Виктор77

Лабаз Самолаз "Север" (Тристенд "Север") для подъема на дерево.

Recommended Posts

sergey22

Спасибо! Не увидел ответа на два вопроса: толщина тросика, важно, на ролике он провисает, что очень неудобно, любой выступающий сучок и темп влезания... как на видео у мужика. абы как.Второй вопрос, размер профиля из которого сделан ... как-то подозрительно "играет" у мужика, отсюда и сомнения про вес в 150кг...Важный элемент, куда ноги вставляются, чтобы поднимать нижнюю конструкцию..должны быть с учетом размеров объемной обуви, то есть весьма приличного размера.

На взгляд основные элементы из 20-го профиля,перемычки из 15-го.Мое мнение-профтруба 20х20х1,2(вес 0,774/м.п.) по периметру,перемычки-откосы из 15х15х1,2(вес 0,570/м.п.)-выдержит 100кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85114404&v=rpaQR9x_iUw&x-yt-ts=1422579428 Неплохая ,на мой взгляд,конструкция.

Узел с закреплением тросика...зажимом болтом, как-то не очень...на мой взгляд конечно. Залезать на 4-5 м, как советует автор...ну этого сейчас мало, по крайней мере у нас...кабаны тоже похоже стали читать Правила и знают, что их ждет весь январь...1,5 час иногда хороводы водят не приближаясь к кормушке...шарахаются даже "мелкие" после включения ИК-подсветки. Стоя стрелять с руки на лабазе ...как советуют, а ежели высоко и ветер, да при раскачивающемся дереве, совсем уж сильно "профессионально"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Узел с закреплением тросика...зажимом болтом, как-то не очень...на мой взгляд конечно. Залезать на 4-5 м, как советует автор...ну этого сейчас мало, по крайней мере у нас...кабаны тоже похоже стали читать Правила и знают, что их ждет весь январь...1,5 час иногда хороводы водят не приближаясь к кормушке...шарахаются даже "мелкие" после включения ИК-подсветки. Стоя стрелять с руки на лабазе ...как советуют, а ежели высоко и ветер, да при раскачивающемся дереве, совсем уж сильно "профессионально"....

Сергей Борисович,то есть летать на самодельном фанерном ероплане-это безопасно и надежно,а трос ,зажатый болтом как-то не очень? :kolobok_biggrin: В любом случае можно чего-то доработать,усилить,приварить дополнительную планку под ствол (регулируемую).Понятно,что без упора ночью стрелять не логично...Попробуйте устроить засидку на тропе,как правило до кормушки поросята бегут резво,а выходить на подкормочную площадку опасаются.Особо умные(а в январе-феврале таких большинство :LaieA_059: )ловят ветер с лабаза,обходя по кругу и ,при малейшем подозрении ,уходят...Все это знакомо...и неинтересно.На данный момент лежит бумага в кармане,а вот "гнездится" на вышку нет никакого желания.Единственная мысль приходит во время ожидания:"На кой ляд тебе это надо?" Может старею? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей Борисович,то есть летать на самодельном фанерном ероплане-это безопасно и надежно,а трос ,зажатый болтом как-то не очень? :kolobok_biggrin:/>/> В любом случае можно чего-то доработать,усилить,приварить дополнительную планку под ствол (регулируемую).Понятно,что без упора ночью стрелять не логично...Попробуйте устроить засидку на тропе,как правило до кормушки поросята бегут резво,а выходить на подкормочную площадку опасаются.Особо умные(а в январе-феврале таких большинство :LaieA_059:/>/> )ловят ветер с лабаза,обходя по кругу и ,при малейшем подозрении ,уходят...Все это знакомо...и неинтересно.На данный момент лежит бумага в кармане,а вот "гнездится" на вышку нет никакого желания.Единственная мысль приходит во время ожидания:"На кой ляд тебе это надо?" Может старею? :)/>/>

Хорошо сказал, а главное точно!!! Еще ИК-подсветку надо опускать аккуратно сверху, если длина волны меньше 900нм и очень медленно, только после того как поросята увлекутся кушаньем и потеряют бдительность.. :smile210:/> .Ах да чуть не забыл....если калибр небольшой, лучше стрелять не бокового, а строго спереди, когда голова опущена...даже шага не делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Я сидел на таких удобно спать стрелять и ждать очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gun.petrov

Я себе тоже заказал лабаз (тристенд). Вещь хорошая, удобно и сидеть и стоять. У нас мало кто пользуется такими вещами, а ведь это отличная возможность не быть замеченным зверем. У меня лабаз SCORPIO, тут заказывал, хочу его опробовать на охоте из лука, думаю, будет интересный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Я себе тоже заказал лабаз (тристенд). Вещь хорошая, удобно и сидеть и стоять. У нас мало кто пользуется такими вещами, а ведь это отличная возможность не быть замеченным зверем. У меня лабаз SCORPIO, тут заказывал, хочу его опробовать на охоте из лука, думаю, будет интересный опыт.

Можно было заказать непосредственно у производителя, думаю дешевле. Свои пожелания по нюансам связанным с моим опытом эксплуатации я отправлял автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gun.petrov

Можно было заказать непосредственно у производителя, думаю дешевле. Свои пожелания по нюансам связанным с моим опытом эксплуатации я отправлял автору.

А я всегда там беру, цены вполне устраивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу