Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

HUNTER

.Если ты приедешь сюда на охоту,не ходи один,ходи с местными.Народ нынче злой,отстреляют.

Анархисты - если косить под культурного . Охуевшие - если с позиции моей личной , потому как "постреливают " звучит крайне вызывающе. С позиции охотпользователя , или института аренды угодий - проблема , но решаемая . Проблема в том , что ни сроков , ни квот , ни системы соблюдать не будут и не хотят . Работать егерями не пойдут , хоть тресни . По опыту , вообще работать не пойдут, ворчать и жаловаться на житуху будут , а работать хоть убей не хотят . А то что кормятся с леса , так это пиздешь , ибо продают зверя приезжим охотникам налево-направо , пока он еще есть , при этом делают это без какой -либо ответственности, без обязательств , а главное вне закона и ничего не вкладывая в лес , только брать ! Так же как с лесом , у себя на краю деревне , варварским способом уничтожая все вокруг . Глупости про то , что охотпользователь послал их нах ... Не пошлет , не реально , никто не позволит отказать охотнику в праве на охоту . Но каждому по лосю в год не реально , значит они так или иначе попадутся на браконьерстве и первый получивший штраф тыс. 150 руб и судебных приставов будет очень ярким примером для остальных .

Есть опыт Белоруссии , есть опыт Европы , нигде нат беспредела , только у нас пытаются списать на традиции , голод , нищету и пр . любое преступление . Не бывает нищих браконьеров , как правило браконьер имеет и УАЗ и работу , и оружие , и доход , и средства связи. Все мои охоты в Тверской , Новгородской , Ленинградской всегда были похожи , они все организовывались местным охотником и всегда мы за них платили , ни деньгами , так техникой , зипом , услугами и т.д.

А у моих бреков уже кусок тента от УАЗа на экспертизу взяли , так вот ! И поделом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Анархисты - если косить под культурного . Охуевшие - если с позиции моей личной , потому как "постреливают " звучит крайне вызывающе. С позиции охотпользователя , или института аренды угодий - проблема , но решаемая . Проблема в том , что ни сроков , ни квот , ни системы соблюдать не будут и не хотят . Работать егерями не пойдут , хоть тресни . По опыту , вообще работать не пойдут, ворчать и жаловаться на житуху будут , а работать хоть убей не хотят . А то что кормятся с леса , так это пиздешь , ибо продают зверя приезжим охотникам налево-направо , пока он еще есть , при этом делают это без какой -либо ответственности, без обязательств , а главное вне закона и ничего не вкладывая в лес , только брать ! Так же как с лесом , у себя на краю деревне , варварским способом уничтожая все вокруг . Глупости про то , что охотпользователь послал их нах ... Не пошлет , не реально , никто не позволит отказать охотнику в праве на охоту . Но каждому по лосю в год не реально , значит они так или иначе попадутся на браконьерстве и первый получивший штраф тыс. 150 руб и судебных приставов будет очень ярким примером для остальных .

Есть опыт Белоруссии , есть опыт Европы , нигде нат беспредела , только у нас пытаются списать на традиции , голод , нищету и пр . любое преступление . Не бывает нищих браконьеров , как правило браконьер имеет и УАЗ и работу , и оружие , и доход , и средства связи. Все мои охоты в Тверской , Новгородской , Ленинградской всегда были похожи , они все организовывались местным охотником и всегда мы за них платили , ни деньгами , так техникой , зипом , услугами и т.д.

А у моих бреков уже кусок тента от УАЗа на экспертизу взяли , так вот ! И поделом !

На Вашем примере я бы согласился с вашими доводами.Но то что видел я-это день с ночью.Старая деревня,старики доживающие свой век,6 мужиков в возрасте45-50лет,которые,либо "потерялись в наши времена"и остались в деревне,либо вояки ушедшие на пенсию,вернувшиеся к своим корням.Я сам участвовал в отстреле лося и который был поделен на всех стариков,живущих в этой деревне.Если бы видели лица этих людей,вы наверное тоже со мной согласились.Конечно я считаю,то что я Вам рассказал-это исключение из правил.Но и вы согласитесь,завладев угодьями и не давать путевку охотнику с легавой тоже не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Андрей.жаль,что не получилось у меня Вам ответить.Я написал,но мой ответ, на Ваш ответ,не вошел в рамку.Попробую повториться.В Вашем случае,вы правы.В моем,люди от 45-55 лет(в основном)вояки,которые вернулись к себе.к своим корням.Они не занимаются коммерцией,а берут и делятся мясом со стариками доживающими свой век в деревни.Деревня не большая,далеко от больших поселков.Раз в неделю приходит авто лавка.Они же, ловят рыбу зимой,и опять делятся.Приезжала группа новых владельцев,обещали приличные зарплаты.В конечном итоге-НИЧЕГО!Им тот край угодий,не надо и отвели его под воспроизводство животного мира.Я говорю именно о таких людях.Что касаемо ваших партизан,то здесь и так все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

всем привет.изначально тема была про браконьеров по неволе про людей в большинстве своем нормальных адекватных которых реалии современной охоты ЗАГНАЛИ В БАРКАШИ а не про тех обнаглевших мясников которые и ртом и ж........й хапали и хапают в любое время и при любых формах охотпользования нет им оправдания и нет к ним ни капли сожаления с такими сам боролся и борюсь по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Господа!Поверьте есть еще люди в охот.хозяйствах.Так у нас руководитель и охотовед ярый приверженец охоты с лайкой,являясь заядлым лайчатником лет 30 он всегда пускает охотников с собаками в подотчетный лес.Порядочных и соблюдающих правила нашего хо-ва без сопровождения.Я для лайчатников всегда беру 5 лицух для охоты на кабана и 10 на куницу.Цены у нас такие:сеголеток кабан-6000,взрослый-9000,лось-25000,куница-120.Конечно ко-во лицух ограниченно,но ранние заявки стараемся по возможности удовлетворять.Охота у нас 99% с подхода тк лес заросший и весь в оврагах,где можно спрятать титаник.Так что не все еще потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Господа хорошие!Мы много говорим о людях браконьерах,которых наказать легче да и методы воздействия к ним проще.Где-кулак,где Административное воздействие.С ними вам легче решать вопросы.Можно на всех,жуть нагнать.Но когда касается вопроса борьбы с более сильными людьми,у вас кишка тонка.Я имею в виду,с теми людьми которые пилят лес.Глухариных токов становится меньше и меньше.Всех интересует только хвойный лес.Делянки зарастают березой и осиной.Пальцы гнуть перед простым обывателем проще,чем с теми,кто стоит за лесным бизнесом.Эту тему охотпользователи стараются не затрагивать.На глухаре больших денег не заработаешь,а проблем наживешь больше.Охотничий бизнес не рентабелен-это понятно.Если он выходит в "0",это уже хорошо.Обычно берут угодья те,кто может это себе позволить и для того чтобы кого то подмаслить,при этом сроки охот и количества,сами охотпольз.не соблюдают.Так что если говорить А,то надо говорить Б ...до Я.Чтобы быть хозяином своих угодий, надо чего то большее, чем владение ими.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Господа!Поверьте есть еще люди в охот.хозяйствах.Так у нас руководитель и охотовед ярый приверженец охоты с лайкой,являясь заядлым лайчатником лет 30 он всегда пускает охотников с собаками в подотчетный лес.Порядочных и соблюдающих правила нашего хо-ва без сопровождения.Я для лайчатников всегда беру 5 лицух для охоты на кабана и 10 на куницу.Цены у нас такие:сеголеток кабан-6000,взрослый-9000,лось-25000,куница-120.Конечно ко-во лицух ограниченно,но ранние заявки стараемся по возможности удовлетворять.Охота у нас 99% с подхода тк лес заросший и весь в оврагах,где можно спрятать титаник.Так что не все еще потеряно!

повезло вам сруководителем

да и по вашим возможностям берут завидки

вы случайно не в охотничьем раю проживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Господа хорошие!Мы много говорим о людях браконьерах,которых наказать легче да и методы воздействия к ним проще.Где-кулак,где Административное воздействие.С ними вам легче решать вопросы.Можно на всех,жуть нагнать.Но когда касается вопроса борьбы с более сильными людьми,у вас кишка тонка.Я имею в виду,с теми людьми которые пилят лес.Глухариных токов становится меньше и меньше.Всех интересует только хвойный лес.Делянки зарастают березой и осиной.Пальцы гнуть перед простым обывателем проще,чем с теми,кто стоит за лесным бизнесом.Эту тему охотпользователи стараются не затрагивать.На глухаре больших денег не заработаешь,а проблем наживешь больше.Охотничий бизнес не рентабелен-это понятно.Если он выходит в "0",это уже хорошо.Обычно берут угодья те,кто может это себе позволить и для того чтобы кого то подмаслить,при этом сроки охот и количества,сами охотпольз.не соблюдают.Так что если говорить А,то надо говорить Б ...до Я.Чтобы быть хозяином своих угодий, надо чего то большее, чем владение ими.С Уважением

проблема с сохранением лесов я думаю волнует многих можно открыть новую тему и обменяться мнениями ведь это касается всех и не только охотников

по поводу сроков и колличества охот так для наших охотпользователей никаких ограничений в этом нет - это ФАКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Господа хорошие!Мы много говорим о людях браконьерах,которых наказать легче да и методы воздействия к ним проще.Где-кулак,где Административное воздействие.С ними вам легче решать вопросы.Можно на всех,жуть нагнать.Но когда касается вопроса борьбы с более сильными людьми,у вас кишка тонка.Я имею в виду,с теми людьми которые пилят лес.Глухариных токов становится меньше и меньше.Всех интересует только хвойный лес.Делянки зарастают березой и осиной.Пальцы гнуть перед простым обывателем проще,чем с теми,кто стоит за лесным бизнесом.Эту тему охотпользователи стараются не затрагивать.На глухаре больших денег не заработаешь,а проблем наживешь больше.Охотничий бизнес не рентабелен-это понятно.Если он выходит в "0",это уже хорошо.Обычно берут угодья те,кто может это себе позволить и для того чтобы кого то подмаслить,при этом сроки охот и количества,сами охотпольз.не соблюдают.Так что если говорить А,то надо говорить Б ...до Я.Чтобы быть хозяином своих угодий, надо чего то большее, чем владение ими.С Уважением

Не стоит громогласно заявлять не будучи знакомым с вопросом . Что касается глухариных токов сообщаю: в Лен области в этом году собрана вся информация от охот хозяйств , сейчас границы токов привязывают на выдела и кварталки и тока будут защищены постановлением от выруба . Вот такая реальная работа .На последнем совещании охотпользователей как раз вопрос обсуждался .

Что касается вороваек , то достаточно звонка в Природоохранку , чтобы на месте увидет прокурора с физ. поддержкой . Но это крайняя мера , достаточно передать информацию в лесничество . Официалы сейчас также, как и охотпользователь зажаты рамочками и любая жалоба , либо обращение на состояние выруба , делянки , дороги для них реальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak
в одном , люди порядочные найдут и способ и возможности и без охоты не останутся , незвисимо от достатка
вот смотрите,у нас на район выдается три лицензии на лося,охотятся всегда только они одни и те же,менты и жополизы,естественно с егерями,егеря тоже хотят кушать,поентому по одному лосику лицензию не закрывают!на вопрос,почему только одним и тем же они,они мол отрабатывают,и соль в солонцы заправляют,хотя соль заправляют совершенно другие!председатель отдает им только потому,что менты!вот и приходится охотится так,как нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , чтобы дать совет , или рекомендацию по ситуации необходимо знать что это за угодья . Варианты : Общедоступные . Часные ( ООО , ЗАО , НП ) . Либо общественная организация .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Не стоит громогласно заявлять не будучи знакомым с вопросом . Что касается глухариных токов сообщаю: в Лен области в этом году собрана вся информация от охот хозяйств , сейчас границы токов привязывают на выдела и кварталки и тока будут защищены постановлением от выруба . Вот такая реальная работа .На последнем совещании охотпользователей как раз вопрос обсуждался .

Что касается вороваек , то достаточно звонка в Природоохранку , чтобы на месте увидет прокурора с физ. поддержкой . Но это крайняя мера , достаточно передать информацию в лесничество . Официалы сейчас также, как и охотпользователь зажаты рамочками и любая жалоба , либо обращение на состояние выруба , делянки , дороги для них реальная проблема.

Если это так,что говорите вы говорите,хорошо.Я не молод и мне обидно,что из 19 токов, которые я нашел,осталось 6.В этом году,побывав в начале открытия осеннего сезона,обнаружил зарубки на току.Сосняка на болотце ,машины 5-8.Вокруг тока осина и береза.Если его спилят,то у меня остается 5.Правда на других токах,я не был,возможно и там будут проводиться вырубки.По поводу жалоб в прокуратуру,сами понимаете,рубить сук на котором сижу.Мне дают возможность охотится,я этому рад.Но ведь если это было в одном хозяйстве,а то повсеместно.И извините меня за резкость суждения.ОЧЕНЬ ОБИДНО. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , охот пользователи будут подавать данные по токам , если они их знают, эти тока . А если не знают , то увы .... Общайтесь с охотоведом , но будьте готовы встретить конкурента на спасенном Вами току . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей , охот пользователи будут подавать данные по токам , если они их знают, эти тока . А если не знают , то увы .... Общайтесь с охотоведом , но будьте готовы встретить конкурента на спасенном Вами току . :rolleyes:

На один ток заявка была подана,но его опилили так,что он насквозь просматривается и вместо 6-8 поющих,осталось 2.Хоть это радость.Дело даже не в конкурентах,а в том что,на данный период времени,на заявки никто смотреть не будет.Хвойных лесов не сажают,а потребность к хвойным возрастает.По этому ни кто,не будет ломать голову и заниматься этим.Бог с ними.Мне хватит,жить Вам, молодым!С Уважением.:rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В пятницу встречался с директором компании арендующей лес у нас на территории угодий . Все не так плохо , с точки зрения обывателя . Реакция на жалобы и обращения в лесничества быстрая и действенная , никто не хочет дать повод лишить себя так трудно полученной лицензии . Пилить планируют зимой , думают о дорогах . Тут вопрос во взаимоотношениях и умении договорится , между охотпользователем и лесопользователем . Мне показалось , что они готовы к диалогу и многое за последние два -три года поменялось . Да , еще , воры лесные наша общая проблема и вместе контролировать лес уже реально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу