senki

Ранняя зима

Recommended Posts

senki

Доброе время суток,коллеги!Нужен Ваш совет по двум вопросам:

Сучёнка ЗСЛ приехала ко мне из Кирова 13.10. родилась 30.08.

1.Поселил в вольере с будкой,обратил внимание если собаку взять на руки через 1-2минуты начинает дрожжать(видимо не успела одеться,пузико у неё голое).Сидит в основном в будке,видимо там греется.Плюнуть на всё и забрать домой на зиму или всё-таки оставить в вольере?

2.Возможности кормить несколько раз в день нет,поэтому даю пайку утром и вечером,ставлю в будку,к моему приходу всё съедается,а сегодня вечером остатки(половина примерно)пайки не съедено и замёрзло.Опять возникает вопрос забрать домой,где еда не будет замерзать или сучёнка приспособится?

Собак в вольере никогда не держал,да и зимы так рано у нас не наступали.

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Сергей ,конечно до смерти не замерзнет тттт! Только ведь с таким отношение нормальной собаки не вырастить ,я малых чуть не по часам кормил ,а тут 2мес щенку ,перемерзнет ,путнего ни чего не будет . Заберите в тепло ,кормите сытно и почаще ! Подрастет ,до трех разового питания ,можно и в вальер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сергей ,конечно до смерти не замерзнет тттт! Только ведь с таким отношение нормальной собаки не вырастить ,я малых чуть не по часам кормил ,а тут 2мес щенку ,перемерзнет ,путнего ни чего не будет . Заберите в тепло ,кормите сытно и почаще ! Подрастет ,до трех разового питания ,можно и в вальер .

В вольер будет уже поздно,в квартире не оденется для улицы.По часам кормить возможности нет,всем собакам которые были(правда в квартире)накладывал еды на целый день и ничего вырастали...Тут вопрос в том,что еда замерзает раньше чем успевает съестся.

P.S.Я не изверг,просто тяжело лайке в квартире вот и построил для новой жительници вольер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Сергей на трех разовое ты только в 6 мес перейдешь ,там уже тепло .Выростали согласен ,только какие собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

В квартире или в доме понятное дело не удобно .Я в прошлую зиму тоже с такой проблемой столкнулся ,кормить то вовремя у меня получалось двух щенков ,а вот в доме держать -только с тряпкой за ними и ходи ,так я их на чердак определил ,они опилок разроют и лежат ,тепло из дома через потолок идет ,я им еще будку там сварганил ,так и перезимовали ,а по теплу в вольер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сергей на трех разовое ты только в 6 мес перейдешь ,там уже тепло .Выростали согласен ,только какие собаки ?

Да,нормально...но в квартире...Тобол(ЗСЛ)вырос по росту на пределе и с весом всё в порядке было и в лесу на месте не сидел...Да и сучёнка...фиг заставиш по часам есть,первую неделю(как приехала)на работе отпуск брал,наблюдал за ней,чуть ли не смиской бегал-поеш...фиг вам...Предидущую ночь брал домой,наложил как обычно есть не стала,а к утру миска пустая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Тряпки конечно напрягают,но это не главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

У вас одна собака? Если нет то мелкого можно на подселение, вон мой мелкий три месяца почти(муж мне истерики тоже закатывать пытается"ну он же маленький, ему же холодно...."), с сучкой в одной будке. Если нет то там где попрохладее место выделите. Если решитесь в вольер то в будку сена. А мужу предлагаю всех домой погрется забрать.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Чьих кровей собачка Сергей если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

В вольер будет уже поздно,в квартире не оденется для улицы.

"Одеваться" нормально она всё равно после смены зубов начнёт. Я бы тоже не рискнул такую кроху на морозе впроголодь держать. Сугрев требует энергии, а где её взять, если кормёжка два раза в сутки? В народе говорят, что собака греется едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Чьих кровей собачка Сергей если не секрет ?

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5794.html

С предыдущей вязки не успел взять,всех разобрали...Договорились с Алексеем хозяином Инты,что заберу со сл.вязки,Алексей не подвел выбрал самую лучьшую сучёнка зверь...Долго я её ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

"Одеваться" нормально она всё равно после смены зубов начнёт. Я бы тоже не рискнул такую кроху на морозе впроголодь держать. Сугрев требует энергии, а где её взять, если кормёжка два раза в сутки? В народе говорят, что собака греется едой.

Собака вольерная,думаю одежда и зубы не сильно связанны.Она не голодает.Завтрак 150гр овсянки+300гр кефира+пол пачки творога,ужин 250гр рубца+250гр сохачьего мяса...всё съедалось.Сегодня первый раз взял её и Амура в лес,завтрак был в машине у печки,короче не замерзал.Вобщем они там набесились и домой...,а вечером приехал кормить и общаться пол пайки не съедено,но сучёнка весёлая и активная,после леса она сразу ушла в будку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И все же, щенка двух месяцев от роду, одного на морозе и почти без жрачки (имею ввиду, что она замерзает почти сразу), я бы не стала оставлять. Собаки простужаются тоже.

Если в квартиру брать не хотите, то утепление будки по максимуму. Натолкать соломы до верху и шторку на вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

И все же, щенка двух месяцев от роду, одного на морозе и почти без жрачки (имею ввиду, что она замерзает почти сразу), я бы не стала оставлять. Собаки простужаются тоже.

Если в квартиру брать не хотите, то утепление будки по максимуму. Натолкать соломы до верху и шторку на вход.

Может я не правильно сформулировал вопросы и не верно донёс сложившуюся ситуацию...уж извиняйте все мысли- заняты собакой.

Попытаюсь подругому:

1.Сколько времени вольерному щенку из соседнего,более северного р-на потребуется для адаптации внезапно наступившей зимы(прошлую ночь она ночевала дома и ей было очень жарко,и даже-о ужас,со мной в кровати)? Когда она играет или выходит из будки она не мёрзнет,начинает дрожжать только когда на улице беру на руки через пару минут.

2.Возможно надо переходить на "сушку".

Блин,чего все своих мелких домой позабирали из вольеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Может я не правильно сформулировал вопросы и не верно донёс сложившуюся ситуацию...уж извиняйте все мысли- заняты собакой.

Попытаюсь подругому:

1.Сколько времени вольерному щенку из соседнего,более северного р-на потребуется для адаптации внезапно наступившей зимы(прошлую ночь она ночевала дома и ей было очень жарко,и даже-о ужас,со мной в кровати)? Когда она играет или выходит из будки она не мёрзнет,начинает дрожжать только когда на улице беру на руки через пару минут.

2.Возможно надо переходить на "сушку".

Блин,чего все своих мелких домой позабирали из вольеров?

2. при кормлении сушкой вода должна быть всегда в доступе.

1. да сложно тут однозначно что-то советовать. Зависит от утепленности будки, температуры воздуха и самого щенка. Смотрите по ситуации. Таскать то в жару, то на мороз наверное еще хуже.

У нас щенок 2 месяца скоро, сидит с мамашей в вольере. Жрет очень плохо при 4-х разовом питании. Моя мама бегает за ним и кормит из рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу