sportsmen 84

Вторая вязка моей первой лайки.

Recommended Posts

Сергей71

Про вязку Кости, что могу сказать. От чего плясать? Попробуем линии. Ищем лучших ближних представителей в роду. По Унике это Эмир-Забелинский Осипова И.

По Бурнашу (не мелочник), дальше идет Саян Максимова(Волкова) не мелочники( хотя Серега и говорил что Саян в молодости по верху работал. По Шмону Шалаумова дальше идет инбридинг на Памира Брянкина.

Смотрю по базе , дипломов по мелочи в основном только у Эмира.

Линейное под мелочь не подходит для высокого показателя, значит ищем лучших сук в родухе , может где семейство запряталось. Умка Осипова , хорошая сука , дала ярких представителей породы.

Дара , чемпионка, но не мелочница. Урса и дальше тоже нет дипломов по мелочи в базе.

Так ,что имеем ближайший мелочник это Эмир. Остальные или не раскрыты или крови не кажут.

Могу из вышесказанного сказать, что % 25 я дам на то ,что потомки будут работать по мелочи.

Или как сказал Алексей, будут лаять только тогда, когда увидят. Что и объясняется 99%

По зверю, соглашусь, отличная вязка.

Бурнаш со слов владельца зверя из машины чует.

Алексей,я и говорил и он имеет д.111ст.куница-66 бал. и 11ст.норка - 75 бал.Выставил его уже в зрелом возрасте и по молодости он действительно на этом очень заострял внимание,за что я его наказывал.Есть знакомый нам с тобой свидетель,при нем было добыто две куницы,одна найдена в дупле старой осины, другую выгнал из за вала на ель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

А разве ДОЛЖНЫ не утверждение? И я не утверждаю обратное. Просто хотел узнать на сколько % существует такая вероятность и почему.

Про мою суку не хотел в этой теме.

Две линии на сегодня чьи потомки в рингах не последние и часто ходят первыми. Урчук и Тугай.

При кроссе этих линий есть возможность получить более ярких представителей (гетерозис).

По рабочим качествам оба производителя имеют дипломы по пушнине и по зверю.

Желание было оставить лучших из помета для дальнейшей работы.

Вот такое объяснение пойдет, почему я решил повязать суку из под Урчука потомком Тугая?

Друган,какие линии Урчука и Тугая,кто делал анализ их потомкам первой и тем более второй генерации,исходя из которого можно утверждать,что тот или другой являются основателями ЛИНИЙ,где "линейные" производители устойчиво передают те и другие качества своим потомкам?Об Урчуке вообще даже очень рано говорить,что он "линейный".kolobok_plus_stop.gifОба кобеля на сегодня ,востребованные производители имеющие классное потомство - вот и все.И вообще мое мнение,что линейное разведение в настоящее время не возможно,т.к. не возможно отследить все отрицательные и положительные качества потомков,да и не больно кто этим поделится.Все это существовало в прошлом и было возможно только при питомниках.Сейчас наверное это возможно лишь группой единомышленников,в чем опять же сомневаюсь,все равно каждый начнет гнуть свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

К концу следующего года можно и нужно будет сделать анализ по щенкам.

Принимались ли работать молодые по пушнине...развивал ли это хозяин или ругал и ставил на копыто...сколько получилось бездарей и т.д.

И то все это будет условно.У каждого планка работы и понятия про охоту своя.Все как говорится относительно.

Поживем увидим.

А от Уники и Бурнаша уже даже этой осенью и зимой можно будет услышать отзывы по щенкам.Кое что и уже имеется...

Тогда можно будет сделать вывод из всего выше сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Лех,ну ты философ(в хорошем смысле...) С памятью у меня нормуль,особенно что касается охот.собак,а хорошая собака и ее работы из нее(памяти) тем более не чем не вышибить.Я тебя конечно понимаю,обсуждаемая охота это твоя страсть и т.д.,ну и ты в ней прощупываешь и изучаешь все мелочи,а не заостряешь внимание просто на конечном результате.Ну и ты пойми, что не все просто ТУПО идут с собакой в лес,а в конце дня опять же ТУПО смотрят в рюкзак.Большинство здесь на форуме, я уверен не случайные люди и обращают внимание на элементы работы собаки и конечно же понимают и видят ,как собачка нашла зверка и чем при этом пользовалась.Так что не лучший вариант разжовывать все как первокласникам,а значит сомневаться в компитентности товарищей по охоте.

Сергей, А кто сказал что я сомневаюсь в охотничьих достоинствах Костиных собаках, или в Бурнаше :)/>/> .....Плюсы этой вязки. Это Хороший Ярко выраженный охотничий азарт родителей раз,Широкий глубокий поиск два,безошибочный возврат и отсутствие блуда три,отменная вязкость на разные виды охот дичи(птица,зверь)....Вот основные критерии на которые нужно обращать внимание при выборе щенка(мои критерии).....Ещё раз повторюсь если Лайка лает, и белка 99% на дереве она находит зверька на глаз...И от этого весь сыр бор и разборы полетов...А зачем Косте обращать внимание на элементы охоты по белке если он ееё не охотит...Залаела значит работает,и не разжовывал я никому ничего как первокластникам а приводил примеры,да лапшу про процентовую работу по белке с лоховских ушей снимал :P/>/> .................Зачем всё сначала начинать Сергей, вроде определились :smile260:/>/> ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Сергей, А кто сказал что я сомневаюсь в охотничьих достоинствах Костиных собаках, или в Бурнаше kolobok_plus_applause.gif/>/> .....Плюсы этой вязки. Это Хороший Ярко выраженный охотничий азарт родителей раз,Широкий глубокий поиск два,безошибочный возврат и отсутствие блуда три,отменная вязкость на разные виды охот дичи(птица,зверь)....Вот основные критерии на которые нужно обращать внимание при выборе щенка(мои критерии).....Ещё раз повторюсь если Лайка лает, и белка 99% на дереве она находит зверька на глаз...И от этого весь сыр бор и разборы полетов...А зачем Косте обращать внимание на элементы охоты по белке если он ееё не охотит...Залаела значит работает,и не разжовывал я никому ничего как первокластникам а приводил примеры,да лапшу про процентовую работу по белке с лоховских ушей снимал kolobok_addon_stars.gif/>/> .................Зачем всё сначала начинать Сергей, вроде определились kolobok_plus_stop.gif/>/> ...

А где ты видишь,что я написал сомнения в твою сторону о Костиных собаках? Я ответил на твой обобщенный пост,так же в общих чертах.

Лех,копирую,что ты пишешь:

"Лайка лает, и белка 99% на дереве она находит зверька на глаз".

- По твоему получается,если лайка белку чует,она должна сидеть под деревом молча,пока ее не увидит?kolobok_plus_break.gif

А если лает,то это пустая полайка?,или же как ты утверждаешь увидела на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

А где ты видишь,что я написал сомнения в твою сторону о Костиных собаках? Я ответил на твой обобщенный пост,так же в общих чертах.

Лех,копирую,что ты пишешь:

"Лайка лает, и белка 99% на дереве она находит зверька на глаз".

- По твоему получается,если лайка белку чует,она должна сидеть под деревом молча,пока ее не увидит?kolobok_plus_break.gif

А если лает,то это пустая полайка?,или же как ты утверждаешь увидела на глаз.

Изначально в первых постах этой перепалки писал, Работа и Обозначение зверька две большие разницы.........Лай,именноЛай собаки на запах заходной белки,запах шелушки,определение и полайка на кормовое дерево по крылатке, Это уже работа, а не 99% обозначение...При работе на глаз белка на дереве 99% будет...,при других условиях работы описанных выше, будут и ошибки и пустые полайки...Строчку поста, как Разжовывать и сомневаться в компитентности, воспринял как твое видения моего сомнения в ваших собаках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Про вязку Кости, что могу сказать. От чего плясать? Попробуем линии. Ищем лучших ближних представителей в роду. По Унике это Эмир-Забелинский Осипова И.

По Бурнашу (не мелочник), дальше идет Саян Максимова(Волкова) не мелочники( хотя Серега и говорил что Саян в молодости по верху работал. По Шмону Шалаумова дальше идет инбридинг на Памира Брянкина.

Смотрю по базе , дипломов по мелочи в основном только у Эмира.

Линейное под мелочь не подходит для высокого показателя, значит ищем лучших сук в родухе , может где семейство запряталось. Умка Осипова , хорошая сука , дала ярких представителей породы.

Дара , чемпионка, но не мелочница. Урса и дальше тоже нет дипломов по мелочи в базе.

Так ,что имеем ближайший мелочник это Эмир. Остальные или не раскрыты или крови не кажут.

Могу из вышесказанного сказать, что % 25 я дам на то ,что потомки будут работать по мелочи.

Или как сказал Алексей, будут лаять только тогда, когда увидят. Что и объясняется 99%

По зверю, соглашусь, отличная вязка.

Бурнаш со слов владельца зверя из машины чует.

У Урсы был еще II норка и III фазан. Работала белку, по кунице единичные работы ( когда именно видела куницу).

А так из под нее брали в основном кабан, лось, белки, норка, реже глухарь, енот, тетерев, куница, хорь, тройка работ по медведю , В вольере очень нравился барсук, но у нас его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Изначально в первых постах этой перепалки писал, Работа и Обозначение зверька две большие разницы.........Лай,именноЛай собаки на запах заходной белки,запах шелушки,определение и полайка на кормовое дерево по крылатке, Это уже работа, а не 99% обозначение...При работе на глаз белка на дереве 99% будет...,при других условиях работы описанных выше, будут и ошибки и пустые полайки...Строчку поста, как Разжовывать и сомневаться в компитентности, воспринял как твое видения моего сомнения в ваших собаках...

Лех,я не какой перепалки не узрел,обычный диалог,по крайней мере наш с тобой.А так,очень много слов,хотелось бы простой конкретики,для большинства обычных обывателей,в том числе и меня.Вот именно,что собака на глазах пользуясь чутьем,не в коей мере не видя зверька,определяет безошибочно его местонахождение ,плюс минус два три дерева рядом стоящих,безо всякой шелушки и крылатки(все неоднократно происходило на глазах).Считает человек(Костя),что она работает,понятно же,что в это слово он вкладывает все от начало и до конца,ты же разбиваешь это слово на множество,т.е. мягко говоря - ДОКАПЫВАЕШЬСЯ.Ушла в поиск,нашла,облаела,проследила,нашла в дупле,завале, и т.д., для меня и думаю не только - это РАБОТА.Если бы ты впрягся в дисскусию гончатников,у тебя случилось бы вот этоkolobok_addon_stars.gifkolobok_biggrin.gif,но если пришел с добром,объяснили бы все на простом русском,без сложной для несведущих терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Лех,я не какой перепалки не узрел,обычный диалог,по крайней мере наш с тобой.А так,очень много слов,хотелось бы простой конкретики,для большинства обычных обывателей,в том числе и меня.Вот именно,что собака на глазах пользуясь чутьем,не в коей мере не видя зверька,определяет безошибочно его местонахождение ,плюс минус два три дерева рядом стоящих,безо всякой шелушки и крылатки(все неоднократно происходило на глазах).Считает человек(Костя),что она работает,понятно же,что в это слово он вкладывает все от начало и до конца,ты же разбиваешь это слово на множество,т.е. мягко говоря - ДОКАПЫВАЕШЬСЯ.Ушла в поиск,нашла,облаела,проследила,нашла в дупле,завале, и т.д., для меня и думаю не только - это РАБОТА.Если бы ты впрягся в дисскусию гончатников,у тебя случилось бы вот этоkolobok_addon_stars.gifkolobok_biggrin.gif,но если пришел с добром,объяснили бы все на простом русском,без сложной для несведущих терминологии.

Ааааа, Сергей много слов и мало конкретики!!!??? Ну тогда давай поконкретней и попроще-чтоли....Моя конкретика...Сезон2014/15,-102белки.сезон 2013/14,-52белки.сезон 2012/13,-62белки.сезон2011/12,36белок.сезон 2010/11 82белки....Это Конкретика за прошедшие пять сезонов...Самый добычливый сезон 2008/09 194белки...Вот моя конкретика Жду вашу конкретику по практике охоты на белку,если её не будет мне неочем дискусировать с человеком который нихрена не разберается в охоте на белку,а в испорченный телефон я играть не собираюсь....Насчёт Добра не перебарщивай,это уже совсем другие жизненные приоритеты...Всё, жду КОНКРЕТИКУ практической охоты на белку в прошедшие сезоны, и продолжаем разговор...нет конкретики нет разговора...И ещё, я никогда не впрягаюсь(как ты выразился)и не лезу туда где не разбираюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Ааааа, Сергей много слов и мало конкретики!!!??? Ну тогда давай поконкретней и попроще-чтоли....Моя конкретика...Сезон2014/15,-102белки.сезон 2013/14,-52белки.сезон 2012/13,-62белки.сезон2011/12,36белок.сезон 2010/11 82белки....Это Конкретика за прошедшие пять сезонов...Самый добычливый сезон 2008/09 194белки...Вот моя конкретика Жду вашу конкретику по практике охоты на белку,если её не будет мне неочем дискусировать с человеком который нихрена не разберается в охоте на белку,а в испорченный телефон я играть не собираюсь....Насчёт Добра не перебарщивай,это уже совсем другие жизненные приоритеты...Всё, жду КОНКРЕТИКУ практической охоты на белку в прошедшие сезоны, и продолжаем разговор...нет конкретики нет разговора...И ещё, я никогда не впрягаюсь(как ты выразился)и не лезу туда где не разбираюсь....

А чтобы КОНКРЕТИКА была более понятней, и значимей(чем к примеру воспоминания 30 летней давности,и единичные 99% работы)предлагаю ещё и фото посмотреть моих КОНКРЕТНЫХ охот на белку, здесь на форуме в теме "Охота на Белку"...и ещё фотки по разным темам где то тут тоже есть,и небольшие видео....Плюс, Есть Фильм в двух частях полностью охотничьего сезона 2007/08г на двух дисках(Весь сезон сплошной кокретики). Касет мини ДВи штук 15 с охотничьими сезонами, не монтироваными на диски. Тоже конкретика....... Ну и конечно-же, мои Охотничьи Дневники по сезонам с 1997года......Совсем забыл, ещё есть 6(шесть)фото альбомов с охотничьими фотографиями(около 1500штук) Хотел Конкретики Сергей и простоты, Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Друзья да хватит же! :):P

Что делим то?!?!

Успокойтесь...прошу вас. :smile260:

У каждого свое мнение и свое понятие.И никто не вправе навязать свое.

Так выпьем же за дружбу и за наше черно-белое братство! :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Ааааа, Сергей много слов и мало конкретики!!!??? Ну тогда давай поконкретней и попроще-чтоли....Моя конкретика...Сезон2014/15,-102белки.сезон 2013/14,-52белки.сезон 2012/13,-62белки.сезон2011/12,36белок.сезон 2010/11 82белки....Это Конкретика за прошедшие пять сезонов...Самый добычливый сезон 2008/09 194белки...Вот моя конкретика Жду вашу конкретику по практике охоты на белку,если её не будет мне неочем дискусировать с человеком который нихрена не разберается в охоте на белку,а в испорченный телефон я играть не собираюсь....Насчёт Добра не перебарщивай,это уже совсем другие жизненные приоритеты...Всё, жду КОНКРЕТИКУ практической охоты на белку в прошедшие сезоны, и продолжаем разговор...нет конкретики нет разговора...И ещё, я никогда не впрягаюсь(как ты выразился)и не лезу туда где не разбираюсь....

Слушай Леша,конечно я на нее не охочусь,все было давно я же писал,а твоя манера вести диалог очень напоминает одного форумчанина,которому правильно сказали"что летит высоко.....",(хотя человек очень опытный и грамотный) - вот поэтому я и начал с тобой говорить.Со стороны смотреть,то такое видение представляется,как будь то сидит человек и ждет когда кто то неправильно сформулирует и опишет свою охоту,и понеслось,зацепился.А то что ты тут выложил,ровно так же я тебе могу выложить(но не здесь) кол-во-добытых копытных с лайкой,ну и с гончей разумеется по ее профилю.Сомневаюсь,что ты здесь большой спец,хотя бывают люди,во всем "волокут" - "универсалы "так сказать,и здесь я бы с тобой с удовольствием поговорил без высокомерных фраз и "лапши" как ты выразился.Сожалею,что тебе пока не повезло иметь лайку безошибочно указывающую место нахождения зверька.

На счет "добра"не понял? И на будущее,выбирай пжл.фразы при разговоре,я ,,,пока,,,рамки приличия не перепрыгивал.А насчет "не очем дискутировать"- это точно,где прет высокомерие,там разговор не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Друган,какие линии Урчука и Тугая,кто делал анализ их потомкам первой и тем более второй генерации,исходя из которого можно утверждать,что тот или другой являются основателями ЛИНИЙ,где "линейные" производители устойчиво передают те и другие качества своим потомкам?Об Урчуке вообще даже очень рано говорить,что он "линейный".kolobok_plus_stop.gifОба кобеля на сегодня ,востребованные производители имеющие классное потомство - вот и все.И вообще мое мнение,что линейное разведение в настоящее время не возможно,т.к. не возможно отследить все отрицательные и положительные качества потомков,да и не больно кто этим поделится.Все это существовало в прошлом и было возможно только при питомниках.Сейчас наверное это возможно лишь группой единомышленников,в чем опять же сомневаюсь,все равно каждый начнет гнуть свое.

Выбрали их уже,Сергей, как производителей, линия началась.

У тебя есть потомок Урчука, Алексей повязал свою суку Урчуком.

Так расскажите, получили ли что-то от него. Возможно в экстерьере не все идеалы, но некоторые рабочие качества потомков от разных сук весьма не плохие.

Линии существуют то всего 3-5 поколений, дальше растворяется линия от вязок с суками других кровей с другими признаками и качествами.

Выбирают другого производителя(производителей) по каким-то признакам, качествам или владельцам и понеслось дальше. :)

Линия по Саяну Волкова давно уже на устах у многих лаечников. Народ выбрал, значит есть за что, значит определил для себя линию и название.

Не говорят же линия по Вулкану Симонова. Народный выбор надо уважать.

Да и не про собак я в этой теме разговор завел. И не про линии или заводчиков. Мне суть некоторых утверждений автора темы покоя не давала.:P/>

Возможно у Кости другой подход. Он проще живет, не забивает себе голову всякими теориями и племенными тезисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Слушай Леша,конечно я на нее не охочусь,все было давно я же писал,а твоя манера вести диалог очень напоминает одного форумчанина,которому правильно сказали"что летит высоко.....",(хотя человек очень опытный и грамотный) - вот поэтому я и начал с тобой говорить.Со стороны смотреть,то такое видение представляется,как будь то сидит человек и ждет когда кто то неправильно сформулирует и опишет свою охоту,и понеслось,зацепился.А то что ты тут выложил,ровно так же я тебе могу выложить(но не здесь) кол-во-добытых копытных с лайкой,ну и с гончей разумеется по ее профилю.Сомневаюсь,что ты здесь большой спец,хотя бывают люди,во всем "волокут" - "универсалы "так сказать,и здесь я бы с тобой с удовольствием поговорил без высокомерных фраз и "лапши" как ты выразился.Сожалею,что тебе пока не повезло иметь лайку безошибочно указывающую место нахождения зверька.

На счет "добра"не понял? И на будущее,выбирай пжл.фразы при разговоре,я ,,,пока,,,рамки приличия не перепрыгивал.А насчет "не очем дискутировать"- это точно,где прет высокомерие,там разговор не получится.

Сергей мне очень жаль что ты считаеш меня высокомерным... Ты спрашивал, я отвечал .....Я о тебе хорошего мнения,адекватный, нормальный, с большим практическим опытом охоты и хорошо разбирающийся в собаках человек ,охотник,вставший на защиту своего друга Константина(который чуть неправильно написал о своем понимании охоты на белку)....и пытающийся разобратся в элементах работы собаки....Вот и всё....А ты уже начал про :) и конкретику....Сергей, всё, больше писать не буду,Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Парни,хорош в Костиной(чужой)теме письками меряться. Делим-то чего? Ну выразился Костя не совсем правильно, а вы тут как тут. Леша Шлыков,ты бы все-таки книжки свои не правильные пристроил куда-нибудь, только вред от них и в голове каша. Без обид, хватит пургу гнать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу