Ася

«Состязания копылух» в Финляндии

Recommended Posts

Ася

По мере обработки данных, оценочные листы вывешивались в зале на стендах для всеобщего обозрения.Но без дипломов,только цифры.

post-2508-0-40787000-1414245072_thumb.jpg

Я, конечно не сильна в тонкостях расценки. И все эти циферьки в табличках- как китайская грамота. Но и для Тани это было…ммм…не совсем понятно.И мы вместе пытались потом перед стендом с общими результатами «расшифровать послание инопланетян» к нам,простым русским женщинам.Вроде бы какую то картинку соорудили для себя на основе Дивиного листика,благо я знала сколько было найдено и отработано птиц.. Ан нет! Всё было разрушено знающими «иные язЫки». И как в той песенке:

-А может, всё было наоборот?

Давай по –новому «вычислять» чего ж там Дива и Ева наработали. Плюнули и просто стали ждать подведения итогов.

post-2508-0-27475800-1414245270_thumb.jpg

post-2508-0-38785800-1414245561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

А эти итоги не сильно то торопились ! Ждали мы их ждали…Аж 3, 5 часа!И тортики то мы съели, и чай то весь повыпили,и конфетками пошуршали и…А …у вас больше ничего что ли нет? Жаль….А мы ещё бы чего –нибудь …съели…Дожидаться то надо всё равно,результатов то этих. И дождались то их не все.А те, кто дождался ,участвовали в розыгрыше лотереи, то бишь номера оставшихся участниц. Призом была большая деревянная скульптура …глухаря. Нам повезло-мы его НЕ выиграли! Я потом прикинула диалог с таможней и погранцами на обратном пути… На ф… на ф…!!!Скромнее надо быть ,скромнее…

post-2508-0-19752700-1414245734_thumb.jpg

post-2508-0-51888400-1414245836_thumb.jpg

post-2508-0-54445500-1414245935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Но щедрые финны награждали ВСЕХ участниц.Номинаций было просто …много: и самой разносторонней и самой молодой и самой чудесамой…Призы то же были разносторонние: чехлы для ружья, сковородки для костра,брикеты с офигительной стружкой (знающие люди

сделали:» О!! Как им повезло.Они стоят 40 еуро!») , и конвертики и .и..и…всякие разные полезные вещи.

Начали оглашение списка с конца, с нулевых результатов .Всё показывалось в таблице .Забыла сказать: сначала нам показали результаты исследований.Т.е. сколько было участниц,из каких стран,сколько всего км. прошли все участницы,сколько птицы было на кв.- км. Участницы делились на «открытый класс»(новички т.с.) и «чемпионский»(асы, кстати ,расцениваются они гоооораздо суровее,жёстче).И так, поднимаясь,озвучили всех ,наградили всех и добрались до победителя состязаний, к-й и был вручен переходящий приз с медальками и постоянный приз.

post-2508-0-20359400-1414246137_thumb.jpgДипломы участницам

post-2508-0-39945200-1414246237_thumb.jpg

post-2508-0-67655400-1414246340_thumb.jpgСобака на фоне голубого неба-приз от клуба "Рыжий охотник".Номинацию определяли сами организаторы

post-2508-0-23083200-1414246597_thumb.jpg

post-2508-0-70185900-1414246750_thumb.jpgТе самые "О!" опилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Русские «дамы с собачками» выставлялись в открытом классе, где было 18 участниц. Ева с Таней скромненько заработали только баллы и приз

post-2508-0-15739100-1414246994_thumb.jpg

post-2508-0-15749300-1414247156_thumb.jpg

Дива со мной то ж скромненько отработала на диплом 3 степени и заняла 6 место в открытом классе и ...сковородку впридачу (хорошо не полцарства! Декларацию то я не умею заполнять...)

post-2508-0-40437400-1414247399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вобщем,тортики съедены, чай –выпит,от конфет только фантики остались…Домой пора уже!

Напоследок перед отъездом решили посетить супермаркет…быстренько закупить подарков….Быстренько…перед поездом….за 1,5 часа до отъезда…в огромаднейшем магазинишще! Представили,да? Вобщем,за 15 минут до выхода мы метали в корзинку уже не глядя, лишь бы успеть.Еда!Чуть про еду не забыли в дорогу!Бегом в кулинарию….Успеваем вроде…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ну, где наша любимая таможня?

Да тут они, родимые.Фины не хотели глядеть в нашу сторону,ну не интересны мы им были. А тут О! …штампа у меня не хватает о выезде из Финляндии после Чемпионата…Блин, наши ЗАБЫЛИ поставить,что я границу пересекла русскую! Финн так задумался,полистал паспорот,посчитал чего то там,поюзал в своём компе напоясном… Мы с Таней затаили дыхание, даже не отсвечивали так сильно….Шлёпнул ,вернул паспорт…Так, не расслабляться!Наши ещё впереди,они любят сюрпризы ….

Печать есть, «всего доброго» пожелали. А вот и …супрайз:

Наши погранцы…таможня…

-Вы откуда? Испытания? Победили? Нет? О! А награды, подарки ? Нет?

А давайте ка мы ваши ВЕЩИ ПОСМОТРИМ!

Вещи, ….с леса, …после дождя …Ну, вы сами напросились!

Таня начинает доставать барахло.Не дойдя и до середины сумки замахал руками :»Спасибо, спасибо! Всего доброго»!

Чего это он? Еловые хвоинки ему что ли не понравились? Или запах от этих еловых хвоинок?...Ушёл…Даже не попрощался…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Питер..Отработанными движениями собаки-сумки- вокзал-вагон с помощью встречающих нас ребят загрузились..В Вагоне- темень(ночной поезд) и это нам на руку:.пока никто ничего не понял-вытряхиваем Таниных собак под сиденьем,затыкаем сумками.

Тут девушка ,сидевшая рядом пискнула:»Ой! У вас сумка…уползает». Дива устала ждать своей очереди и решила сама найти себе местечко.Пришлось дэушку брать в особщники.Девушка оказалась с понятиями и активно включилась в создание отвлекающего фона.

Так мы и добрались до Москвы….

Ну, что…Продолжение «банкета « будет?

Будет.Осень ведь и :

О!Сколько нам открытий чудных…..

Вобщем , мы опять за чудесами… в очередь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ещё раз глянула ....А столько фоток то не получилось вставить! :kolobok_plus_victoria:/>

Ладно ,помучаюсь исчо немного...

post-2508-0-25017100-1414247827_thumb.jpgЭксперт и помошник в работе

post-2508-0-02975300-1414248179_thumb.jpgЗа секунду до ....Не бойтесь!В данном фото ни одно животное не пострадало...

post-2508-0-90921800-1414248368_thumb.jpg Стесняюсь предположить:А вы-КТО? с таким то нимбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Хороший отчет... Очень познавательно и интересно... Немного бы поподробней про работу собак.... А то все больше про горячччих финских таможенников и экспертов.... :kolobok_plus_victoria:

Хорошие фото, спасибо, ждем продолжения... :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Подробнее это в смысле выложить поминутную запись работы собаки или скан финского расценочного листа?.В принципе, могу и то и другое. Всё равно 4 часа чем то надо было заниматься, вот я и фиксировала всё на бумаге.Правда, я не сильна в терминах,всё больше по простому,по крестьянски :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да нет , ну... Каков поиск, кого подняли, сколько, как держали, как подошли, что фиксировали, что советовали ( можно на финском) :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу