Павел

Вариант правил по вольному кабану

Recommended Posts

Павел

Да не надо на Дог ссылаться. :Laie_94: Там другое государство. :Laie_94: Тогда зачем же вообще этот сайт.Здесь лучше и добрее!!! :kolobok_biggrin:

Это понятно что тут лучше :(.Но обсуждение то там идет.Хочется внести посильную лепту в настоящие охотничьи правила.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

....на ДОГЕ есть спецы, что предлагают зверя специально страгивать....

Ну если собачка крутая, то должна и шумового остановить. :kolobok_biggrin:

Скорость поиска зависит от угодий, передвижение зверя под собакой, также зависит от многих причин, это и возраст зверя и человеческий прессинг в этих местах и ландшафт с растительностью и даже время суток. Как на разных зверей, в разных климатических зонах составлять одни правила? Не понимаю.

Например, подшумленный лось обычно отскакивает метров 700, а в местах где много людей и он к ним привык, отходит метров на 150-200 и как здесь расценить мастерство собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На д1 к примеру ,если есть сомненья можно и стронуть.Подошел хорошо. Но в оценке не уверен, стронь, посмотри что будет.А там по ситуации.Охотился и в Волгоградской в том числе. Применительно к кабану, все одно и то же что и в Московской ,к примеру, там терны а тут заросшие вырубки итд.Там полями все окружено, тут дорогами. Нюансы конечно есть, но имхо некритично.В правилах нужно дать возможность эксперту самому подстроить расценку под условия работы. (общее впечатление).Это отчасти нивелирует разницу в условиях работы.Главное чтобы у эксперта был большой опыт зверовых охот. И непредвзятость, конечно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Главное чтобы у эксперта был большой опыт зверовых охот. И непредвзятость, конечно.

С уважением

Лично мне как-то претит, что в последнее время правила готовы переписывать все кому не лень. Причём каждый пишет под себя, свои охоты и места, под своих собак...все так и норовят вставить свою "изюменку". А между тем, страна большая "много в ней лесов полей и рек"...в каждом регионе свои заморочки, свои охоты и местность, в корне отличающееся от иных, свои особенности зверя. Потому считаю, что изменять правила, а так же вставлять свои коррективы имеют право только те, кто много охотился по всей стране от Камчатки до Калининграда. И люди эти должны быть не просто опытными экспертами(не ниже I категории), но и очень опытными охотниками по видам, с большим стажем охоты по всей стране и со всеми вытекающими. Вот как-то так я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Лично мне как-то претит, что в последнее время правила готовы переписывать все кому не лень. Причём каждый пишет под себя, свои охоты и места, под своих собак...все так и норовят вставить свою "изюменку". А между тем, страна большая "много в ней лесов полей и рек"...в каждом регионе свои заморочки, свои охоты и местность, в корне отличающееся от иных, свои особенности зверя. Потому считаю, что изменять правила, а так же вставлять свои коррективы имеют право только те, кто много охотился по всей стране от Камчатки до Калининграда. И люди эти должны быть не просто опытными экспертами(не ниже I категории), но и очень опытными охотниками по видам, с большим стажем охоты по всей стране и со всеми вытекающими. Вот как-то так я думаю.

Так то так. Да только где таких найти, да еще уговорить правила написать, чтобы всем понравились.И чтоб авторитет непререкаемый. Имхо это утопия. Я вот не претендую на звание супер охотника, но надеюсь мое мнение не повредит, да и наврятли будет всерьез рассмотрено даже.Не нужно быть Дерсу Узалой чтоб заметить существующие косяки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Главное чтобы у эксперта был большой опыт зверовых охот. И непредвзятость, конечно.

Вот только на это и можно рассчитывать, а расценка как подгонялась под диплом, так и будет подгоняться, потому что элементов работы в лесу не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу