сергей-чара

ищу кобеля лзс для вязки

Recommended Posts

сергей-чара

В связи с большим количеством медведя . Хочу провести плановую вязку , зверового направления. О себе ЛЗС сука универсал , 4г.7м. экстерьер- отлично. бедновато одета. Ищет жениха .Требования к жениху . Экстерьер отлично ,богато одетый И грамотной работой по медведю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

В связи с большим количеством медведя . Хочу провести плановую вязку , зверового направления. О себе ЛЗС сука универсал , 4г.7м. экстерьер- отлично. бедновато одета. Ищет жениха .Требования к жениху . Экстерьер отлично ,богато одетый И грамотной работой по медведю .

Этим самым "отличным экстерьером" Вы собираетесь отрегулировать численность медведя в Томской области? Или медведя сначала предпочитаете обольстить? Ваш земляк Казис Буошка их просто валит, не заморачиваясь экстерьером. Просто что-бы на избушках не безопразничали. А ведь ему уже лет под 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Александр . А разве плохо , когда хорошо сложенная лайка грамотно работает по медведю .Тем более зверовых лаек мало. В основном все перешли на пушнину. Соболь нужен всем. Я считаю так , если у соба есть это в крови надо вести эту линию . От зверовой лайки щенка можно натаскать на пушнину ,а вот с мелочника на зверя шансов ????. Казис Буошка хороший охотник . У него волкособы по работе в лесу знаю только с его слов, На испытаниях Что Амур привезенный с Литвы , что щен от его работают с головы . ( смертники) Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Александр . А разве плохо , когда хорошо сложенная лайка грамотно работает по медведю .Тем более зверовых лаек мало. В основном все перешли на пушнину. Соболь нужен всем. Я считаю так , если у соба есть это в крови надо вести эту линию . От зверовой лайки щенка можно натаскать на пушнину ,а вот с мелочника на зверя шансов ????. Казис Буошка хороший охотник . У него волкособы по работе в лесу знаю только с его слов, На испытаниях Что Амур привезенный с Литвы , что щен от его работают с головы . ( смертники) Я так считаю.

Не в бровь а в глаз)))

Поддерживаю Сергей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Александр . А разве плохо , когда хорошо сложенная лайка грамотно работает по медведю .Тем более зверовых лаек мало. В основном все перешли на пушнину. Соболь нужен всем. Я считаю так , если у соба есть это в крови надо вести эту линию . От зверовой лайки щенка можно натаскать на пушнину ,а вот с мелочника на зверя шансов ????. Казис Буошка хороший охотник . У него волкособы по работе в лесу знаю только с его слов, На испытаниях Что Амур привезенный с Литвы , что щен от его работают с головы . ( смертники) Я так считаю.

Так я Вам и не предлагаю вязать Чижом Малютина. Посмотрите ринги кобелей Всероссийской Выставки в Тюмени. Есть там достойные работники, передовики таёжного труда. Пусть они в ринге были не первыми (и даже не вторыми), но ранг-то выставки - РОССИЯ! Для охотничьей Лайки выше некуда. Бывают правда ещё чемпиёны мира по версии РКФ, но это когда в одном спортзале 100 разных болонок с пуделями бегают. Ещё с бантиками и накрашенными когтями. Но это ШОУ к охоте никакого отношения не имеет. Мой кобель в Тюмени прошёл 6-м, а кубок получил за II место по рабочим качествам. 1 место Устюг-Клещ удм.питомник. Это по кабану я могу натаскать любого Шарика, а медведя в лесу работают единицы, и это врождённое качество, передаётся генами из поколения в поколение и с молоком матери. 1-2 вязки Вам не помогут. Хотите медвежатников - попросите щенка у тех, кто медведей в лесу добывает: у Грищишена например или Загайнова. У Пономаренко или Бородулина (список можно продолжать). А лучше сразу 2-3 щенка, что-бы сравнивать и выбирать лучших. Вашу суку они вязать не будут, просто потому, что не видели её работу в лесу. Повязать не глядя могут только коммерсанты от собаководства, но результат непредсказуем. Качество Вам никто не гарантирует. Удачи!

post-974-0-16072500-1416443397_thumb.jpg

post-974-0-97703700-1416443763_thumb.jpg

post-974-0-88843500-1416443806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

На сколько я помню..в старшей возрастной.

.про 6 место в ринге...был мой кобелек.В элите его нет.Пока первый племенной класс.В нем же первое место.

Мишку,кабана,лося из под него я за осень добывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Александр, Да я не претендую , чтобы кобель стоял в головке ринга , Экстерьер отлично , а там хоть 6 хоть 26 . Сука работает ,все что есть в угодьях . По медведю на испытаниях в одиночку с переходом на 2 д. Щен ее кобель в одиночку отработал на 3д . Эксперт сказал , что сука передала ему грамотную работу по мише . А кобель с которым я вязку делал работает с головы . Вот и решил попробовать А почему бы и нет . А за совет спасибо . Возьму заводчиков на заметку . Планирую года через 1,5 щенка.. Михаил , а где можно фото вашего кобеля посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

На сколько я помню..в старшей возрастной.

.про 6 место в ринге...был мой кобелек.В элите его нет.Пока первый племенной класс.В нем же первое место.

Мишку,кабана,лося из под него я за осень добывал.

Добрый день Михаил! У меня кобель ещё молодой, 2,5 года. Потому и ходил в средней возр.гр, в первый день Выставки. Вашего Босса я знаю с 2012 года, когда они с Лютым а.п.ч. получали :kolobok_plus_victoria:/> . И когда Виталий Мельников с командой "Татарский стиль" на состязаниях в Тюмени "сделал" команду удм. питомника :)/> . Ринг старшей кобелей в Тюмени смотрел вместе с Олегом Садчиковым. Звал с собой в Тюмень Вадима с Лютым, но он тогда не смог поехать, гипс мешал.... А Босс-то Смелому ничем не уступает. Если только фамилией владельца? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Это по кабану я могу натаскать любого Шарика, а медведя в лесу работают единицы, и это врождённое качество, передаётся генами из поколения в поколение и с молоком матери. 1-2 вязки Вам не помогут. Хотите медвежатников - попросите щенка у тех, кто медведей в лесу добывает: у Грищишена например или Загайнова. У Пономаренко или Бородулина (список можно продолжать).

Саша,вот ты романьтизьму таежного нагнал,-ажно из поколения в поколение))))))))))))))

А я видал другое в тайге:собак хороших берегут для соболя,лося и боровой,а под медведей дворняг бросают(у которых из поколения в поколение)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Добрый день Михаил! У меня кобель ещё молодой, 2,5 года. Потому и ходил в средней возр.гр, в первый день Выставки. Вашего Босса я знаю с 2012 года, когда они с Лютым а.п.ч. получали :kolobok_plus_victoria:/>/> . И когда Виталий Мельников с командой "Татарский стиль" на состязаниях в Тюмени "сделал" команду удм. питомника :)/>/> . Ринг старшей кобелей в Тюмени смотрел вместе с Олегом Садчиковым. Звал с собой в Тюмень Вадима с Лютым, но он тогда не смог поехать, гипс мешал.... А Босс-то Смелому ничем не уступает. Если только фамилией владельца? :kolobok_biggrin:/>/>

Извиняйте Александр напутал ,в среднем ринге тоже был, только с сыном Босса.

Садчикову Олегу на выставке сказал спасибо за грамотную вязку . Боссик очень пластичный материал для работы. Учится очень быстро, благо не конфликтный и как пара сапога подошел к моему Шаху ,который всегда был одиночкой .А по манере поиска и направленности интересов как то нашли общий язык .Боссик как нитка за иголкой летал за Шахом первое время,но после результативных охот нередко сам становился ведомым. Последние охоты вообще в одиночку все работает(лось,кабан):connie_08:/> .За пол года , что у меня, кобель натаскался под мои требования и полностью меня устраивает . Редкое сочетание экстерьера и рабочих качеств.

Босс есть в базе . Немного его фоток у меня на странице собаки пользователей(собаки сейшельца).Он же есть в ю-тюбе и в молодых производителей. На состязания я его не выставлял, вольерных дипломов полно , а вот вольные будем стараться получать и переходить в класс элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Подфартило значит Босику с хозяином, а то Мельников или голубей как пацан гоняет или дом строит. Ну и прочие :connie_08:/>/> увлечения, весёлый парень Виталий Вадимович.... Для охоты времени мало остаётся. На состязания Босса можно и не выставлять, в Поволжье все регалии, какие можно, они с братом-Лютиком уже собрали, я сам видел и в Берсуте и в Ульяновске, в Чувашии, Н.Новгороде, Йош-ке и т.д. Да и не благодарное это дело: в Тюмени с Бородулиным состязаться.... У него там такие монстры есть по 70 см в холке. Бегущему лосю рога :kolobok_biggrin:/>/> поотрывать могут. Экстерьера правда никакого, ну просто танки Т-90. Пофигу им любой снег и бездорожье :kolobok_plus_victoria:/>/> (шучу конечно). Вязать им надо! Улучшать поголовье Тюменской и окружающих областей. Не считая Волгаря Волкова от Белада Григорьева, у Босса все кровя Тюменско-Уральские: Бой Иванова, Буран Бугаева от Чука Савицкого, Найда Пономаренко.... Сунар Шатуновой и тот Уральских кровей. В общем Босик удачно в Тюмень переехал. На Батыра я ещё в ринге обратил внимание (конкурент ведь) , понравился, только поговорить там некогда было. А жил в Патрушево у Володи Мальцева. По Тюмени ездил по навигатору, как турист :)/> , вернее как "чайник". Город посмотреть не успел, как-нибудь в следующий раз. За то красивых Лаек посмотрел, Речкина послушал и Бернгардта, коментарии Грищишена и Языковского с Востриковым. Может на пользу пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Саша,вот ты романьтизьму таежного нагнал,-ажно из поколения в поколение))))))))))))))

А я видал другое в тайге:собак хороших берегут для соболя,лося и боровой,а под медведей дворняг бросают(у которых из поколения в поколение)))))))

Олег! Ну ты-же сам охотился в Коми АССР, всё БЛИН сам знаешь! Лайка ищет глухаря и пушнину. Лося добывают с подхода, мишака на приваде. А вот добирать-то медведя ни один дурак без собаки не пойдёт. Даже если уверен, что попал по месту. Лайка всегда считалась "мужицкой" собакой. Графья-они с борзыми да с легавыми охотились. С пойнтерами и сеттерами. Ну это не про нас с тобой.... Мы с тобой лучше вот такого :)/> "бурундука" поищем. А если повезёт найти, пригласим его на чай :kolobok_plus_victoria:/>. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

В связи с большим количеством медведя . Хочу провести плановую вязку , зверового направления. О себе ЛЗС сука универсал , 4г.7м. экстерьер- отлично. бедновато одета. Ищет жениха .Требования к жениху . Экстерьер отлично ,богато одетый И грамотной работой по медведю .

Добрый день Сергей.Посмотрите работу кобелей:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_=1EvybooQ3pI

Кобель моего товарища,уверен на него стоит обратить внимание!post-518-0-16550200-1416546398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

В связи с большим количеством медведя . Хочу провести плановую вязку , зверового направления. О себе ЛЗС сука универсал , 4г.7м. экстерьер- отлично. бедновато одета. Ищет жениха .Требования к жениху . Экстерьер отлично ,богато одетый И грамотной работой по медведю .

На соседских кобелей обратите внимание.Как вариант,Мерген вл.Перевертень Андрей г.Новокузнецк .У кобеля зверовая родословная ,плюс с хозяином повезло.Возможно будет интересен отец Мергена -Кунак Сергея Епифанцева г.Ачинск.Не знаю ,правда,на сколько Кунак жив-здоров .Покалечен он медведем-это точно.Далее ,Чарым вл. Хвацкий Сергей (предыдущий вл.Поляков)г.Кузня.Еще Крутой Саян вл. Можаровский В.В.г.Кузня...К Евстафееву В.Б.обратитесь в Барнаул.Кобели Владимира Борисовича тоже имеют представление об охоте на ходового медведя.Удачи в поиске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Сергей спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом , С Хватским .С. я познакомился на испытаниях по медведю, они я имею ввиду Сергея и Александра , пускали пару годовалую . Вот эта работа Хваток было немерено сделано. А про Чарыма я не слышал, но созвонюсь узнаю. Еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу