sportsmen 84

Вторая вязка моей первой лайки.

Recommended Posts

Leshik

Лёх, да будет работать, ходить надо...

А ходить и нахаживать будут владельцы будущих потомков в разных направлениях, кто на лося, кто на белку...

Так как на вкус и цвет товарищей нет.

Хм! Тут сразу навязывается вывод, что любую собачку можно по пушнине натаскать.

Нужно как нибудь попробовать выжлеца находить по верху.

Получится , выставлю на испытания.

Главное , я так понял не порода и качества, а владелец умелец. :kolobok_addon_stars:

Не нужно выдавать предполагаемое за действительное.

Не надо обманывать будущих владельцев , что в щенках заложена работа по верху так как мамка с точностью 99,9% работает белку.

Нет в предках щенков владельцев кто пушниной увлекается, ну собачки те не раскрыты по этой теме.

Ну и тем более универсалов.

Костя пиши как есть, не выдумывай лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Алексей, при чём тут выжлец? Ты его сначала на зайчика натаскай, а потом глупости пиши. Вроде про лаек речь идёт!!!

От Уники потомки хорошо идут по пушнине, знаю таких. С первого сезона и белку и куницу из под них стреляют.

И порода и качество, и в первую очередь владелец умелец...

У кого то в голове кабаны да лоси, а у кого то белки да куницы, вот и нахаживают владельцы своих питомцев на тех, кто им ближе по вкусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хм! Тут сразу навязывается вывод, что любую собачку можно по пушнине натаскать.

Нужно как нибудь попробовать выжлеца находить по верху.

Получится , выставлю на испытания.

Главное , я так понял не порода и качества, а владелец умелец. :kolobok_addon_stars:/>/>

Не нужно выдавать предполагаемое за действительное.

Не надо обманывать будущих владельцев , что в щенках заложена работа по верху так как мамка с точностью 99,9% работает белку.

Нет в предках щенков владельцев кто пушниной увлекается, ну собачки те не раскрыты по этой теме.

Ну и тем более универсалов.

Костя пиши как есть, не выдумывай лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хм! Тут сразу навязывается вывод, что любую собачку можно по пушнине натаскать.

Нужно как нибудь попробовать выжлеца находить по верху.

Получится , выставлю на испытания.

Главное , я так понял не порода и качества, а владелец умелец. :kolobok_addon_stars:/>

Не нужно выдавать предполагаемое за действительное.

Не надо обманывать будущих владельцев , что в щенках заложена работа по верху так как мамка с точностью 99,9% работает белку.

Нет в предках щенков владельцев кто пушниной увлекается, ну собачки те не раскрыты по этой теме.

Ну и тем более универсалов.

Костя пиши как есть, не выдумывай лишнего.

Парни....сложней все и не предсказуемей...ИМХО...мамка, оно , конечно правильно направление даёт...если предпотентность не вмешалась.....пример...Захватчиком каких только сук не вязали..САМЫХ пушных!!! А детки все одно по зверю фанатеют...как ставить прогноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Хм! Тут сразу навязывается вывод, что любую собачку можно по пушнине натаскать.

Нужно как нибудь попробовать выжлеца находить по верху.

Получится , выставлю на испытания.

Главное , я так понял не порода и качества, а владелец умелец. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Не нужно выдавать предполагаемое за действительное.

Не надо обманывать будущих владельцев , что в щенках заложена работа по верху так как мамка с точностью 99,9% работает белку.

Нет в предках щенков владельцев кто пушниной увлекается, ну собачки те не раскрыты по этой теме.

Ну и тем более универсалов.

Костя пиши как есть, не выдумывай лишнего.

Леша Шлыков,Костя вроде ничего не пишет лишнего, просто говорит, что щенки должны работать мелочь,но это его ИМХО и не более того. И речь в теме про лаек,а ты сразу передергиваешь:"попробую выжлеца находить по верху" и т.д. У твоей Кроны в предках пушников еще меньше, чем у этих щенков, но у тебя вроде заработала по верху? Еще ты слегка папашку щенков затронул,пишешь:"Ты лучше расскажи, на сколько ты уверен, что потомство будет по мелочи работать.

И откуда эта уверенность взялась. Только глядя на мамку?" Я бы сперва родухи изучил внимательно,хотя бы колена до восьмого,а потом что-то говорил, тем более так категорично и утвердительно. Посмотри как собак раньше вязали, как пары подбирали на примере Вулкана Симонова, Ирмы Пашина,того же Шатуна Потапова - к так называемым "зверовым" лайкам(вязкость,смелость,злоба) подливали крови собак,работающих пушнину(чутье,слух,слежка),в итоге получались отличные рабочие собаки. Сейчас много заводчиков так делают? Можешь на примере своей суки Кроны пояснить, почему выбор пал на конкретного кобеля и что хотел получить от этой вязки? То,что собаки в одном типе - понятно,а дальше? Ни в коем случае не претендую на истину, я всего лишь охотник выходного дня, куда мне до корифеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Пока с мыслями собирался, Женек Барсуков половину за меня отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Про Крону могу тоже самое сказать, у меня нет уверенности , что она даст конкретных пушников , так как у неё намешано разные крови. Она далеко не лучший племенной материал. Речь не о ней. А об утверждении Кости , что щенки будут работать по мелочи. На чем они основаны ? На подливании крови? Чьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Леша, еще раз читай внимательно Костины посты. Он нигде не утверждает, он только пишет, что щенки ДОЛЖНЫ работать по мелочи. Ты упрямо утверждаешь обратное, тогда грамотно обоснуй это. И хотелось бы на конкретном примере - Костиной суки, а еще лучше твоей,поскольку сам на чем-то основывался, когда вязал, интересно очень. А то много задаешь вопросов умных, а когда тебя спросили - сразу соскочил плавно. Уж будь другом, поясни, что не так в этой вязке? Кого и как будут работать щенки покажет время,желание и возможности владельца, и его ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Леша, еще раз читай внимательно Костины посты. Он нигде не утверждает, он только пишет, что щенки ДОЛЖНЫ работать по мелочи. Ты упрямо утверждаешь обратное, тогда грамотно обоснуй это. И хотелось бы на конкретном примере - Костиной суки, а еще лучше твоей,поскольку сам на чем-то основывался, когда вязал, интересно очень. А то много задаешь вопросов умных, а когда тебя спросили - сразу соскочил плавно. Уж будь другом, поясни, что не так в этой вязке? Кого и как будут работать щенки покажет время,желание и возможности владельца, и его ноги.

А разве ДОЛЖНЫ не утверждение? И я не утверждаю обратное. Просто хотел узнать на сколько % существует такая вероятность и почему.

Про мою суку не хотел в этой теме.

Две линии на сегодня чьи потомки в рингах не последние и часто ходят первыми. Урчук и Тугай.

При кроссе этих линий есть возможность получить более ярких представителей (гетерозис).

По рабочим качествам оба производителя имеют дипломы по пушнине и по зверю.

Желание было оставить лучших из помета для дальнейшей работы.

Вот такое объяснение пойдет, почему я решил повязать суку из под Урчука потомком Тугая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Про вязку Кости, что могу сказать. От чего плясать? Попробуем линии. Ищем лучших ближних представителей в роду. По Унике это Эмир-Забелинский Осипова И.

По Бурнашу (не мелочник), дальше идет Саян Максимова(Волкова) не мелочники( хотя Серега и говорил что Саян в молодости по верху работал. По Шмону Шалаумова дальше идет инбридинг на Памира Брянкина.

Смотрю по базе , дипломов по мелочи в основном только у Эмира.

Линейное под мелочь не подходит для высокого показателя, значит ищем лучших сук в родухе , может где семейство запряталось. Умка Осипова , хорошая сука , дала ярких представителей породы.

Дара , чемпионка, но не мелочница. Урса и дальше тоже нет дипломов по мелочи в базе.

Так ,что имеем ближайший мелочник это Эмир. Остальные или не раскрыты или крови не кажут.

Могу из вышесказанного сказать, что % 25 я дам на то ,что потомки будут работать по мелочи.

Или как сказал Алексей, будут лаять только тогда, когда увидят. Что и объясняется 99%

По зверю, соглашусь, отличная вязка.

Бурнаш со слов владельца зверя из машины чует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем привет!

Я в базы заглядываю, но не они играют главную роль.

По линии Хатхор могу с уверенностью сказать , что 99% все щенки будут универсалами.

Я общался много с Олегом Шерстобитовым,Саней Шалаумовым,Юрой Богомоловым,Иваном Осиповым,Натальей Турковой и.т.д.

Что есть в базе это не значит что собачки работают только это.Пора бы это давно понять.

Что касаемо линии Бурнаша пояснит более подробно Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Всем привет!

Я в базы заглядываю, но не они играют главную роль.

По линии Хатхор могу с уверенностью сказать , что 99% все щенки будут универсалами.

Я общался много с Олегом Шерстобитовым,Саней Шалаумовым,Юрой Богомоловым,Иваном Осиповым,Натальей Турковой и.т.д.

Что есть в базе это не значит что собачки работают только это.Пора бы это давно понять.

Что касаемо линии Бурнаша пояснит более подробно Валерий.

Я и пишу, что предки не раскрыты. Видать Олегу Шерстобитову, Сане Шалаумову, Наталье Турковой и т.д. некогда своим собачкам в базу внести изменения.

На слова ,я давно уже не верю. Да и не только я. Мне тоже не верят. :kolobok_addon_stars:/>/>

Если есть дипломы по мелочи, то укажи у кого и какие. Кроме Ивана, он радеет за своих.

Про 99% можно получить объяснение? на чем они основаны? Хватит громких заявлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

А разве ДОЛЖНЫ не утверждение? И я не утверждаю обратное. Просто хотел узнать на сколько % существует такая вероятность и почему.

Про мою суку не хотел в этой теме.

Две линии на сегодня чьи потомки в рингах не последние и часто ходят первыми. Урчук и Тугай.

При кроссе этих линий есть возможность получить более ярких представителей (гетерозис).

По рабочим качествам оба производителя имеют дипломы по пушнине и по зверю.

Желание было оставить лучших из помета для дальнейшей работы.

Вот такое объяснение пойдет, почему я решил повязать суку из под Урчука потомком Тугая?

Леша, где ты увидел линии,о которых ты пишешь? Читай больше матчасть,особенно про лайнбридинг(линейное разведение), иногда очень полезно.Если в вязке Яры Титова и Урчука Крюкова еще присутствует хотя бы дальний инбридинг IV-IV, V-V на определенных собак, то вязка Тугая и Вьюги Нелюбина абсолютно аутбридинговая, я бы даже так сказал: эти обе вязки скорее дань моде и желание хозяев сук повязать своих собак раскрученным кобелем,что называется "на слуху",чтобы побыстрее скинуть щенков и только уже потом смотреть что получилось.Кстати и сами Урчук и Вьюга получены в результате аутбридинговых вязок, а ты про какие-то линии. То,что оба кобеля,которых ты озвучил препотентные,наверно да.Только вот кто из них больший улучшатель породы, а кто меньший - надо считать, да и опять же смотря что улучшать.А по Саяну Волкова крови сильные, возьми хотя бы собак Ерохина, Шестопалова, Азарова. Так что, Леша,без обид - ты любишь докопаться до истины и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Алексей ты что то не догоняешь или делаешь вид.

Какие нах. дипломы?!?!

Если у меня собака работает что то, то это не значит что у ней по этому должен быть диплом.

А верить или не верить это дело каждого.

Никто никого не принуждает приобретать щенков у меня.

А если кто то приобретет и щен будет полный 0, то напишут здесь .

Пока претензий по щенкам не имел.

Будут ли они???Конечно будут...в семье не без урода...это надо понимать.

Про 99% - по первой вязки Уники мелочь принимались работать все.

Так же скорее всего будет и с этими щенками, но не без урода...(1%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Я и пишу, что предки не раскрыты. Видать Олегу Шерстобитову, Сане Шалаумову, Наталье Турковой и т.д. некогда своим собачкам в базу внести изменения.

На слова ,я давно уже не верю. Да и не только я. Мне тоже не верят. :)/>/>/>/>

Если есть дипломы по мелочи, то укажи у кого и какие. Кроме Ивана, он радеет за своих.

Про 99% можно получить объяснение? на чем они основаны? Хватит громких заявлений!

Леш, я тебе больше скажу - ты и дипломам не верь некоторым. Больше с людьми охотскими общайся, с заводчиками старыми, гораздо полезней, особенно тебе,будущему "иксперту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу