ягд@карел.ru

Alpha 100

Recommended Posts

БИKИН

Ещё останавливает от покупки А100 , то что на этот резистивный сенсорный экран нельзя наклеить стекло, как на ёмкостный сенсор смартфона,

А БЕЗ ЭТОГО ЗАЩИТНОГО СТЕКЛА ЭТОТ ЭКРАН А100 ОЧЕНЬ УЯЗВИМ ОТ СЛУЧАЙНЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, А КАК ЗАПЧАСТИ ЭТОТ ЭКРАН В РФ НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ !

потом на резистивном экране не стекло, как на сенсоре смартфона, а оргстекло, тоесть он со временем будет царапаться, хотя от царапин можно наклеить плёнку, плёнку можно.

 

Вот и думаю.

Скорее всего наверное выберу А50 с Т5, тем более что электрошокер ТТ15 мне не нужен.

И  дело совсем не в том, что А100 Т5 дороже А50 Т5 (всего то на 4500 руб.)

Подожду А200 ТТ20 с более совершенным емкостным стеклянным сенсорным экраном,

хотя и немного и подороже будет наверно.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Узнал сейчас, что в случае повреждения сенсорного экрана А100 его отправляют на негарантийный ремонт и стоит это 130€ и два месяца ждать.

Поэтому теперь посматриваю в сторону А100 Т5, :rolleyes:

а если понадобится функция дрессировки, (если появится щенок) то докуплю ТТ15.

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, akva сказал:

Два последних сезона отходил с Т5, по сравнению с сороковкой они конечно выигрывают, как по удобству зарядки, так и по защищенности от повреждений.

Это не существенные критерии.

А важное отличие Т5 от предшествующих, в том что есть плюс Глонасс, плюс датчик лая и плюс световой мигающий маяк на Т5, плюс возможность подачи звукового и вибро сигнала на ошейник, плюс измененение настроек ошейника на расстоянии, а не вплотную, как ранее.

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, БИKИН сказал:

Это не существенные критерии.

А важное отличие Т5 от предшествующих, в том что есть плюс Глонасс, плюс датчик лая и плюс световой мигающий маяк на Т5, плюс возможность подачи звукового и вибро сигнала на ошейник, плюс измененение настроек ошейника на расстоянии, а не вплотную, как ранее.

 

Ты этим пользовался? Я никогда не затягивал ошейник на собаке и один раз это ее спасло. Ошейник зацепился в норе и собака смогла из него вылезти. Так что пускай идут эти датчики "лая" с вибро сигналами куда подальше. Жил много лет с 220-ой без них и так же проживу с 320-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

           Мне лично важно следующее: незацепляемость, надежность, вес,  дальность действия  - все остальное, лично для меня от лукавого... У меня никогда не было датчика лая, может это и нужный девайс, но я лично по треку и скорости перемещения собак с вероятностью 99% знаю - в поиске они, работают или идут назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
58 минут назад, akva сказал:

Ты этим пользовался? Я никогда не затягивал ошейник на собаке и один раз это ее спасло. Ошейник зацепился в норе и собака смогла из него вылезти. Так что пускай идут эти датчики "лая" с вибро сигналами куда подальше. Жил много лет с 220-ой без них и так же проживу с 320-ой.

Там это совсем не зависит от затяжки ошейника, чувствительность датчика можно регулировать.

Я своим запрещаю вообще лазать в норы, с такими габаритами не их это профиль.

 

Ну жили же много лет с телефонами с дисковыми номеронабирателями, однако все, даже бабушки, даже в глухих деревнях почему то сейчас ходят с сотовыми .

Почему это ?

Прогресс ?

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
36 минут назад, денис беларусь сказал:

           Мне лично важно следующее: незацепляемость, надежность, вес,  дальность действия  - все остальное, лично для меня от лукавого... У меня никогда не было датчика лая, может это и нужный девайс, но я лично по треку и скорости перемещения собак с вероятностью 99% знаю - в поиске они, работают или идут назад...

Андрей Федоров (Андрей СПб, владелец сайта http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=5655) сказал мне, что процессор А50 гораздо шустрее А320 и даже А100 !

Ещё он сказал, технические возможности у А50 сделать так как А100, видеть другие приборы Альфы и посылать с прибора на прибор копоткие тектовые сообщения( типа SMS ЕСТЬ, и если Гармин захочет ,то выпустит новую прошивку, что бы активировать эти  функции, но вряд ли Гармин это сделает.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
7 минут назад, БИKИН сказал:

Андрей Федоров (Андрей СПб, владелец сайта http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=5655) сказал, что процессор А50 гораздо шустрее А320 и даже А100 !

      А как бы у него узнать, будут со временем Альфы50 видеть друг друга? А то купишь сейчас, а через полгода выйдут новые с такой функцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
45 минут назад, денис беларусь сказал:

      А как бы у него узнать, будут со временем Альфы50 видеть друг друга? А то купишь сейчас, а через полгода выйдут новые с такой функцией...

Это зависит от воли самого Гармина, если появится эта новая прошивка, то Андрей СПб сможет перепрошить ваш А50, чтобы активировать эти функции, но как он, Андрей сказал, вряд ли это Г. сделает, почему то.

Тоесть, те А50 что продаются сейчас, - у них эти техн. возможности для этих функций есть уже, но нет прошивки, которая их бы активировала.

Я так понял.

Может ошибаюсь, позвоните ему или напишите, он никого без ответа не оставляет ! :)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Решил встретиться с Андреем, и покрутить а руках все три варианта комплектов

(А50+Т5, А100+Т5, А100+ТТ15)

И выбрать какой понравится уже очно.

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1880

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
42 минуты назад, БИKИН сказал:

post-3350-db262f89a8ce6952621554b7b2c29ab9-thumb.jpg

Это разные категории, их нельзя сравнивать. В данном случае правильнее как раз наоборот. Все бабушки ходят с мобилами СТАРЫМИ, с читаемыми кнопками. Им ебалой не заниматься всякой, а просто звонить. И Астра, чтобы видеть собаку, а остальное, как говорит сейчас новое поколение, это все ПОНТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
4 часа назад, денис беларусь сказал:

 

 Спасибо за информацию, в интернете отзывов про Альфу 50 меньше чем написали Вы. Ошейник у Вас дс50 или Т5? Использовали раньше дс 40?

 

Использовал до этого 320 и с DC40 и сDC50.Сейчас Альфа 50 с Т5.

Альфа 50 с картами работает быстрее ,чем 320.Да ещё забыл сказать -

если ошейник Т5 работает с Альфой 50 то Астро320 его не видит.

Интерфейс другой ,поэтому и работает с Альфой 50 дольше (меньше энергии

тратит на передачу информации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
22 минуты назад, Токарян сказал:

Это разные категории, их нельзя сравнивать. В данном случае правильнее как раз наоборот. Все бабушки ходят с мобилами СТАРЫМИ, с читаемыми кнопками. Им ебалой не заниматься всякой, а просто звонить. И Астра, чтобы видеть собаку, а остальное, как говорит сейчас новое поколение, это все ПОНТЫ.

А это посмотрим, с какими мобилами будут ходить бабушки- наши ровесницы или те что помоложе нас, и какой ебалой они будут заниматься.

Если дети дошкольного возраста сейчас в комп.играх шарят больше чем мы, то что с них будет дальше, а в старости ?

По большому счёту всё понты !

А охота без понтов, - это с луком, копьём, собакой, ноги, лыжи,..и ничего больше.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
51 минуту назад, денис беларусь сказал:

А как бы у него узнать, будут со временем Альфы50 видеть друг друга? А то купишь сейчас, а через полгода выйдут новые с такой функцией...

Узнавал- скорее всего не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу