Ася

«Состязания копылух» в Финляндии

Recommended Posts

duttaksa

Здорово! А дальше???:kolobok_plus_victoria:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Терпение...там дальше фоток много,а у меня инет-ТУПОЙ! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Класс! Продолжайте Ася, очень интересно!

Собачки какие красивые у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Наша гостиничка.Скромная, но ,зараза, дорогая :kolobok_plus_victoria:

post-2508-0-14189500-1414241996_thumb.jpg

post-2508-0-26146200-1414242133_thumb.jpg

post-2508-0-00850900-1414242254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Утречком нас ждал завтрак и жеребьёвка по экспертам. Т.е. заходишь в зал, а там…52 эксперта по числу участниц,сколько то проводников,и сколько то там организаторов!!! Полный зал!!!!

Расставлены столы,за которыми сидят эксперты.На столиках номерки.И вот ходишь и ищешь своего…родного…

post-2508-0-48268600-1414242565_thumb.jpg

post-2508-0-97298600-1414242718_thumb.jpg

post-2508-0-37388300-1414242844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Мой..Здороваюсь по английски,отвечают на финском.Спрашивают ,могу ли я по фински говорить (О! нет! опять двадцать пять! Опять «хантинг тест» только в голове ).Пытаюсь на английском объяснить ,что и этот самый аглицкий знаю ооочень немного. Эксперт обречённо кивнул головой и так грустно говорит,что английский он-НЕ ЗНАЕТ!

Интересненько! А как же мы в лесу общаться то будем?! Ладно,жестами , так жестами. Смиряюсь с ролью немой.тут меня окликает Таня и что то меня спрашивает. Перебросившись парой фраз,садимся на свои места и тут:

-Можно по-русски говорить.Я немного могу.

Вот не зря меня пытали в Питере про партизан!!! Свои ,говорят! Я –спасена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Всем участникам и сопровождающим, и экспертам в дорогу давали бутерброды по числу идущих в лес( нас, кстати , было только двое.У Тани был эксперт и проводник. Потому как мой эксперт очень хорошо знал этот район ,где мне довелось испытываться).Ещё можно было наполнить термос чаем или кофе по выбору. И хватило ВСЕМ.

Не могу не показать "столовку" :kolobok_plus_victoria:

post-2508-0-06836300-1414243113_thumb.jpg

post-2508-0-04153400-1414243225_thumb.jpg

post-2508-0-54641300-1414243297_thumb.jpg

post-2508-0-23825800-1414243426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вобщем, в машине мы общались.Тупо детскими фразами, но общались. Я узнала, что эти состязания теперь считаются в Финляндии очень престижными и для экспертов большая честь ,если их приглашают на них.

Угодья в этом году готовы были предоставить 100 !!!))) хозяйств-так это престижно для них. Вобщем, в очереди толпились буквально.Впрочем, как и ещё 15 женщин,к-е были в резерве на случай если кто-то откажется участвовать в состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вот и прибыли.Пока вышли , осмотрелись,дали Диве возможность приглядеться к новому месту и…На старт!

На первой минуте Дива подняла с земли тетерева и понеслось…

Оказалось,что 4 час- это не так уж и много ,если не бежать сломя голову,а идти спокойным шагом.Что не так страшен финский эксперт как его «малюют»… Эксперт показывал направление в каком двигаться,а мне только оставалось следовать его указаниям .

Дива методично обшаривала местность и…работала. Эксперт отметил её трудолюбие и посетовал, что поиск не очень широкий. Но объяснил это тем, что мы т.с. с «корабля на бал» ,а надо бы не так,надо бы по человечески….Выяснили с ним в разговоре,что для следующего раза надо бы всё таки приехать заранее и хоть пару дней походить по финским лесам для адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Таня была с норботенской лайкой (норботтен шпиц) Евой.Мадам Эвелина были глубоко беременны,а посему мы особо не надеялись на свет в конце тоннеля. Из заявки то слов не выкинешь,заменить –некем(норботтены в России только у Тани), так что дама глубоко дышала воздухом былой родины, работала по мере своих беременных сил и ….напоследок извалялась в свеженьком медвежьем дерьме. Мы расценили это как «Приз-в студию!».

post-2508-0-47505300-1414244185_thumb.jpg

post-2508-0-75052600-1414244504_thumb.jpg

post-2508-0-56372700-1414244660_thumb.jpg

Кстати, у этой породы есть такая феноменальная способность: белоснежная шерсть самоочищается от практически любой грязи.Так что на следующий день от этих сизо-чёрных пятен не осталось и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вернулись мы к месту дислокации. Эксперты стояли в очереди к Главному, а мы –бегом на обед бесплатный по талончикам. Участницы прибывали на этот самый обед довольно таки долго, потому как многим достались очень удалённые участки.

post-2508-0-32426400-1414244954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу