Markov Aleks

Потеря ошейника

Recommended Posts

SAWA69

Чисто теоретически ошейник мог отключится (веточка на кнопочку нажала, иль когтем сама) а уж потерятся потом, в другом месте.

Чисто теоретически да,практически нет.Кнопочку надо непрерывно удерживать 3-5сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

За три сезона ( владею астрой) ошейники у меня сами не спадали, но место где было дело далековато от населенных пунктов и снимать с собаки ошейник в глухом лесу, а вдруг хозяин рядом совмещает перекрестие оптики с башкой снимающего. Если собака день бегает по деревням то снимут, ну а тут в лесу . Да и когда потерял, в 300 метрах от места где сигнал пропал собака подняла босоногого, так что человек врядли. Ходил опять искал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У меня один раз кобель потерял ошейник в ельнике в небольших завалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Собака вернулась ко мне в лесу без ошейника, отсутствовала минут 25 может меньше.Я сразу обнаруружил что собака без ошейника. Где кончается трек в 400метрах стоял знак вопроса( статус неизвестен), местность мелкий ельник, мох( видимость3-4 метра). Сразу туда побежал. Чернотроп, но человечьих следов не заметил, это думаю вряд ли, хотя все может быть. Обновление 10 с.полностью заряжен был. Искал в том месте( где трек кончился) в радиусе 50 метров все исходил(если смотреть на свой трек). У кого какие мысли?Было у ког что нибудь подобное?

Возможно залезла под какую небудь корягу и там стащила ошейник.Когда собака залезает в норы и под коряги,связь теряется.У меня собака была в норе,толщина земли над ней см 10,а связи не было.Так же было когда залезала под коряги.Так что Алексей посмотри под корягами,может завал какой рядом есть,в завале связь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Еще может вода глушить сигнал,в любом случае надо прочесать прилегающую местность.На разряженном ошейнике акум-р умрет при отрицательных температурах,готовьтесь покупать новый аку-р,если отыщите. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На седьмом году эксплуатации, этой осенью потерял ошейник. Хоть он и продолжал работать еще некоторое время, но я его найти не смог. Увы но погрешность на данном девайсе все таки приличная. Считаю, что лучше потерять ошейник, чем повесить за него собаку. Поэтому ни когда не затягивал ошейники, всегда у собаки оставался шанс из него вылезти.

post-170-0-56537600-1415465001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Было подобное...Собака попросту "валялась"... в тухляке на медвежей приваде . Обломила антенну(сигнал пропал)..и ошейник сняла.(расстегнулся). Так что есть вариант проследить там за другой собачкой...может найдёт какой тухлячок..и будет шеей тереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Да, место очень непроходимое, завалы, доходил доискал что нашел шар надувной рваный из толстой резины с белой коробкой пенпластовой, сказали что метеорологический зонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да, место очень непроходимое, завалы, доходил доискал что нашел шар надувной рваный из толстой резины с белой коробкой пенпластовой, сказали что метеорологический зонд.

Значит точно где то в завалах сбросила.Приглашай друзей и тщательно исследуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

У меня смешнее получилось в Карелии в районе куркийоки пропала собака с40 ошейником нашлась за28 км с т-5 на шее если объявится хозяин может получить не ошейник конечно !!!

post-3430-0-79453300-1439369536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Да насмешил, через какое время нашлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу