senki

Ранняя зима

Recommended Posts

senki

2. при кормлении сушкой вода должна быть всегда в доступе.

1. да сложно тут однозначно что-то советовать. Зависит от утепленности будки, температуры воздуха и самого щенка. Смотрите по ситуации. Таскать то в жару, то на мороз наверное еще хуже.

У нас щенок 2 месяца скоро, сидит с мамашей в вольере. Жрет очень плохо при 4-х разовом питании. Моя мама бегает за ним и кормит из рук.

Да в том то и дело,что аппетит у неё отличный,но только когда она сама решит,т.е.в сутки она килограмм съедает,но не по расписанию или расписанию известному только ей.Заставляю конечно есть при себе,но...так полижет для виду и нафиг играть...уношу сразу в будку что б не сразу остыло.

При "сушке"должна быть вода,т.к. пить с неё очень хочется?Снег не вариант?

У меня сложилось впечатление,что когда она носится или сидит в будке то не мерзнет,а мерзнет только когда без движения на улице,например на руках у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Да,забыл про будку.Будка и доски 25мм,все щели запенены(сам залезал в будку смотрел где просвечивает),вход уменьшил и кусок шерстяного одеяла повесил,на полу огромная старая шуба(девчёнки шубы то любят).Еда тоже в будке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да в том то и дело,что аппетит у неё отличный,но только когда она сама решит,т.е.в сутки она килограмм съедает,но не по расписанию или расписанию известному только ей.Заставляю конечно есть при себе,но...так полижет для виду и нафиг играть...уношу сразу в будку что б не сразу остыло.

При "сушке"должна быть вода,т.к. пить с неё очень хочется?Снег не вариант?

У меня сложилось впечатление,что когда она носится или сидит в будке то не мерзнет,а мерзнет только когда без движения на улице,например на руках у меня.

Так и должно быть у щенка,перепад температур,так же после теплой еды будет подтрясывать некоторое время,это нормально,будка небольшая теплая,сквозняка нет.. и все нормально не переживайте с питание только проблемка у Вас,т.е.у щенка,пару месяцев конечно понапрягаться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Так и должно быть у щенка,перепад температур,так же после теплой еды будет подтрясывать некоторое время,это нормально,будка небольшая теплая,сквозняка нет.. и все нормально не переживайте.

Спасибо,хоть что то утешительное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

С едой будем думать,как быть.Хотя общался сегодня со старым лайчатником,так он сказал примерно так"-Непереживай,есть захочет сгрызёт даже замороженное".Это конечно не дело,надо всё равно чего то мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

С едой будем думать,как быть.Хотя общался сегодня со старым лайчатником,так он сказал примерно так"-Непереживай,есть захочет сгрызёт даже замороженное".Это конечно не дело,надо всё равно чего то мудрить.

Так то оно так конечно,но не в экстримальных же условиях живем,что заложишь то и получишь,хочется как то здоровых крепких собак,вырастит, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Если хотите красивую здоровую лайку-правильное питание и нормальные условия...щенки ведь едят и спят...а если есть нечего и холодно(не поспишь)-то вырастет уродец не доразвитый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

шуба для подстилки не пойдёт, на ней всё равно холодно, в будку только сено и побольше

но я бы всё равно дома такого маленького держала, лучше будет расти, щенок должен тратить калории на игры, а не на обогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Сено в будку, снег подойдет но чтоб был постоянно. У меня один знакомый делал трубу с красной лампой над миской(один раз видела, еда не замерзала но и не была горячей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вот,уже дельные советы!Спасибо.Домой то забрать как раз не проблема,но...целый день в четырёх стенах с ума сойдёт.Там то она может и побегать по вольру(3х4) и с Амуром поиграть,а дома то даже на прогулку ещё сводить не смогу так как прививку первую только 31 числа делать будем...Ох будь не ладны эти морозы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Вот,уже дельные советы!Спасибо.Домой то забрать как раз не проблема,но...целый день в четырёх стенах с ума сойдёт.Там то она может и побегать по вольру(3х4) и с Амуром поиграть,а дома то даже на прогулку ещё сводить не смогу так как прививку первую только 31 числа делать будем...Ох будь не ладны эти морозы!!!

А с Амуром ее нельзя? То им вдвоем однозначно теплее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Коллеги, подскажите, Сука щенилась семь дней назад, а сейчас морозы ночью сегодня-14 было, сейчас-7.Живут в вольере в будке, не замерзнут ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сено в будку, снег подойдет но чтоб был постоянно. У меня один знакомый делал трубу с красной лампой над миской(один раз видела, еда не замерзала но и не была горячей)

Кстати, действительно дельный совет. Помню, мы над телятами мелкими вешали зимой. Она греет и светит не ярко.

Вот ссылка про лампы: http://electropara.ru/articles/infrakrasnie-lampi-dlya-obogreva-zhivotnih/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Коллеги, подскажите, Сука щенилась семь дней назад, а сейчас морозы ночью сегодня-14 было, сейчас-7.Живут в вольере в будке, не замерзнут ли.

С мамашей не замерзнут. Соломы в будку постелите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Коллеги, подскажите, Сука щенилась семь дней назад, а сейчас морозы ночью сегодня-14 было, сейчас-7.Живут в вольере в будке, не замерзнут ли.

Я согласна с мамкой ничего не будет у меня сука старая в -32щенилась. И Арзена с почти зимнего помета, тоже в вльере с мамкой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу