svechka1979

Молодые производительницы

Recommended Posts

svechka1979

Посмотрел, и оказалось в разделе ВСЛ, нет темы по молодым производительницам. В связи с этим в качестве начала предлагаю свою суку.

Порода: лайка восточносибирская

Кличка: Кряж Якутии Ирма

ВПКОС: 2215/14

Дата рождения: 15.02.2013

Окрас: белый

Оценка экстерьера: оч. хор (в младшей группе)

Полевые дипломы: 1-IIIк, 1-IIIк/вольный

Родители: Дон Минаков И.А., Муха Минаков И.А. (Питомник Кряж Якутии)

Местонахождения: Ульяновская область Николаевка

Собака, чисто зверовая. На мелочь вообще не обращает внимания. Предпочтение - лось, готова сутками за ним ходить. Сезон 14/15, был её первым полноценным сезоном. Для молодой собаки отработала достойно, без мяса не приезжал. Есть особенность, при работе по кабану, если учует лося, то кабана бросает. В одиночку по движущемуся зверю, голос отдает редко, даже если он движется медленно и в пределах её видимости,в паре с другими собаками, хоть с гармошкой подходи.. С кабаном в драку не лезет, работает на расстоянии 5-10 метров.По лосю, наоборот, готова сама удушить. Голос очень сильный и доносчивый, редко такой встречал.

Собачка не развязана

post-3110-0-45073100-1421003642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, а голову можно покрупнее сфотить? Да и саму собаку не плохо на ровное поставить, а то линию верха и угол скакательного сустава не разобрать, пясть кажется прогнутой. А так сука оставляет хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Вот из имеющегося, попозже постараюсь нафоткать. Просто в фотографии я не силен, по-ентому и мало фотографирую, да и что-бы не сглазили.

post-3110-0-12986300-1421519553_thumb.jpg

post-3110-0-96201600-1421519618_thumb.jpg

post-3110-0-56435900-1421519682_thumb.jpg

post-3110-0-70612100-1421519719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Лучше мамы, однозначно. Хотя и похожа. Подшерсток богатый. Хорошо выращенная, растянутая, сильная, породистая сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Вот и наша прелесть,)

Кличка - Бонита

ВПКОС оформляется)

Дата рождения 12.02.13

Оценка экстерьера: 1 оч.хор.(в младшей группе), 2 отл.

Окрас: серый

Полевые дипломы: IIIкун., IIIбар.

Родители: Миша - Сабодашев В.А.(ВПКОС № 2079/12), Берта - Четкин В.В. (ВПКОС № 2118/13)

post-4709-0-34400800-1434741798_thumb.jpg

post-4709-0-45343500-1434741812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

Вот и наша прелесть,)

Кличка - Бонита

Очень интересная сука!

А что в лесу предпочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Очень интересная сука!

А что в лесу предпочитает?

В лесу универсальна. Очень хорошо работает по кунице. Белок облаивает, но видя, что проходят мимо, быстро теряет интерес и уходит. По копытным хорошо работает по косуле. Птиц почти не облаивает. Хотя соседских кур душит, если подходят вблизи досягаемости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

красивые собакены и на верхних фото и на нижнем.хороших вам охот!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

В лесу универсальна. Очень хорошо работает по кунице. Белок облаивает, но видя, что проходят мимо, быстро теряет интерес и уходит. По копытным хорошо работает по косуле. Птиц почти не облаивает. Хотя соседских кур душит, если подходят вблизи досягаемости..

Спасибо, за ответ.

Отлично когда собака помимо хорошего экстерьера еще показывает и достойную работу, особенно по кунице!

А медведя показывали, как реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Спасибо, за ответ.

Отлично когда собака помимо хорошего экстерьера еще показывает и достойную работу, особенно по кунице!

А медведя показывали, как реакция?

Мишку показывали, но наверное не в самое удачное время)) поехали вместе со щенками в апреле. Барсука отработала хорошо, решили и медведя показать. Она облаяла немного, хваток не делала ни одной и к машине, к щенкам убежала.

Мы сначала думали не показывать его вообще. Медведя у нас в области нет. А просто ради дипломов не особо хотелось. Но все таки интерес победил)

У нас до Бони ЗСЛ была. Брат ее по всем выставкам таскал сначала. В итоге ее украли(( Ночью сломали вольер и утащили(( После этого брат очень долго переживал и не хотел собаку с докам вообще брать, думал без документов взять, чисто для охоты. Но потом я подарила ему Боню.. Сначала говорил, что ни на одну выставку не повезет ее) Но сейчас немного успокоился.Так что к выставкам и испытаниям относимся очень осторожно теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

У нас до Бони ЗСЛ была... Но потом я подарила ему Боню..

А почему ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

А почему ВСЛ?

Это как говорится воля случая.. или судьба!!!

Я когда щенка искала, мне все рано было ЗСЛ или ВСЛ. Главное требование было, чтоб от рабочих родителей был, а не просто выставочная собачка. Я за помощью обратилась к знакомому, у него отец всю жизнь ВСЛ занимается, плюс судит их на разных выставках. Но он разводит только карамистых и белых, а мне они как то изначально не особо нравятся внешне. Вот он мне и посоветовал несколько вариантов. Но я когда Боню по фото увидела сразу поняла, что это наша собака!!!! connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kugur

С виду эта собака напоминает хаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kugur
post-4683-0-38422100-1435409928_thumb.jpgПо моим понятиям ВСЛ должна соответствовать описанию породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kugur

А Это мать той собаки,которая выше.

post-4683-0-38422100-1435409928_thumb.jpg

post-4683-0-75571400-1435413086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу