Alexhunt1979

Ищу щенка ЗСЛ, посоветуйте

Recommended Posts

Эгесихора

так заводчику то проверка в лесу зачем? Что бы дороже продать? С тем, что вы сказали я согласен, для каждого его собака лучшая собака или как минимум хорошие варежки ;)

Затем, чтоб увидеть своими глазами про чудесный поиск и прочие геройские качества собаки. Антон, ну а как еще то узнать на что способен например потенциальный производитель?

Куда не сунься, везде одно и тоже. Хвалят своих, хают чужих... Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Затем, чтоб увидеть своими глазами про чудесный поиск и прочие геройские качества собаки. Антон, ну а как еще то узнать на что способен например потенциальный производитель?

Куда не сунься, везде одно и тоже. Хвалят своих, хают чужих... Кому верить?

Полностью согласен. Для этого я и создал эту тему, может найдется тот кто объективно может сказать про своих собак или про тех с которыми он охотился. От таких собак и ищу щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не согласен с тем что каждый хвалит сою собаку. Я вот к своим критично отношусь. Если что то не так то прямо могу сказать вот это не так, вот это не работает. Придумывать не к чему. Если у меня сука с коротким поиском и плохой вязкостью, то я ее и не вяжу. Нет смысла, таких и так в породе множество.

Наверняка есть и такие кто относится критично и может прямо говорить об этом.

конечно есть, но таких меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

конечно есть, но таких меньшинство.

На это меньшинство вся надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Я соглашаюсь с Вами со всеми.Но существует мнение.Возьми собаку г-но и повяжи с г-но,получишь г-но.А возьми хорошую собаку и повяжи с хорошей собакой,тоже получишь г-но,но может быть и нет.Это слова Генадия Степановича.Мое мнение,брать собаку надо уже проверенных вязок.Поэтому вот еще тел. Королева Владимира 8 929 0220825.Главное что необходимо знать,в каком возрасте включаются собаки в работу.Мне Королев В.,сразу сказал в 8 месяцев и что собаки пока эверь живой они будут его долбанить,как только зверь не подает признаки жизни,интерес у них пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Света, под заводчиком я имел ввиду того человека, который хочет продать, а не купить. Покупателя я прекрасно понимаю ему это естественно на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света, под заводчиком я имел ввиду того человека, который хочет продать, а не купить. Покупателя я прекрасно понимаю ему это естественно на руку

Вести в лес покупателя щенка (тем более одного), думаю навряд ли кто согласится.

Я про подбор производителя.

Но это наверное к другой теме нужно отнести, а я чуть смешала все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amaxov@mail.ru

Я соглашаюсь с Вами со всеми.Но существует мнение.Возьми собаку г-но и повяжи с г-но,получишь г-но.А возьми хорошую собаку и повяжи с хорошей собакой,тоже получишь г-но,но может быть и нет.Это слова Генадия Степановича.Мое мнение,брать собаку надо уже проверенных вязок.Поэтому вот еще тел. Королева Владимира 8 929 0220825.Главное что необходимо знать,в каком возрасте включаются собаки в работу.Мне Королев В.,сразу сказал в 8 месяцев и что собаки пока эверь живой они будут его долбанить,как только зверь не подает признаки жизни,интерес у них пропадает.

это верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Я наверное разозлю потенциальных продавцов,но думаю что вряд ли хорошего щенка можно купить по подобному объявлению.Ведь все говорят,что их собаки рабочие.Но работа работе рознь.Живём мы в разных регионах.И собака с поиском до нескольких километров,и даром ненужно в средней полосе или Подмосковье.А нам только таких и подавай.Хороших собак нужно искать недалеко от своих мест.Узнать через других людей больше о тех собаках,от которых хотите щенка.Как правило у владельца дельной собаки,с хорошим потомством,всегда есть куча желающих на щенков.Я стоял как то в очереди 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я наверное разозлю потенциальных продавцов,но думаю что вряд ли хорошего щенка можно купить по подобному объявлению.Ведь все говорят,что их собаки рабочие.Но работа работе рознь.Живём мы в разных регионах.И собака с поиском до нескольких километров,и даром ненужно в средней полосе или Подмосковье.А нам только таких и подавай.Хороших собак нужно искать недалеко от своих мест.Узнать через других людей больше о тех собаках,от которых хотите щенка.Как правило у владельца дельной собаки,с хорошим потомством,всегда есть куча желающих на щенков.Я стоял как то в очереди 4 года.

Николай, вот поддержу Вас на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Николай, вот поддержу Вас на все 100%.

И я поддержу, но получается так что у многих собак которых я видел или держал поиск в среднем 100 - 200 метров, а вязкости на 15 минут или на 1 км преследования зверя. Потом собака возвращается и зверь ей не интересен. Лично я не считаю это нормальным. Хотя многие мои знакомые при этом говорят что их собака с такими же параметрами "рабочая". Лично я с такой собакой могу что то добывать только случайно. Поэтому и создал эту тему в надежде услышать совет о собаках которые в лесу что то показывают, и в личку многие что то пишут и советуют, за что им спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Попробуйте с теми кто пишет вам,напросится на охоту,там сами все и увидите, если ехать не так далеко, лучше съездить не один раз, как минимум 2.А "вязкость" на 15 мин, правильней сказать что ее нет вообще,и добыча может быть только случайной. мое мнение.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Сталкивался с такой же проблемой 4 года назад.Потерял на охоте собак и все,несколько сезонов только загонная охота,лобазы....но после того как постреляешь из под собаки.....все остальное блекнет по адреналину.Есть ли рабочие собаки в России...конечно есть,есть и вольерные собаки(поиск короток,вязкость только по зрячему,хватки и работа на первый диплом по свиньям без клыков).Есть и плановый бизнес на шенках(от рабочих чемпионов)для лохов которые выкладывают в десятках тысячах рублей за щенка,ростят его до 2 лет,водит в вольер и видят, что щен как бы оправдывает себя,но в лесу остаеются без добычи.....

Поехал я искать щенков-цена не останавливает,взял разных,вырастил...но травмы на охоте неизбежны(собаки работали и приносили удовлетворение) и стал думать дальше,как бы второй раз без собак не остаться,вот набираю(весной было 9 собак) потихоньку разных линий,смотрю в лесу молодежь с рабочими...делаю отбор и выбраковку,и должен заметить что ее очень много....ну не идут по свежему следу,не преследуют зверя с другими собаками,скорость передвижения страдает,прогонят 300-500 метров и возвращаются....причем видели зверя и бросают, другие работают в это время.Но есть и самородки(линия Шороха),с которыми результативность охот вырастает в разы при грамотном подборе пар для охот на кабана и лося.....какие там метры,км и часы работ,израненые но работающие до убоя......к чему я шел ,я имею и просто балдею от охот с собаками.

Остается только жесткий отбор по рабочим качествам,а держать дармоедов и кататься в пустую на охоту не хочется,как бы ты небыл привязан к собаке.

Вот посоветуй после этого где взять одну собаку,которая будет работать.Я не заводчик,просто охотник и пользователь результатов кинологии,конкретно не могу сказать что есть щенки у того-заводчика. Обрати внимание на линию Шороха-Удмурский питомник(анализ суки то же важен).Нужны ли дипломы....конечно нужны,но дипломы за работу-это только капля информации для анализа.

Удачи-кто ищет тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Собираемся в конце месяца в Фирсановку , хотим выставить собак на дипломы. Если можете подъезжайте посмотрите молодняк, заодно подскажем координаты охотников со Смоленщины , у которых реально рабочие собаки и если что , помогут найти вам щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

я считаю если тебе нужна собака для леса тогда щенка нужно брать у охотника от собак котырые работают в лесу с которыми постоянно охотяться и добывают зверя.я знаю охотникови з под собак которых добывают лося,кабана,рысь и медведя.лично я в питомниках брать щенка непосоветовал бы мало с какими собаками из питомника охотяться они витят зверя в вольере да на привязи,да и молодняк проверяют в вольере владельцем главное,что-бы им питомцы медведя на привязи кусали и все так от поколения к поколению,а мы потом думаем почему у собак поиска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу