счёт заснежья,так это само собой,"Америка уже давно открыта" ))) летом и осенью кабаны естественно очень плохо посещают кормушки,хватает корма. Но опять же всё зависит от численности ! и от корма который предлагается кабану. Самое оптимальное в летне-осеннее время соляра .

Повторюсь: глупо тратить деньги на качественные корма,- они не заменят в летний период естественный рацион кабану,но он будет помнить...

Зимой сожрет все.

С солярой аккуратней,-если угодья взяты в аренду на законных основаниях,то при проверках,а они будут-поверьте,за разлитую солярку могут поиметь-"Учи матчасть!"

"Америку" Вам еще нужно будет не раз открывать))))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Олег,тут никто не пишет, что летом надо кормить так,как пишу я. И я не спорю ,что они что то заменяют. Зимой например у нас не всё жрёт,а предпочтение отдаёт определённым сельхоз культурам,что то поедает более охотно ,а что то менее и подходит к предпочтённому лакомству быстрей,чем к другому. Вот и вся разница....

А так,ты во всём прав,заморачиваться особенно не стоит,тем более в случаи Андрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег,тут никто не пишет, что летом надо кормить так,как пишу я. И я не спорю ,что они что то заменяют. Зимой например у нас не всё жрёт,а предпочтение отдаёт определённым сельхоз культурам,что то поедает более охотно ,а что то менее и подходит к предпочтённому лакомству быстрей,чем к другому. Вот и вся разница....

А так,ты во всём прав,заморачиваться особенно не стоит,тем более в случаи Андрея

Илья,если кабаны зимой привередливы в жратве,значит ее в избытке,в противном случае они жрут кору ,мякину ,муравейники и даже самих себя(((((

Если денег дохрена,то лучше конечно чистыми и запаренными кормами подчевать хрюнов,но поверьте,что расходы у Вас велики будут и без этого.

Лучше побольше отходов,дабы прокормить большее поголовье.Хотя,если в соседнем хозяйстве их мармаладом кормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Илья,если кабаны зимой привередливы в жратве,значит ее в избытке,в противном случае они жрут кору ,мякину ,муравейники и даже самих себя(((((

Если денег дохрена,то лучше конечно чистыми и запаренными кормами подчевать хрюнов,но поверьте,что расходы у Вас велики будут и без этого.

Лучше побольше отходов,дабы прокормить большее поголовье.Хотя,если в соседнем хозяйстве их мармаладом кормят...

В том то и дело..будут они твои отходы ковырятьsmile114.gifа по снегу они из тех хозяйств и вовсе не выходят,зачем им?и твои туда попрутся..а там им ноги и приделают, примеров вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В том то и дело..будут они твои отходы ковырятьsmile114.gifа по снегу они из тех хозяйств и вовсе не выходят,зачем им?и твои туда попрутся..а там им ноги и приделают, примеров вагон.

Вова,отходы зерновые -это не мякина,но зерно неочищенное,часто засоренное семенами иных растений.Очень даже полноценный корм,кабан их уважает.

У новоржденных хозяйств есть одно неоспоримое преимущество -в них не бьют зверя год-другой,тем самым обеспечивают покой зверю,привлекая его тем самым к себе.

"Ноги приделать",если не охранять,могут даже на кормушках с шоколадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В лес нет смысла углубляться , разве что дорога какая лесная в поляну , заброшенное поле упирается . Все одно к кормушке когда-то нужно будет подъехать на снегоходе, квдрике , УАзе . Конечно , самое лакомое это кукуруза . Никакого запаривания зерна , чушь это ! Овес не сыпь , он сейчас для них горчит . А вот ячмень подберут с удовольствием . Кстати . горох на любителя , далеко не все едят в зерне . Если скошенное поле , начни с окраины , кабаны все одно прийдут поле проверять . Край клина входящего в лес добавит вероятности , что зверь обнаружит . Зерно укрывай , иначе птицы растащат . Подойдет бурьян , ветки . Насыпь яблоки , кроме медведя и кабана никто не тронет , хотя у нас тут лосиха с лосенком отличилась :kolobok_plus_victoria:/>

Стреляй , ничего страшного , ночь -другую пропустят , все одно вернутся . Но если ранишь и поросенок в крик , могут долго не прийти . Если замахнулся серьезно , можешь кормушку соорудить , зерно меньше расходуются , но привыкают не сразу кабанчики , поэтому начинай с земли .

Да еще , не сыпь много , проверяй чаще. Целесообразно сделать лабазку метра полтора от земли , завест неколкьо мешков , после зимой чтобы можно было на лыжах , или пешком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вова,отходы зерновые -это не мякина,но зерно неочищенное,часто засоренное семенами иных растений.Очень даже полноценный корм,кабан их уважает.

У новоржденных хозяйств есть одно неоспоримое примущество -в них не бьют зверя год-другой,тем самым обеспечивают покой зверю,привлекая его тем самым к себе.

"Ноги приделать",если не охранять,могут даже на кормушкам с шоколадом.

Это ты мне объяснять будешь? С тобой делятся практичностью, а дело твое, прислушиваться, выбирать что то из сказанного или забить на всех и все.. по своему делать,тогда зачем спрашивать или советы давать..да в вдогонку..на самих кормушках уже давно никто зверя не бьет,поголовье контролируют только ну и секачей одинцов отстреливают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Это ты мне объяснять будешь? С тобой делятся практичностью, а дело твое, прислушиваться, выбирать что то из сказанного или забить на всех и все.. по своему делать,тогда зачем спрашивать или советы давать..да в вдогонку..на самих кормушках уже давно никто зверя не бьет,поголовье контролируют только ну и секачей одинцов отстреливают..

Вова,не будь таким агрессивным.У Олега тоже есть опыт )) и он более практично подходит к этому вопросу. И думаю он прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Это ты мне объяснять будешь? С тобой делятся практичностью, а дело твое, прислушиваться, выбирать что то из сказанного или забить на всех и все.. по своему делать,тогда зачем спрашивать или советы давать..да в вдогонку..на самих кормушках уже давно никто зверя не бьет,поголовье контролируют только ну и секачей одинцов отстреливают..

Как раз во многих хозяйствах бьют на кормушках с вышки .Правильно "Хантер" сказал:-"Стреляй , ничего страшного , ночь -другую пропустят , все одно вернутся "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Как раз во многих хозяйствах бьют на кормушках с вышки .Правильно "Хантер" сказал:-"Стреляй , ничего страшного , ночь -другую пропустят , все одно вернутся "

Может быть..а может статься к соседу скорееkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вова,не будь таким агрессивным.У Олега тоже есть опыт )) и он более практично подходит к этому вопросу. И думаю он прав

Илья, в этом году договорился с цехом кондитерским ,-они мне отходы и брак отгружают по 5 руб за кг(сухарики ,печенюшки,пироженные,соломки поломанные).Очень каллорийная еда.

Пошукай по цехам ,очень выгодно получается ,да и любят они(кабаны) такие штучки))))))))) Тухлятину и мясо дюже уважают ,мои -вольерные орать начинают ,когда собакам мясо рублю(кровь чуют за 200 метров),если полосатик поранился до крови,то его сожрут однопометчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вова,не будь таким агрессивным.У Олега тоже есть опыт )) и он более практично подходит к этому вопросу. И думаю он прав

Практичнее,если хороших хозяйств рядом по соседству нет..идти некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Практичнее,если хороших хозяйств рядом по соседству нет..идти некуда..

Вова,если рядом хорошие-богатые зверем хозяйства,нужно радоваться ,т.к кабан будет у тебя, и тылы,фланги твои защищены,а вот когда рядом бедные гос.угодья ,в которые еще и лицензии выдают(мой случай),это геморой((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу