sano

пнв

Recommended Posts

sano

как сильно сократился световой день. а очень хочется его продлить и быть хотябы на половину на уровне зверя ночью кто нибудь использует очки монокуляр ночного виденья посоветуйте какой нибуть вариант для подхода и стрельбы сответствено . сколько не лопатил интернет так толком ничего и не понял. хожу с глатко стволом и 2 рел и как правило зацепятся вечером и до утра молотят а я в темноте некак не могу подойти только толкаю дальше да унас и лес такой днем то с трудом получается.хочется практичный долговечный и не дорогой . такой большой а в сказки верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

98просмотров за два чеса кто подскажет проблема есть но я так понял решить проблему сложно или все в лесу кто потдскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

завтра в лес по старике . но для себя решил пнв монокуляр - на маске чтобы руки были свободны + прицел калиматорный только что брать блин ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Это сложный вопрос Вы задали.............

Тут однозначно советовать сложно!!!

Монокуляр на маске это (для меня лично)бред полный,от фанаря налобного голова устаёт,а от этой болванки весом минимум 800гр.(с маской),голова отвалится через пол часа,да и видно в него скажем очень посредственно...........

Ночник не работает в туман..........Плюс если с подсветкой ходить полесу отражение от веток,стволов деревьев и листьев слепит,можно купить ХОРОШИЙ ночник который будет работать без подсветки,НО цена далеко за сто ..............

Тепловизор работает в туман,но хорош на открытых пространствах т.к.за кустами и деревьями не видит и так же цена,только уже за двести ...............

Пробуйте фонарь подствольный с регулируемой яркостью.............(чем ярче тем хуже,сам себя слепишь,особенно в сырую погоду)можно добавить к фонарю ЛЦУ,облегчит быстрое прицеливание,НО опять же в туман,может навредить.........

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

как сильно сократился световой день. а очень хочется его продлить и быть хотябы на половину на уровне зверя ночью кто нибудь использует очки монокуляр ночного виденья посоветуйте какой нибуть вариант для подхода и стрельбы сответствено . сколько не лопатил интернет так толком ничего и не понял. хожу с глатко стволом и 2 рел и как правило зацепятся вечером и до утра молотят а я в темноте некак не могу подойти только толкаю дальше да унас и лес такой днем то с трудом получается.хочется практичный долговечный и не дорогой . такой большой а в сказки верю.

Неплохо бы ещё и цену указать, в которую бы эти "хотелки" уложились...Если средства не ограничены, то легко...тепловизор (не прицел) к левому глазу приставить, скажем с частотой 30Гц, важна если вдруг придется головой резко двинуть,повернуться али топать к зверюшке осторожно, не наступая на сучки, а может на машине проехать и подальше увидеть...тады уже будет точно цена между 200 и 300тыс. Ночную оптику не изощряясь уже можно "вешать" любую, даже первого поколения, например белорусский "Пульсар-750 или 770,но если зверь в Ваших краях знаком с предательскими выстрелами :) ночью, то желательно дополнить штатную ИК подсветку, невидимой в диапазоне близким к 900нм. С таким арсеналом, будет Вам легко мясное изобилие и счастье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Говорю из собственного опыта, я и мои друзья со знакомыми отдали лучшие годы жизни ночному брак..тьфу охоте :)

1)Моноколяр у товарища Американскии ПВС -1 третье поколение, кратность 1 видит оттично можно без фонаря ходить по лесу , видно лисья мелкие под ногами в любую ночь, стреляет по планке ружья метров на 50 -попадает. Цена 110 тыс руб на ГАНС.ру-хорошая вещь стоит денег.

2) Я вооружен Ночник Инфратек ДЕП 0 2 поколение если скошенное поле, в плохую погоду вижу кабанов , коз, метров 300, лось 500, лис около ста мож меньше, лазерная подсветка цепляет глаза неплох. Одним словом как втянешься в ночные походы с мясом всегда будешь . Мой прицел стоил 179тр, но сейчас они подешевели . Знакомые ДЕДАЛ 2+ на пневматику взяли за 75000тр. Меньше 2+ покупать смысла НЕТ проверено-одни нервы стп плывет. . Цифра хорошая только для вышки и засидок, для подхода она проигрывает ЭОП. Подождать конечно можно как изобретут новое. ЭТИ СЛОВА ПОДТВЕРЖДЕНЫ МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ В ТЕЧЕНИЕ 8 лЕТ КАК ВЛАДЕЮ НАРЕЗНЫМ И НОЧНИКОМ и с августа и до снега ночи по три четере раза в неделю в полях.

3) С падением цен на тепловизоры купил себе Пульсар ХД _38 С ВОт это вещь видит все и денм и ночью особенно раскрывается в поле, еффективнее ПНВ 3 поколения зайца в пахоте на 300 метров , на чистом 400, кабан около 800, УАЗИК с теплым движком около 800 :Laie_69: людей около 500-600. Работа от внешних АКБ 20 часов. Взял в помощь ночнику, им засекаю ночником дорабатываю . Полезная вещь может и жизнь спасти раз срисовал в темноте группу бреков местных сидящих на кабана на вышках, если б с ночником был не заметил 100% разок по мне в ачале карьеры бил ночью благо с гладкого и далеко картечью , почувствовал нутром что куст у столба ЛЕП надо обоити поодаль . В Теплик бы я стрелка засек. Цена 120-140тр в зависимомти от барыги и курса валют . опять же на ГАНС.РУ.

Примерно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

дополню чтоб стать хозяином ночи -этого комплекта за глаза. будешь видеть всех, вовремя почуешь неладное(если уж до этого дойдет )

post-3187-0-16852100-1419174327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Приобрел такие: http://allammo.ru/pribory-nochnogo-videnija/binokli-nochnogo-videnija/Yukon_Edge_GS_1x20

Видимость устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

данный набор , для близких расстоянии, для долгих блуждании по ночным угодьям слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Для начала пойдет.Разбогатею куплю получше. И пешком много не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Приобрел такие: http://allammo.ru/pr...on_Edge_GS_1x20

Видимость устраивает.

Деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Не совсем прям на ветер, у моего товарища ПВС -1 амеровскии, он с ружья бьет бобров и кабанов ночью, видно планку. правда поколение 3 у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу