Галина

Вологодские испытания 29-30 ноября 2014

Recommended Posts

kev017

Не знаю как в Вологде а в Тюмени , когда судит эксперт Всероссийской категории Курочкин Ю.Я владелец стоит рядом с ним в 1 метре от него.....

Не знаю как в Тюмени ,а в Вологде такими вопросами не заморачиваются ,если собака не работает ,то хоть где стой она от этого работать не начнет ,так что успокойтесь и не ломайте голову где и кто стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не знаю как в Вологде а в Тюмени , когда судит эксперт Всероссийской категории Курочкин Ю.Я владелец стоит рядом с ним в 1 метре от него.....

Яков.Смешно конечно читать,да и писать тоже.Но задам все таки вопрос.А если в Тюмени судит не Курочкин Ю.Я,ГДЕ ТОГДА СТОЯТ ВЛАДЕЛЬЦЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

На испытаниях было много не работающих собак, но испытания это испытания, а фактически - собачий "спорт"... Мужчины многие знают, что есть спортсмены( борцы, боксеры, и т. д.), а есть бойцы.... Далеко не все спортсмены хороши в уличных драках, далеко не все выдающиеся уличные бойцы будут побеждать в ринге и на ковре... Так же и с собаками... Приятель на этих испытаниях со своей сученкой получил трешку по кабану, баранки по барсуку и медведю, но я то знаю что из под этой девахи были добыты и лоси и отличный трофейный секач.... Я думаю, что спорить тут бесполезно... Отлично, что есть такие станции, замечательно что провожятся такие праздники для собак и их владельцев... И.. давайте согласимся, что "спортивная" с дипломами собака, не всегда и деальна на охоте, в поиске зверя, и, наоборот.... Я не много видел испытаний и состязаний, но у меня сложилось именно это мнение... Возможно оно ошибочно... Ну а эксперты, они как судьи в хоккее или футболе... Их оценка - закон... Ну и репутация для них должна быть превыше в его.... Как то так.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

еще пару фоток отобрала

cuDY8jTT.jpg

cuDY8jTU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков.Смешно конечно читать,да и писать тоже.Но задам все таки вопрос.А если в Тюмени судит не Курочкин Ю.Я,ГДЕ ТОГДА СТОЯТ ВЛАДЕЛЬЦЫ?

А ни чего смешного я лично не вижу , к большому сожалению! И когда Голиков ,Султанов судит то владелец стоит рядом и Андреев когда судит тоже самое. Напустил собаку по команде , она ушла по следу ..самостоятельно начала работать ..потихоньку выходишь, по команде эксперта и краем поляны к эксперту.и все .стой рядом. ..Чего болтатся-то? Лайка и без науськованья владельца с работает , если она работает.. Если это испытания. Хотя я так понял - а в Вологде такими вопросами не заморачиваются .....:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А были на испытаниях лайки умнее некоторых пользователей... С азартом бросались на медведя, работали , потом с недоумением глядели на хозяина, типа чего не охотимся то, а когда понимали что хозяин не собирается добывать зверя, принимались .. скучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А ни чего смешного я лично не вижу , к большому сожалению! И когда Голиков ,Султанов судит то владелец стоит рядом и Андреев когда судит тоже самое. Напустил собаку по команде , она ушла по следу ..самостоятельно начала работать ..потихоньку выходишь, по команде эксперта и краем поляны к эксперту.и все .стой рядом. ..Чего болтатся-то? Лайка и без науськованья владельца с работает , если она работает.. Если это испытания. Хотя я так понял - а в Вологде такими вопросами не заморачиваются .....:kolobok_addon_stars:/>/>

Конечно Яков это только в Тюмени,больше не где не может быть,чтобы эксперты соблюдали правила.Больше скажу ,у наших экспертов даже фамилии другие,не одной похожей. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Мужики, хорош. Я стоял рядом с экспертом, Галина, также стояла рядом. Никто никого не наускивал, собаки заслужили свою оценку, а эксперт все сделал по правилам. Остальное все домыслы тех кого не было рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Конечно Яков это только в Тюмени,больше не где не может быть,чтобы эксперты соблюдали правила.Больше скажу ,у наших экспертов даже фамилии другие,не одной похожей. :kolobok_addon_stars:/>

Миша верю, вот верю что у Ваших экспертов фамилии другие .Слава Богу, что не правила испытаний по медведю а то бы такое не писали и не бравировали этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мужики, хорош. Я стоял рядом с экспертом, Галина, также стояла рядом. Никто никого не наускивал, собаки заслужили свою оценку, а эксперт все сделал по правилам. Остальное все домыслы тех кого не было рядом.

Ну вот Антон,у Якова еще один повод поговорить.Ведь в Тюмени рядом с экспертом стоят только владельцы. :kolobok_addon_stars::icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Владелец находится от собак на таком расстоянии, на каком позволяет ему находится экспертная бригада. Дипломы тоже владелец не себе сам выписывает. Так что эти вопросы к экспертам.

Я тоже в порыве страстей и переживаний за своих соб могу и уськать и шипеть, и матюкаться. LaieA_052.gifКамера ближе всего ко мне и все фиксирует сволачь, а вот за два метра этого уже и не слышно.

Ну нельзя да...но бывает, эмоции прут))

А собаки показали нормальную реакцию, почему не порадоваться за них? Диплом III ст. в паре по медведю это же не шенгенская виза. kolobok_biggrin.gif чтоб развести ругань.

Светлана, не буду писать, что правила испытаний читать умеют все!!! А перед посещением ИТС в Новленском Вологодской обл. можно даже не заморачиваться :kolobok_addon_stars: т.к. перед каждым испытанием и жеребьевкой обл.кинолог Никитин Е.О. проводит очень подробный инструктаж по технике безопастности и по требованиям к поведению владельцев в вольере во время испытаний, представляет комиссии и т.д.

И на моей памяти все владельцы лаек соблюдали - стоят молча около экспертов, а стол экспертов находится на другом конце вольера за кустами, кобелек туда бегал( на ролике видно) к кеv 017 наверное!!! Так что вопрос был не к экспертам, а к Галине которая находится на приличном расстоянии от эксперта и второго владельца( своего мужа) и совсем рядом со своими собаками и медведем!!!

Если Вы Светлана считаете, что Галине позволительно во время испытаний находится так близко от своих собак и при этом несколько раз звать и направлять свою суку во время отвлечений и отхода от зверя, то это конечно Ваше право !

У Вас ведь не маленький опыт- скажите, что делают собачки около зверя когда к ним подходит человек и тем более хозяин....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Мужики, хорош. Я стоял рядом с экспертом, Галина, также стояла рядом. Никто никого не наускивал, собаки заслужили свою оценку, а эксперт все сделал по правилам. Остальное все домыслы тех кого не было рядом.

Антон, Вы это серьезно.......?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Если Вы Светлана считаете, что Галине позволительно во время испытаний находится так близко от своих собак и при этом несколько раз звать и направлять свою суку во время отвлечений и отхода от зверя, то это конечно Ваше право !

а вот с этого момента подробнее, на каких секундах в ролике вы это услышали? если вам показалось что я стояла близко, то вы тогда не знаете какой зум может быть у фотоаппарата

а стол экспертов находится на другом конце вольера за кустами

да неужели!? Вы наверно давно на медвежьей площадке не были, собаки работали как раз напротив стола экспертов, видео я снимала от ворот, а вот фото делала стоя рядом с экспертом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Светлана, не буду писать, что правила испытаний читать умеют все!!! А перед посещением ИТС в Новленском Вологодской обл. можно даже не заморачиваться :kolobok_addon_stars:/> т.к. перед каждым испытанием и жеребьевкой обл.кинолог Никитин Е.О. проводит очень подробный инструктаж по технике безопастности и по требованиям к поведению владельцев в вольере во время испытаний, представляет комиссии и т.д.

И на моей памяти все владельцы лаек соблюдали - стоят молча около экспертов, а стол экспертов находится на другом конце вольера за кустами, кобелек туда бегал( на ролике видно) к кеv 017 наверное!!! Так что вопрос был не к экспертам, а к Галине которая находится на приличном расстоянии от эксперта и второго владельца( своего мужа) и совсем рядом со своими собаками и медведем!!!

Если Вы Светлана считаете, что Галине позволительно во время испытаний находится так близко от своих собак и при этом несколько раз звать и направлять свою суку во время отвлечений и отхода от зверя, то это конечно Ваше право !

У Вас ведь не маленький опыт- скажите, что делают собачки около зверя когда к ним подходит человек и тем более хозяин....???

Когда успели перенести стол эксперта на другой конец?Не вводите Анна форумчан в заблуждение.Собачка отвлекалась пару раз в сторону ворот,где как обычно толпа хозяев с лающими питомцами,которые не думают о том,что их собачки отвлекают.Даже не думают о том,что тоже пойдут на площадку,а их место у ворот займут следующие нерадивые.Хотя Никитин на инструктаже об этом тоже постоянно напоминает.Рекомендую съездить и сориентироваться на местности.Не надо жить по принципу,если мне плохо,почему другим должно быть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу