hiller

притравка по кабану.

Recommended Posts

hiller

...несколько фото с притравки....

post-4-0-49616700-1298836061_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

...несколько фото с притравки....

post-4-0-77910600-1298839177_thumb.png

post-4-0-35269400-1298839200_thumb.png

post-4-0-63215400-1298839218_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Динамичные кадры,интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meln

Сегодня решил своим 2-м ЗСЛ организовать встречу с кабанчиком. Щенок 6,5 месяцев ( первое знакомство ) никакой реакции на свинтусов не проявил, хотя дома на лай товарища всегда откликался, а здесь в вольере его нифига не касалося, старшой собрат работает, а он ноль по фазе, не слышу и не вижу. С одной стороны я про себя решил: лучше пусть пока совсем не заинтересовался кабаськами, чем вроде бы и заработал, но не так как хотелось . Весь вопрос во втором собе: предистория: ЗСЛ. 1 год и 1 месяц. Притравливался в 7,5 месяцев. Кабанчик около 70 кг, безобидный, собачка мог безнаказанно щипать кабанчика за бока, ухо, заднюю часть, что и делал безнаказанно. Потом у 9 месяцев кобелька после укуса клещей полностью парализовало. Лежал и даже не мог головы поднять. Не буду пересказывать мое внутреннее состояние, но после интенсивного лечения, кобелек поднялся, начал двигаться, и постепенно стал востанавливаться. И хотя полностью не востановился ( движения немного тормознутые, закрепощен, реакция замедленная), а я решил проверить его на кабаське. Результат сегодня: С ходу, помня безнаказанность, на первой минуте, подлетает к свинке ( около 70 кг), а та ощетинилась, его атакует, роняет на землю, и пинает в свое удовольствие. Байкал ( кличка ), получив пилюлей, и отскочив с визгом, возвращается и начинает работать более осторожно, с растояния порядка 5 метров. На многочисленные выпады свинки, отскакивает, отбегает порядка 15 метров, но сразу разворачивается и снова облаивает. Через 15 минут в гущаке снова подает под свинку,переворачивается, но никак не реагирует, продолжает атаки. Итого. За 30 мин работы после двух попаданий под свинью, не бросил свинтуса, а продолжал работать, но осторожно, с 5 метров. За эти 30 мин ни одного отхода от свинки не было. Помня его болезнь, я чесно говоря, был очень доволен. Вот так прошел день. А молодой кобелек или очень ушлый, или хитер, или охота пофиг. Еще подожду, хотя в 6,5 месяцев надо что-то показывать. А Ваше мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Лучше конешно когда уже чего нить показывает. Но 6.5 месяцев это не тот возраст чтоб выводы делать.Тут лучше не с кабана, а с енота незлого беззубого начать.Крыску лабораторную дать задавить.Белочкой поддразнить.Норку покопать итд.А щенка на кабана только безобидного можно пустить и желательно с рабочей собачкой чтоб показала что да как.Лучше на поросенка.Мой теперешний кобелек с 4х месяцев уже интерес к кабану проявлял, бегал сзади гавкал довольно вязко.У него явный азарт до кабанов сильный, а вот к медведю нет интереса.До этого был кобель до 11 мес особо на кабана неазартился, потом вроде начал, но нормально по ним работать так и не стал.В вольере еще боль мень, а в лесу неудовлетворительно.Ну да это так к слову.Известен пример когда собака до полутора лет не работала, а потом пять первых и подобные случаи не так уж редки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хвату 7 месяцев, Дунгару 1.7 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Не плохо, ага.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Пустил сегодня Хвата и Бучу на своего полукровка...была надежда, что после вчерашнего попадания Хват не будет лезть с морды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Были на прошлой неделе в Волгоградской,есть там вольер в котором живут кабаны, пять секачей...не для притравок...собаки там бывают очень не часто, так вот, поведение собак в том вольере разительно отличается от работы в привычном для них вольере где всё пропитано "собачьим духом"...из пяти моих молодых собак пущенных там в одиночку, только Дунгар показал работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

На выходных планирую выставить своего Кучума на испытания по вольерному кабану.Притравку ранее провести не мог...не знал кто, где и как проводит и была ли возможность. Таким образом, сразу испытания. Впереди неделя...как выдержать, подготовить кобеля к испытаниям - режим прогулок или сидеть в вольере всю неделю, как кормить - мясо, кровь)) Может что посоветуете, кто как готовит своих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

На выходных планирую выставить своего Кучума на испытания по вольерному кабану.Притравку ранее провести не мог...не знал кто, где и как проводит и была ли возможность. Таким образом, сразу испытания. Впереди неделя...как выдержать, подготовить кобеля к испытаниям - режим прогулок или сидеть в вольере всю неделю, как кормить - мясо, кровь)) Может что посоветуете, кто как готовит своих собак?

Поздновато вы спохватились, молодой человек. :smile25:

Подготовку надо начинать за две недели минимум. Но если предположить, что ваш Кучум в хорошей физической форме, то можно посоветовать следующее... Ежедневные длительные прогулки в пустом (без зверей и птиц) лесу или поле, лучше нагонка (длительный бег за транспортом). Перед выступлением день отдыха. Кормить каллорийной пищей, лучше сырое мясо как дополнение (желательно того зверя на кого выставляете, в данном случае кабанятина). В день выступления только сырое мясо с утра. Удачи! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У каждого владельца своих собак,разные методы подготовки.Лично я за сутки ,до испытаний их не кормю вообще.Некоторые не кормят от 3-х суток.Но я несторонник таких жестких мер.С Уважением:rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу