sportsmen 84

Вторая вязка моей первой лайки.

Recommended Posts

Эгесихора

Слушай Леша,конечно я на нее не охочусь,все было давно я же писал,а твоя манера вести диалог очень напоминает одного форумчанина,которому правильно сказали"что летит высоко.....",(хотя человек очень опытный и грамотный) - вот поэтому я и начал с тобой говорить.Со стороны смотреть,то такое видение представляется,как будь то сидит человек и ждет когда кто то неправильно сформулирует и опишет свою охоту,и понеслось,зацепился.А то что ты тут выложил,ровно так же я тебе могу выложить(но не здесь) кол-во-добытых копытных с лайкой,ну и с гончей разумеется по ее профилю.Сомневаюсь,что ты здесь большой спец,хотя бывают люди,во всем "волокут" - "универсалы "так сказать,и здесь я бы с тобой с удовольствием поговорил без высокомерных фраз и "лапши" как ты выразился.Сожалею,что тебе пока не повезло иметь лайку безошибочно указывающую место нахождения зверька.

На счет "добра"не понял? И на будущее,выбирай пжл.фразы при разговоре,я ,,,пока,,,рамки приличия не перепрыгивал.А насчет "не очем дискутировать"- это точно,где прет высокомерие,там разговор не получится.

Зря Вы Сергей спорите с Алексеем на эту тему. Он абсолютно прав, и Костю он поправил правильно.

И нет в этом ни чего обидного для Кости и его собаки. Это нюансы, на которые обращают внимания профи, специализирующиеся на этом деле. По сути, если их будут понимать и другие люди, тоже хорошо. Так что нужно прислушиваться к практикам.

А Ваша ЗСЛ не делающая пустых полаек действительно вундеркинд, и Вы видимо тоже везунчик, раз на всех полайках умудрялись высмотреть зверька всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Сергей мне очень жаль что ты считаеш меня высокомерным... Ты спрашивал, я отвечал .....Я о тебе хорошего мнения,адекватный, нормальный, с большим практическим опытом охоты и хорошо разбирающийся в собаках человек ,охотник,вставший на защиту своего друга Константина(который чуть неправильно написал о своем понимании охоты на белку)....и пытающийся разобратся в элементах работы собаки....Вот и всё....А ты уже начал про kolobok_addon_stars.gif и конкретику....Сергей, всё, больше писать не буду,Удачи!!!

Спасибо,тебе так же удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Зря Вы Сергей спорите с Алексеем на эту тему. Он абсолютно прав, и Костю он поправил правильно.

И нет в этом ни чего обидного для Кости и его собаки. Это нюансы, на которые обращают внимания профи, специализирующиеся на этом деле. По сути, если их будут понимать и другие люди, тоже хорошо. Так что нужно прислушиваться к практикам.

А Ваша ЗСЛ не делающая пустых полаек действительно вундеркинд, и Вы видимо тоже везунчик, раз на всех полайках умудрялись высмотреть зверька всегда.

Светлана,спасибо за замечание,принял к сведению.Только суть не в Костиной собаки,да и моя ЗСЛ тут не причем,это так,предисловие.А в профессионализме Алексея в данном виде охоты,я и не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Выбрали их уже,Сергей, как производителей, линия началась.

У тебя есть потомок Урчука, Алексей повязал свою суку Урчуком.

Так расскажите, получили ли что-то от него. Возможно в экстерьере не все идеалы, но некоторые рабочие качества потомков от разных сук весьма не плохие.

Линии существуют то всего 3-5 поколений, дальше растворяется линия от вязок с суками других кровей с другими признаками и качествами.

Выбирают другого производителя(производителей) по каким-то признакам, качествам или владельцам и понеслось дальше. smile.gif

Линия по Саяну Волкова давно уже на устах у многих лаечников. Народ выбрал, значит есть за что, значит определил для себя линию и название.

Не говорят же линия по Вулкану Симонова. Народный выбор надо уважать.

Да и не про собак я в этой теме разговор завел. И не про линии или заводчиков. Мне суть некоторых утверждений автора темы покоя не давала.smile.gif/>

Возможно у Кости другой подход. Он проще живет, не забивает себе голову всякими теориями и племенными тезисами.

Алексей,давай мы лучше при встрече о линиях и по линиям пробежимсяLaieA_059.gif,тем более видимся часто.

А кобель у нас с другом от Урчука и Осы действительно с очень хорошими задатками,поисковик неутомимый,только вот раскрыть их не представляется пока возможным,так как сам знаешь,где наша зона,там лес(бдагодаря бывшим охотпользователям), надеемся пока, пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,спасибо за замечание,принял к сведению.Только суть не в Костиной собаки,да и моя ЗСЛ тут не причем,это так,предисловие.А в профессионализме Алексея в данном виде охоты,я и не сомневаюсь.

Сергей, это не замечание, а мнение. Просто в данном вопросе, я очень хорошо понимаю Алексея. Сейчас складывается такое мнение у некоторых, что если собака не работает копыта, а может пару белок облаять, то она бельчатница. И для охоты на белку годятся все кто брешет на ворон. А ведь это не так. Там тоже нужно и мастерство и талант. И если собака, на глаз загоняет жирующую белку, или ходовую куницу, еще не факт, что она по этим видам сможет продуктивно работать в изменившихся, усложненных условиях.

Эти рассуждения ни в коем случае не касаются Костиной темы и собак. Приеду к компу - перенесу с соответствующую тему ( с телефона не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Сергей, это не замечание, а мнение. Просто в данном вопросе, я очень хорошо понимаю Алексея. Сейчас складывается такое мнение у некоторых, что если собака не работает копыта, а может пару белок облаять, то она бельчатница. И для охоты на белку годятся все кто брешет на ворон. А ведь это не так. Там тоже нужно и мастерство и талант. И если собака, на глаз загоняет жирующую белку, или ходовую куницу, еще не факт, что она по этим видам сможет продуктивно работать в изменившихся, усложненных условиях.

Эти рассуждения ни в коем случае не касаются Костиной темы и собак. Приеду к компу - перенесу с соответствующую тему ( с телефона не могу)

Согласен,а такое мнение может сложиться скорее только у начинающего охотника.Мы об этом не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем Добрый вечер!

Щенкам уже 10 дней, снял чуть чуть видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Костя,надо у Волкова Сергея спросить, по кому такой окрас получился у некоторых щенков. Есть пара,вроде на деда похожих.

post-2710-0-68993700-1438454534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Кость, отличные щенки, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Костя,вот Вулкана Симонова в каталоге нашел,другой фото нет.

post-706-0-58236800-1438805562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Всем Добрый вечер!

Щенкам уже 10 дней, снял чуть чуть видео.

Душевное такое кино Константин,хороший рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя,вот Вулкана Симонова в каталоге нашел,другой фото нет.

post-706-0-58236800-1438805562_thumb.jpg

Спасибо!

Хоть какое то фото Вулкана.

Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Душевное такое кино Константин,хороший рассказ.

Спасибо.

Не легкое это дело на камеру говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Спасибо!

Хоть какое то фото Вулкана.

Будем знать.

Жалко такие не получились,я бы деНЬГОФ не каких не пожалелkolobok_biggrin.gifLaieA_059.gif

post-706-0-87759500-1438860391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Жалко такие не получились,я бы деНЬГОФ не каких не пожалел

Серый Яще круче имеется! :(:connie_08:

Ну а если сУрьезно ,то головы у щенков вырисовываются очень приличные.

Сниму видео в 3 недели, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу