Галина

Вологодские испытания 29-30 ноября 2014

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Наконец то видео заработало,,,,,,,,,,

4 раза просматривал первые 1,5 минуты, дальше комп не хотел,,,,,,,,,,,

9 - я, и особенно 42, 44 - я секунды -- было науськивание собаки на зверя, посыл собаки в работу, скрытые команды владельца понятные собаке,трактуйте как кому нравится.

Я называю это науськиванием.

Звук от камеры (приближение-удаление) слышан очень чётко и постоянно, многие именно его приняли за нарушение. Сам с этим звуком

ошибся несколько раз.

Посмотрим правде в глаза - ОЧЕНЬ многие владельцы, когда собака начинает отвлекаться, отбегать, терять интерес, скрыто подают какие то команды. У кого то получается - и никто не слышит, у другого не получается - и это слышат многие. Сам иногда уськаю.

Ошибка Галины - "за камеру" надо было кого нибудь другого ставить, тогда бы всё прокатило. А здесь - с камерой трудно спорить,,,,,,,,,,

При всём этом, думаю съёмка велась с не близкого расстояния. На 20-й секунде, когда камера "уезжает", виден дрын, которым собак от мишки отгоняют. Длинна его метра 3-4, не менее, иначе смысла нет,,,,,,,,,,И лежит он в 4-5 метрах от мишки, плюс от дрына до оператора.,,,,,,,,,,,

Считайте сами, расстояние большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

На площадке главный эксперт.Я стоял буквально в полуметре (в следующий раз возьму рулетку отмеряю метр) ,Чар к нам не подбегал (у меня кобель ,а не кобелек ,это для Анны) ,Галина стояла на одном уровне с нами,но немного в стороне.Так вот если эксперт не увидел в наших расстановках нарушений ,то нечего тут и обсуждать.Ждем от Вас Анна видео работы Ваших собак ,а потом по-обсуждаем ,видео попросите снять Галину ,что бы не говорили что Вы близко к медведю подошли ,так как зума у вашего фотоаппарата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

На площадке главный эксперт.Я стоял буквально в полуметре (в следующий раз возьму рулетку отмеряю метр) ,Чар к нам не подбегал (у меня кобель ,а не кобелек ,это для Анны) ,Галина стояла на одном уровне с нами,но немного в стороне.Так вот если эксперт не увидел в наших расстановках нарушений ,то нечего тут и обсуждать.Ждем от Вас Анна видео работы Ваших собак ,а потом по-обсуждаем ,видео попросите снять Галину ,что бы не говорили что Вы близко к медведю подошли ,так как зума у вашего фотоаппарата нет.

А я вот думал что на площадки главные Правила испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю..Утвержденые Центральным Советом Ассоциации " Росохотрыболовсоюза"..а эксперт лишь .." обязан ...строго руководствоватся документами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А я вот думал что на площадки главные Правила испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю..Утвержденые Центральным Советом Ассоциации " Росохотрыболовсоюза"..а эксперт лишь .." обязан ...строго руководствоватся документами..

Яков ,сколько я не ездил на испытания,Правила не разу не приходил на площадку.Как хоть выглядит,подскажи а то Главного не признаю,не удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А я вот думал что на площадки главные Правила испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю..Утвержденые Центральным Советом Ассоциации " Росохотрыболовсоюза"..а эксперт лишь .." обязан ...строго руководствоватся документами..

Яков ,я вам уже писал ,успокойтесь ,Правила они не одушевленные и главными они не могут быть на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Я называю это науськиванием.

Считайте сами, расстояние большое.

Андрей, вот Вы сами себе противоречите. Собака бегает около медведя, как видно из ролика, и в то же время, как Вы выразились, происходит науськивание, но я стою на большом расстоянии от неё. Кстати, собак никогда не науськиваю, в моих роликах с притравкой суки по енотке, слышны только поощрительные возгласы "хорошо" и "молодец", больше никаких не использую.

Сука на испытаниях первый раз. Притравки не проводились. Медведя видит во-второй раз, первый раз встретили в лесу вольного. И где же я могла собаку научить науськиванию???

Между прочим, моя сука племянница известного Вам Бугая. Так не в крови ли у неё рабочие качества, что бы в них сомневаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, вот Вы сами себе противоречите. Собака бегает около медведя, как видно из ролика, и в то же время, как Вы выразились, происходит науськивание, но я стою на большом расстоянии от неё. Кстати, собак никогда не науськиваю, в моих роликах с притравкой суки по енотке, слышны только поощрительные возгласы "хорошо" и "молодец", больше никаких не использую.

Сука на испытаниях первый раз. Притравки не проводились. Медведя видит во-второй раз, первый раз встретили в лесу вольного. И где же я могла собаку научить науськиванию???

Между прочим, моя сука племянница известного Вам Бугая. Так не в крови ли у неё рабочие качества, что бы в них сомневаться?

Начну с конца.

Я в собаках никогда не сомневаюсь, более того - уверен, что из любой собаки можно сделать хорошего помощника на охоте.

Команда - фас, взять, разорви его, кусИ его кусИ,,,,,,,,,,,, это всё называется - науськивание. И это начинается со щенячьего возраста, когда щенок первый раз видит мышку, крыску, птичку, соседского кота,,,,,,,,,,,,но в такие моменты мы да же о этом не задумываемся.

Позже,,,,,,,,,,,, когда следит или нашел белку, на притравке по барсуку, медведю, кабасику,,,,,,,,,,,,поощрительные команды типа - хорошо, взять-взять, куси его - то же самое науськивание.

Лично я это делаю по Вологодски, освоил это в 1972 году когда учился в деревенской школе в 3 классе.

Там в натуре науськивают - Уссссь, усссссь, или уссссс,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Да же сейчас, сидя в доме, громко произнеся "свою" команду, собаки весь двор на уши поставят, выискивая на кого их науськали.

И при этом нас разделяет бревенчатая стена.

Но это моё личное, лирика так сказать,,,,,,,

И по первому выделенному---

-- я же проставил время просмотра где всё отчётливо слышно, а со своими ушами и Вашим видео трудно спорить (что бы Вы не говорили)

Тем не менее диплом у барбоса есть, эксперт нарушение не услышал и не заметил, - значит всё согласно правил,,,,,,,,,,,,,,

А то что мы здесь все пишем - всего лишь указываем Вам на совершенные ошибки, которые Вы почему то не признаёте.

Не пишем протесты, ни требуем аннулирования диплома, наказания экспертной бригады,,,,,,,,,,,- просто возмущаемся между собой,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, вот Вы сами себе противоречите. Собака бегает около медведя, как видно из ролика, и в то же время, как Вы выразились, происходит науськивание, но я стою на большом расстоянии от неё. Кстати, собак никогда не науськиваю, в моих роликах с притравкой суки по енотке, слышны только поощрительные возгласы "хорошо" и "молодец", больше никаких не использую.

Сука на испытаниях первый раз. Притравки не проводились. Медведя видит во-второй раз, первый раз встретили в лесу вольного. И где же я могла собаку научить науськиванию???

Между прочим, моя сука племянница известного Вам Бугая. Так не в крови ли у неё рабочие качества, что бы в них сомневаться?

Галина!!!!! Поднимите правую руку и...резко опустите!.. Да хрен на на всех злопыхателей! Скажу Вам "страшную" тайну....как эксперт, много раз судивший медведя....99 процентов хозяев НЕПРОИЗВОЛЬНО подбадривают собак! Замечания экспертная комиссия делают только тем, кто это делает уж слишком явно......к Вам это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина!!!!! Поднимите правую руку и...резко опустите!.. Да хрен на на всех злопыхателей! Скажу Вам "страшную" тайну....как эксперт, много раз судивший медведя....99 процентов хозяев НЕПРОИЗВОЛЬНО подбадривают собак! Замечания экспертная комиссия делают только тем, кто это делает уж слишком явно......к Вам это не относится.

Андрей, спасибо!

Интересно, а сколько человек досмотрело ролик до конца? И много ли собак так отработает с первого раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И по первому выделенному---

-- я же проставил время просмотра где всё отчётливо слышно, а со своими ушами и Вашим видео трудно спорить (что бы Вы не говорили)

Тем не менее диплом у барбоса есть, эксперт нарушение не услышал и не заметил, - значит всё согласно правил,,,,,,,,,,,,,,

А то что мы здесь все пишем - всего лишь указываем Вам на совершенные ошибки, которые Вы почему то не признаёте.

Не пишем протесты, ни требуем аннулирования диплома, наказания экспертной бригады,,,,,,,,,,,- просто возмущаемся между собой,,,,,,,,,,,

А не приходило в голову, что это науськивание (или этот шепот, что там издает Галина) по своим звуковым децибелам не превышает звук работающего зума?

Часто ли вам приходится слышать звук зума у фотоаппарата?? Фотокамера ближе всего находится ...к источнику звука...:kolobok_addon_stars: и записывает все в 20-и см!!!

Собака возможно и не слышит, что там шепчет в азарте и переживаниях за своих питомцев хозяйка., а камера слышит, и к тому же зум искажает расстояние!!!

Вам кажется, что оператор рядом, на самом деле приближение мощное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А не приходило в голову, что это науськивание (или этот шепот, что там издает Галина) по своим звуковым децибелам не превышает звук работающего зума?

Часто ли вам приходится слышать звук зума у фотоаппарата?? Фотокамера ближе всего находится ...к источнику звука...smile.gif и записывает все в 20-и см!!!

Собака возможно и не слышит, что там шепчет в азарте и переживаниях за своих питомцев хозяйка., а камера слышит, и к тому же зум искажает расстояние!!!

Вам кажется, что оператор рядом, на самом деле приближение мощное.

А Вы не думали,,,,,,,,, что собаки обладают очень хорошим слухом ?

Я же не просто так написал --

Да же сейчас, сидя в доме, громко произнеся "свою" команду, собаки весь двор на уши поставят, выискивая на кого их науськали.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 12.8000001907349px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">И при этом нас разделяет бревенчатая стена.

Громко - это значит без крика.

Да же за 30-50 метров мне достаточно из науськивания произнести шепотом, чтоб никто ничего не понял и не услышал,

одну букву - настойчивую сссссссссс, и собаки услышат и правильно поймут эту команду. Станут агрессивней и настойчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

одну букву - настойчивую сссссссссс, и собаки услышат и правильно поймут эту команду. Станут агрессивней и настойчивей.

это Вы судите по себе? много бываете на притравках? а у нас их нет, далековато до ИТС добираться, сразу на испытания ездим, и еще раз повторю, такими командами не пользуюсь

если собака труслива, то никакое науськивание не поможет, а если смелая, то оно и не нужно

Андрей, Вы до конца ролик досмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

это Вы судите по себе? много бываете на притравках? а у нас их нет, далековато до ИТС добираться, сразу на испытания ездим, и еще раз повторю, такими командами не пользуюсь

если собака труслива, то никакое науськивание не поможет, а если смелая, то оно и не нужно

Андрей, Вы до конца ролик досмотрели?

Да говорю же - только 1,5 минуты, инет не тянет. В воскресенье буду в Москве - досмотрю.

Повторюсь - Галина, я озвучил то что услышал, и всё. Высказал своё мнение.

Если бы это была собака Анны, Андрея, ,,,,,,,брата, свата,,,,,,,,, Вы прочитали бы то же самое.

Могли бы уж понять что я всегда говорю правду, что вижу и что слышу, и без разницы в отношении кого,,,,,,,,,по этому меня здесь так "любят".

И лично к Вам я отношусь вполне нормально, так же и к любому на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Да говорю же - только 1,5 минуты, инет не тянет. В воскресенье буду в Москве - досмотрю.

вот сначала досмотрите, там как раз самое интересное

и почему то никто не заметил что собаки еще получили трешку по кабану при 70 баллах, а вот там мы вообще не видели как собаки работали, и поддержки с нашей стороны не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу