Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

В пятницу встречался с директором компании арендующей лес у нас на территории угодий . Все не так плохо , с точки зрения обывателя . Реакция на жалобы и обращения в лесничества быстрая и действенная , никто не хочет дать повод лишить себя так трудно полученной лицензии . Пилить планируют зимой , думают о дорогах . Тут вопрос во взаимоотношениях и умении договорится , между охотпользователем и лесопользователем . Мне показалось , что они готовы к диалогу и многое за последние два -три года поменялось . Да , еще , воры лесные наша общая проблема и вместе контролировать лес уже реально .

Вы вселяете Надежду,что не все потеряно.Может что то останется потомкам.Радость встречать утро не на развалинах лесного хозяйства,а на току,наслаждаясь песней глухаря.На самом деле,вопрос стоит гораздо шире,чем тока,и вы(я так Вас понимаю)знаете об этом и понимаете.Слишком много противоречий,между лесхозами,арендаторами леса и охот пользователей.Успехов Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Привет.Пока все будут между собой договариваться а не выполнять свою работу исчезнут все тока с глухарями а вместе сними и другая живность и будем мы свами ходить между пеньками и натаскивать наших собачек на мышей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Привет.Пока все будут между собой договариваться а не выполнять свою работу исчезнут все тока с глухарями а вместе сними и другая живность и будем мы свами ходить между пеньками и натаскивать наших собачек на мышей .

Сходил проверить еще один ток.В прошлом году его не стало.Вот и весь разговор."БОЛЬШЕВИКИ ВИНОВАТЫ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сегодня позвонил охот инспектор и рассказал,что в соседнем охот угодье,два урода(другого слова я не нахожу)расстреляли корову и двух телят.Мясо испорчено до того,что в пору собакам.Сплошные гематомы.Вот таких браконьеров,я просто не понимаю.Ради чего.Сомневаюсь,что им жрать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Что касается угодий,то вы еще не хрена не сделали.Если сравнить Германию и Лен.обл.,сколько отстреливают там в год и сколько у нас,то арифметика не в вашу пользу.Когда вы сделаете так,как хотя бы в Германии,флаг вам в руки.: :kolobok_biggrin:

Думаю это будет не просто . Хотя понятно , что сделаем лучше , чем было , когда мы купили право аренды. Мы сделали много , даже за последний год немало чего хорошего . На самом деле цель одна - увеличение поголовья , у нас это получается .

Между нами большая разница , мы делаем , а кто-то только говорит , или трендит , тут как угодно .

.Что касается Белоруссии,то вам не обходимо знать,

Сергей , ответьте односложно , да - либо нет . Сколько раз за последние три года Вы были на охоте в Белоруссии ?

.Вы не одиноки в ваших высказываниях,но почему то,когда проводят проверки по угодьям,то к вашему брату возникают много вопросов,только по "по не выясниным обстоятельствам" эти документы исчезают с поля видимости.

Глупости ! Причем обывательский треп на заданную тему . Наше хоз-во проходило проверку в 2010 году , масса замечаний , практически на каждое мы получили предписание и в основном устранили . Есть те , которые устранить не реально , но это скорее вопросы законодательные и никак не влияющие на достижение конечной цели . Подписание охотхозяйственных соглашений устранит и эти нюансы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С Белорусией нам тягатся не стоит.Там сельское хозяйство живее всех живых.Кабанам есть что жрать и без сумашедших затрат на кормежку.На миллион рублей в месяц кормят :kolobok_biggrin: кое где.Не знаю почему в Ленинградской мало.В Московской лосей полно стало.На дорогах чуть не каждый день сбивают.На охоте постоянно мешают кабанов охотить :kolobok_biggrin: .Подойдешь на лай , обложишь матом , а охота подпорчена собаки поработали устали.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Думаю это будет не просто . Хотя понятно , что сделаем лучше , чем было , когда мы купили право аренды. Мы сделали много , даже за последний год немало чего хорошего . На самом деле цель одна - увеличение поголовья , у нас это получается .

Между нами большая разница , мы делаем , а кто-то только говорит , или трендит , тут как угодно .

Сергей , ответьте односложно , да - либо нет . Сколько раз за последние три года Вы были на охоте в Белоруссии ?

Глупости ! Причем обывательский треп на заданную тему . Наше хоз-во проходило проверку в 2010 году , масса замечаний , практически на каждое мы получили предписание и в основном устранили . Есть те , которые устранить не реально , но это скорее вопросы законодательные и никак не влияющие на достижение конечной цели . Подписание охотхозяйственных соглашений устранит и эти нюансы .

В Белоруссии был в последний раз,лет 10 назад.Родственников много,от Витебска до Минска и Гомеля.Некоторые из них, работают в охот угодьях.По поводу "трендит"-то некоторые,как птица ГОВОРУН,только и ГОВОРЯТ о надвигающемся капитализме,как о катаклизме. :kolobok_biggrin: Жаль, что не могу предоставить материалы,касающих проверок охот угодий.Не хочу подставлять людей.Но рано или поздно это всплывет.Да! Я понимаю всю сложность работы,по угодьям,знаю,что Москва не скоро строилась.Вопрос не в этом,а лишь в том,что на сегодняшний день обвинять,что коммуняги все перебили,это бред сивой кабылы,как и то что делается много по воспроизводству животного мира у нас в России в целом.Ладно!Я тебя больше теребить не буду,просто надоела эта бессмысленая болтовня.Работайте!А время нас рассудит.С Уважением :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Спасибо за пожелание , буду работать !

Спасибо за ответ ,признание что написал про Белоруссию со слов кого-то , не будучи осведомленным .

Думаю и с чемоданом компромата тоже все пустое .

Я не знаю к какой партии принадлежали те , кто выхлестал зверя в области , думаю ко всем , но не сомневаюсь , что без тех , кого принято называть капиталистами поголовье не возродить .

Теребить меня не надо , при наличии аргументов всегда готов поискать истину , из пустого в порожнее лить не люблю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

С Белорусией нам тягатся не стоит.Там сельское хозяйство живее всех живых.Кабанам есть что жрать и без сумашедших затрат на кормежку.На миллион рублей в месяц кормят :kolobok_biggrin: кое где.Не знаю почему в Ленинградской мало.В Московской лосей полно стало.На дорогах чуть не каждый день сбивают.На охоте постоянно мешают кабанов охотить :kolobok_biggrin: .Подойдешь на лай , обложишь матом , а охота подпорчена собаки поработали устали.

С уважением

А,может,как раз с ними и стоит тягаться и на них же равняться(я о сельском хозяйстве).А то мы все больше равняемся в этом вопросе на Гонконг и Сингапур,где из признаков сельского хоз-ва только газоны,скверы,горшки на подоконниках да попугаи-канарейки в клетках.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

А,может,как раз с ними и стоит тягаться и на них же равняться(я о сельском хозяйстве).А то мы все больше равняемся в этом вопросе на Гонконг и Сингапур,где из признаков сельского хоз-ва только газоны,скверы,горшки на подоконниках да попугаи-канарейки в клетках.С.А.

А откуда у вас такие сведения по с/х России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Спасибо за пожелание , буду работать !

Спасибо за ответ ,признание что написал про Белоруссию со слов кого-то , не будучи осведомленным .

Думаю и с чемоданом компромата тоже все пустое .

Я не знаю к какой партии принадлежали те , кто выхлестал зверя в области , думаю ко всем , но не сомневаюсь , что без тех , кого принято называть капиталистами поголовье не возродить .

Теребить меня не надо , при наличии аргументов всегда готов поискать истину , из пустого в порожнее лить не люблю .

Андрей!А кто вам сказал, что у меня чемодан компромата?Боже упаси. :kolobok_biggrin: Я в такие игры не играю,чту не писанные законы.Искать истину,как и черную кошку в темной комнате.Прав, тот у кого больше прав.Я этими правами не рапологаю.А общаясь с людьми,не вашего ранга,работающих на этом поприще,просто знаю,что творится в угодьях.Лично о ваших, я не слышал,да и меня мало волнуют они.Кого винить в том,что мало стало зверья, то это только тех, кто варварски выпиливает леса.Здесь может Карельский перешеек и на первом месте.Правда и в остальных не лучше.У меня складывается впечатление,что, то о чем я говорю,вас бесит.Извините.А в Белоруссию,в этом году,может и съезжу.Если будет возможность оставить на кого собак. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

С Белорусией нам тягатся не стоит.Там сельское хозяйство живее всех живых.Кабанам есть что жрать и без сумашедших затрат на кормежку.На миллион рублей в месяц кормят :kolobok_biggrin: кое где.Не знаю почему в Ленинградской мало.В Московской лосей полно стало.На дорогах чуть не каждый день сбивают.На охоте постоянно мешают кабанов охотить :kolobok_biggrin: .Подойдешь на лай , обложишь матом , а охота подпорчена собаки поработали устали.

С уважением

У нас в Ленинградской области лосей стало больше, чем было в 90-х, но не сказать что-бы полно. Кабан тоже было подразвелся, но прошлые две суперснежные зимы поголовье поубавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Кабана почти нет ,косулю снег дольшой свел к минимуму . Нет иного пути , как далеть полувольное с последующим выпуском . Иначе не разведем кабанчика . С лосем тоже лучше не стало , последняя зима была трудная , почти у всех коров по одному телку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

А у нас частных хоз-в рядом нет ,но легально хр-н поохотишься лицензию без маклей не возмешь практически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

А откуда у вас такие сведения по с/х России?

Какие именно,Александр?Может,туплю,но на заданный вами вопрос ответить не могу-не понимаю.Просьба-расшифровать.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу