Поляк

Указание цены в объявлениях о продаже собак

Конкретная цена в объявлении  

160 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Понятно! Получается вы производите 70-80 процентов щенков ЗСЛ в Москве и Московской области?!

Читайте внимательно прежде чем отвечать, а то подумают что у вас что то с головой !

739172991.jpgS6zir2Fu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

\\

СЧИТАЙ внимательно АНДРЕЙ!!!!! не тянет на 80% ну максимум 41%..... да и факты нужны, куда ВАШИ потомки разошлись..... Общепомётная карта нужна, ну и то и сё... С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! и с РОЖДЕСТВОМ!....

Считайте на калькуляторе.

2-х оставил, 3 уехали. 40 на 60%,,,,,,,,,,. 60 % покинули регион. Двоих я оставил, но на них были покупатели которым отказал. А так - жили бы

они в Хабаровском крае. Было бы 100 %

С первого,,,,,,,,, 3 остались - 4 уехали. 42 против 58 %. Не оставь в хозяйстве двух сук, то же уехали бы,,,, одна в Болгарию, другая в Калужскую, люди сидели и ждали моего решения. Но,,,,,,,,,стечение обстоятельств.

А то было бы - 86 % покинувших регион.

В принципе так и есть 100 % и 86 %.

Ведь из 2-х помётов 4-х щенов оставил сам, а так бы они,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

\

Считайте на калькуляторе.

2-х оставил, 3 уехали. 40 на 60%,,,,,,,,,,. 60 % покинули регион. Двоих я оставил, но на них были покупатели которым отказал. А так - жили бы

они в Хабаровском крае. Было бы 100 %

С первого,,,,,,,,, 3 остались - 4 уехали. 42 против 58 %. Не оставь в хозяйстве двух сук, то же уехали бы,,,, одна в Болгарию, другая в Калужскую, люди сидели и ждали моего решения. Но,,,,,,,,,стечение обстоятельств.

А то было бы - 86 % покинувших регион.

В принципе так и есть 100 % и 86 %.

Ведь из 2-х помётов 4-х щенов оставил сам, а так бы они,,,,,,,,,,,

НУ ЭТО ВЫ СКАЗАЛИ или написали. ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ. Факты давайте, Общеппомётку, что уехали, покинули регион, не депортировали,потерялись не нашли, Копию билета на самолёт, на поезд, ну и насчёт четырёх из двух помётов(оставил себе) .... или оставили СЕБЕ........ кудаж Вы их дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

.1354548601_www.satsis.info_closed.gif

НУ а КТО пивка захотел попить, и попкорн покушать, что читать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stravinskiy

А Вам известно, что процентов 70-80 щенков, из Москвы уезжает в регионы. И редко за МКАД, в основном всё за Уральский хребет, за Байкал, до самых восточных границ.

И,,,,,,,,,,Ой только про бедность не надо,,,,,,,,,Я чтоль, Поляк, или Администрация форума Вам зарплаты-милостыньки устанавливает ?

Други же как то берут щенков, и перелёты в другой конец России оплачивают, переноски покупают,,,,,,,,,ни кто не плачет.

Давайте, пожалуйста. оставим за кадром механизм(зарплатообразования)в регионах и в Нерезиновке.Очень надеюсь ,что предстоящий коллапс это поправит.Я не плачусь ,и уж тем более Вам т.к это не к чему.И не надо мой пост интерпретировать как плач.А страна у нас действительно большая. и народ живет разный и по достатку в том числе .С Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Мнения могут расходиться сколько угодно! И это конечно же нормально!!!! НЕ НОРМАЛЬНО, на мой взгляд, когда человек пытается именно НАВЯЗАТЬ свое мнение другим...ему не удобна такая подача информации и он хочет ОБЯЗАТЬ подавать её в том виде, как ему будет удобно.

....и при чем здесь ИСТИНА и ПРАВДИВОСТЬ?

Вот не хотела Вам отвечать......Но, так как " спор " продолжается, придется..." Вы не можете с помощью слов вывести себя из тупика, в который загнали себя своими поступками......."(не помню автора :kolobok_addon_stars:/> )

" Удобство " покупателя,как Вы выражаетесь, "НАВЯЗАНО" Вам Правительством РФ и права Потребителя( физического лица) защищаются Государством, как более слабой стороны при заключении и исполнении публичных договоров( договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг) Ст.1 п.2 Закона!!! Это и есть ИСТИНА, которая не зависит от чьего либо мнения, она установлена даже в самом названии - Закон " О защите прав потребителя"!!!

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

АДМИНИСТРАЦИЯ сайта, надо отдать им должное :Laie_34:/> , разработала Форму объявления в строгом соответствии с действующим законодательством, даже НАПИМИНАЛКУ для продавцов включила - указала (ЖЕЛАТЕЛЬНО )!!! И в данном случае Администрация за нарушения прав Покупателей не несет!!!!!!

А вот заводчики, продавцы или их представители должны ПОМНИТЬ, что не указывая в п.9 конкретный порядок ЦЕНЫ они нарушают права Покупателей, несут ответственность за это и прежде всего нарушают право Покупателя - исходя из основного ценового критерия принять самостоятельное решение о покупке.

.

Ну, а инициированный форумчанином Поляк общественный опрос является фактически - Просвещением в области защиты прав потребителей ....

Статья 3. Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей

Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей обеспечивается посредством включения соответствующих требований в федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные программы, а также посредством организации системы информации потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Как говорится, красиво жить не запретишь! :kolobok_addon_stars:/>

Вадим ,я не настолько богат что бы покупать ..... ,дальше знаете.

По поводу цены на щенков ,то тут каждый сам в праве назначать какую хочет ,спрос рождает предложение ,а так же её озвучивание .Если надо дешевле идите на Авито (там цены указаны,но не более),если же хорошего щенка ,то накопите минимум 10 ,максимум 20-25 деревянных и будет Вам счастье .Почему то ни кто не говорит ,что хорошее ружье дорого стоит ,а берут что по карману ,так же и щенок от хороших собак не будет стоить дешего .Тот кто хочет взять именно хорошую собаку ,в первую очередь узнает все о родителях щенка ,а уж потом будет узнавать цену и договариваться о покупке .Есть хорошие собаки и за 500 р. ,но они продаются узкому кругу и как правило без родословных ,так сказать "колхозного" разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

....Тот кто хочет взять именно хорошую собаку ,в первую очередь узнает все о родителях щенка ,а уж потом будет узнавать цену и договариваться о покупке ...

Евгений, да перестань ты! :kolobok_addon_stars: Я вот хочу купить себе Хаммер, но нафига мне ходить по салонам и интересоваться комплектацией, если я заведомо знаю, что денег у меня на него не хватит?! Вот если я буду не в курсе его стоимости, то я буду ходить по салонам, интересоваться комплектацией и, в итоге,буду смешить народ и выслушивать нелицеприятные в свою сторону комментарии от продавцов. А тут я поглядел цену в объявлении и сразу понял, что данные щенки отвечают моим финансовым возможностям, а вот эти для меня дороговаты. Я не понимаю, почему это желание покупателя вызывает у некоторых такое непонимание. При этом, вы (кто якобы не понимает) уже пытаетесь унизить меня, как покупателя, намекая на то, что если у меня нет мешка денег, то я и должен охотиться с "говном". А вот если я хочу "настоящих" собак, то я непременно должен продать квартиру и купить щеночка с золотой каёмочкой. Зачем такая дискриминация?! Я надеюсь, что все поняли, что я говорил не конкретно о своих возможностях? Просто я написал мнение многих от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А тут я поглядел цену в объявлении и сразу понял, что данные щенки отвечают моим финансовым возможностям, а вот эти для меня дороговаты.

даже если щенки ну очень понравились? всё равно откажитесь?

если сразу не потянуть нужную сумму, можно ведь договориться в рассрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот не хотела Вам отвечать......Но, так как " спор " продолжается, придется..." Вы не можете с помощью слов вывести себя из тупика, в который загнали себя своими поступками......."(не помню автора :kolobok_addon_stars:/>/> )

" Удобство " покупателя,как Вы выражаетесь, "НАВЯЗАНО" Вам Правительством РФ и права Потребителя( физического лица) защищаются Государством, как более слабой стороны при заключении и исполнении публичных договоров( договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг) Ст.1 п.2 Закона!!! Это и есть ИСТИНА, которая не зависит от чьего либо мнения, она установлена даже в самом названии - Закон " О защите прав потребителя"!!!

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

АДМИНИСТРАЦИЯ сайта, надо отдать им должное :Laie_34:/>/> , разработала Форму объявления в строгом соответствии с действующим законодательством, даже НАПИМИНАЛКУ для продавцов включила - указала (ЖЕЛАТЕЛЬНО )!!! И в данном случае Администрация за нарушения прав Покупателей не несет!!!!!!

А вот заводчики, продавцы или их представители должны ПОМНИТЬ, что не указывая в п.9 конкретный порядок ЦЕНЫ они нарушают права Покупателей, несут ответственность за это и прежде всего нарушают право Покупателя - исходя из основного ценового критерия принять самостоятельное решение о покупке.

.

Ну, а инициированный форумчанином Поляк общественный опрос является фактически - Просвещением в области защиты прав потребителей ....

Статья 3. Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей

Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей обеспечивается посредством включения соответствующих требований в федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные программы, а также посредством организации системы информации потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав.

Сами то поняли что написали? В каком месте написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ОТКРЫТОМ написании цены? Слово ДОГОВОРНАЯ имеет место быть, этого ДОСТАТОЧНО для соблюдения формальностей. Для самых "правильныХ" ....месяц назад, как руководителю одного из самых многочисленных клубов, было предложено ....дать полную информацию налоговым органам на предмет....кто и почем продает щенков....пока отбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Для пользователя ПОЛЯК.....сколько Вами было приобретено щенков? Когда либо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

даже если щенки ну очень понравились? всё равно откажитесь?

если сразу не потянуть нужную сумму, можно ведь договориться в рассрочку

Мало ли мне чего в жизни нравится и чего хочется! На всякое хотенье должно быть терпенье! Нет, если у меня на что-то не хватает денег, я в долги не полезу. Тем более, при покупке щенка, ибо, как тут уже неоднократно отмечали, цена - не есть гарантия качества. Кстати, был у меня такой случай! Что-то я и забыл про него?! Хотел взять щенка, но продавец не хотел уступать в цене и предложил мне взять щенка в рассрочку. Я отказался, подумав, что на этом щенке свет клином не сошёлся. Щенка этого купил другой охотник. А потом оказалось, что щенок болен эпилепсией. Понятно, что заводчик и сам этого не знал, но денег-то покупателю не вернул. А тот, вроде, и не просил вернуть? Так что, протягивай ножки по одёжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

вадим да перестань ты с ними цепляться, все равно ты будешь не прав, они обсуждают зубова за высокие цены,а сами тоже самое делают.нам колхозникам за ними не угнаться,слава богу есть еще люди,которые незнакомогму человеку могут просто подарить щенка.который действительно нуждается в собаке,но не может купить его.но вам это не понять,все боятся продешевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу