Gennadij

Мой РЕЛ-ДАРИК

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Геннадий ничего если продолжу твою тему про Дара.

Взял 2х собак ...остальные обиженные сидят дома . Выехали рано утром ,проехав по полям еще в сумерках,но кабанов не видели.

Встречали много мирно пасущихся козликов,которые хорошо позировали и подпускали на 100 метров.

Не найдя кабанов на поле,поехали к лесу который бобры потихоньку заболачивают.Везде завалы и бобринные плотины.Хорошая защитная база позволяет

держаться лосю и кабанам.

Первым запускаю РЕЛ по кличке Дар,ломая лед и проваливаясь в воду уходит в поиск(приобретен кобель и тестируется для своей суки Яры ,с похожими кровями...хочу сохранить линейность при будующей вязке).Утром было минус 5 и вся вода покрыта льдом.Пробую идти,но глубина первого же ручья меня останавливает.Возвращаюсь к машине и одеваю болотники,так как

понимаю, что форсировать воду в коротких сапогах невозможно.

Пока одевал болотные сапоги,Дарик уже отдал голос в 500 метрах. Решил подьехать по полю вокруг надеясь ,что воды будет меньше,но там ручей почти по пояс и ломая лед наделал много шума при подходе.Так и не смог форсировать ручей....глубоко...немного набрал в болотники.

Кабан вырвался от Дарика от моего шума, сравается и бежит вглубь болота,но Дар опять останавливает его через 200 метров.

Возвращаюсь на место напуска и беру из машины на поводок суку Шнырку(лает все от куницы до лося,но лося любит сильно).Веду ее на поводке,так как не хотелось бы бегать за 2 мя собаками по болоту в разные стороны,поиск у суки хороший и самостоятельный.

Подхожу к Дарику(работает уже 30-40 минут) на 200 метров,выпускаю суку с облегчением(замаялся вести ее по болоту на поводке) и смотрю по навигатору,как при подходе суки кабан делает очередную попытку убежать,но смог переместиться на 50 метров и собаки его растянули.Потихоньку подхожу,карабкаясь по скользким деревьям

и прыгая с кочки на кочку,еще 15 минут.Подошел на 3 метра,Дарик висит на ухе,а Шнырка тянет за пах,стрельнуть нет возможности,собаки висят на кабане.Кабан отчаянно пытаясь вырваться,рылом подкидывает Дарика и впечатывает его в березу.Метр до кабана,глаза в глаза.....кабан 3-х леток,клыки

маленькие торчат изо рта,дышит тяжело....делает попытку атаковать меня,но Шнырка мертво держит за пах...выстрел в голову.Включаю телефон и снимаю.

В одного обдираю по коленно в воде (у друга небыло болотников,подойтьти не смог),заранее привязал Дарика к дереву и кидаю кустки обрези собакам.Шнырка мясом не интересуется и сваливает в свободный поиск пользуясь свободой.Ободрав половину кабана слышу снова лай.

Стоит на месте и не вижу перемещения по Астре......думаю куница или бобр. Ободрав кабана, вытаскиваю мясо до машины и сажу Дарика в УАЗик. Попил чай...сука уже час лает.

Пошел смотреть, иду шумно и не таясь......подхожу на 50 метров, сука лает лосиху с теленком. Пока подвязал суку и достал телефон,лоси сбежали...мысленно стрельнул обоих провожая их взглядом. Лосих в этом хозяйстве не стреляют....да и бумаги только с 1-го ноября на лося. Снял суку(рявкнешь на нее она сразу бросает),повел ее на поводке к машине.

Едем на базу, проезжая поле с овсом, замечаем убегающих кабанов......выпускаю Дарика. 170 метров в лес и Дарик ловит сеголетка.

Подхожу ловлю и сажу сеголетка в мешок.

В час дня уже дома, обедаю с семьей.

Другая охота .

С Полем, Миша!!! :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Сезон 2015 скоро подойдет к концу а Даурика нормально так и не притравил какое-то сплошное невезение то зверя нет то номера лоханутся.Хотя ничего плохого сказать не могу малыш старается.Каждый выход радует меня нет кабана -зато косулю отыщет всегда.Гонит старается голос дает почти постоянно на ходу прогнав 2км возвращается и долго лает глядя на меня-обижается опять не добыли.И не могу я ему обьяснить что это не мой сезон.Жаль Даурика пока так и не поучается сбить из под него.Поэтому и приходится использовать любую возможность притравить собачку.Ранили лисицу Даурик догнал через 500 метров додушил его глаза светились от радости.Хотя гонит все сголосом.Сегодня погонял оленя потом порадовал поднял косулю.Возвращаясь я обратил внимание крутится возле осинки и да-же в верх посмотрел -хотя белками не интересоваля-да и с меня бельчатник ни какой.Белка затаилась Все глаза проглядел но нашел ради него что-бы притравить.Добыли.Потом на обртном пути на каждый шелест голову в верх задирал-хотелось еще но больше не было .Вот такой не очень удачный сезон .Но в все-же хоть не большие фрагменты с охот в кадр попали правда не очень качесвенно.Попрою загрузить.И ХОЧЕТСЯ ПОЗДДРАВИТЬ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ -НОВЫМ ГОДОМ.ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ -ЗДОРОВЬЯ СЕМЬЯМ И НАШИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ ПОМОЩНИКАМ -УДЧНЫХ ОХОТ ВАМ -

-первое хотя и не долгое знакомство с лосем прогнал всего 1.5км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Чтото не получилось отправить видо повторим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Повезло притравиться на охоте и то толпой.. поймали поросенка.пожалели отпустили -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Вот так закончился один из охот.дней не успев начаться.Секач в первом загоне порезал 2 собак и свалил.Даур прогнал 3 км и пришел без дырок и охота закончилась вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Хорошая у вас компания-особенно гармонист! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Гармонист у нас в самом деле замечательный-сегодня уже готовится к финалу .Завтра последние загонныеохоты -закрытие у нас.Ну а наш охотничий бог сжалился надо м ной и в первом загоне послал мне удачу.Свинку я добыл ради собачек уж очень им не везло в этом сезоне.Хотя скажу честно большой радости не испытываю -жаль губить на яму таких особей.Радует одно что добыта с под Даура и Ия не всамых легких условиях да стрелять было очень неудобно с одной руки во вторй был фотик но повезло и добыл и собачек притравил.

post-4716-0-83240300-1450549516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

что за дебильный закон , есть чума нету всё равно в яму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Все понимают что д.....й ачто сделаешь.А не утилизируешь залетишь -золотой кобанчик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zub

Помощница Даура Ия

post-4716-0-72435100-1450638287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу