novyi2011

Цена на мед

Recommended Posts

Birjan

Олег,монофлОрный,это мед с одного какого-нибудь медоноса,моно переводится как один ,а поли это много.Флора-растения.

Что касается бортевого мёда,так угощаться за эти годы им доводилось.Однажды ребята спросили(покупали для презента) как отличить бортевой мед,я тогда пояснил,что в емкости должны быть языки,а не брусочки сот и видны давленые пчёлы.При покупке,в пчелином заповеднике, им такой и дали.Но есть одно НО, ведь можно вытащить с улья несколько рамок и пчелы застроят пустоту сотами с языками.Если улей поставить в районе бортей, то отличить мед с него от бортевого будет невозможно,да просто и не реально.

   В отношении эксклюзива,так я его лично обнаружил в том,что вместе с медом на язык  попадает яд от давленых пчел и создает при этом очень даже незабываемый и пикантный вкус.Наверно, в этом и есть определенная "фишка".

    Хотелось бы добавить про подснежниковый мед. Как  таковой подснежник относится к семейству  амариллисовых, у нас их где-то 14 видов,но растут все на Кавказе.Если четыре вида были занесены в Красную книгу,то как тут говорить о медосборах с них? Получается,что кроме Кавказа подснежники растут только в садах как культурные растения. Более того,встречается ещё и жень-шеневый мёд. Дурят покупателей как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Дурят покупателей как хотят. это точно......про моно и написал.....сдушицы был один раз,по да с малины и дягиля........больше такого не было...

 

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
27 минут назад, pchela сказал:

Дурят покупателей как хотят. это точно......про моно и написал.....душицы был один раз,по да с малины и дягиля........больше такого не было...

 

Это точно...один дачник тута меня достал....прямо совсем....хочу , грит ,бортевнаго  меду....грит ..слыхал за него , мол тама без вмешательства человека все проходит ....типа он самый чистый - полезный и вкусный....

Нету , грю , у меня такого ....найди и все тут....

Есть , мол , в лесу дупла с пчелами ....вот там все то же , что и в борти , тока крышки-дверки нет....опять же...если я буду доставать мед с дупла ...тут и мусор ...и пчелы мертвые и грязь и ....иди , мол , в лес ....найдешь и ...дерзай ..................ни магу ...баюся я леса ....и на дерево мне не залезти ....

ХАЧУ и ФСЕ ...

Ну , грю , раз такое дело .....постараюсь....тока сам понимаешь ....цена будет другая ....БЕЗ проблем - ХАЧУ и ФСЕ...

За..бал ты меня своей простотой ....думаю , я тя , бля , накормлю на раз , чтобы охота отпала ....ты у меня просеришься ...чтоб вперед не повадно было....

Пошел в вагончик , взял ведро ....наломал в него несколько старых сотов ( как из дупла ) ....добавил забруса .....горсть подмора ....медку мальца налил .....горсть трухи и щепок из коробки для дымаря что идут....все как из дупла ....все реальное ....все перемещал - по виду полная херня ....напиталась эта смесь медом ....насыпал две трехи ....звоню...

есть ...тока для тебя взял грех на душу ...позорил пчел в лесу ...приезжай ...

примчался ....в банке полная ......в общем все там ....грю...поскольку эксклюзив ....по 5 т руб за банку ....не меньше ....хапнул он и уехал ....

через месяц звонит ....ТАКОЙ ВКУСНОТЫ НЕ ЕДАЛ...Хачу ище....

пшел ты , думаю , нах....и так грех на душу взял....отказал ему ...мол дупел больше знакомых нет...

Это я о том - что великая сила ВЕРА в чего нибудь....

И обдурить-охмурить ......так сплошь и рядом ...хоть в любом магазе нас дурят , что по жизни   , да  хоть где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Охота с лайкой на куницу всегда дает нам возможность отведать медку.Я не большой любитель меда, но с чаем,да еще зимой.Луговой,акация,липа, хороший.Просто когда сам нашел,он как то вкуснее.А так вкусный.Вкус разный.Попадаются соты толи яблони или груш аромат или букет ароматов.Нравится что соты во рту почти полностью растворяются и не надо жевать как жвачку .Главное не переборщить с пробами а то можно и до дома не дойти если чая горячего не будет с собой.Да смешно но собачку можно по пчелкам поставить.Нравится как они там жужжат ей,даже голос по другому отдает.От меда еще не одна собака у меня не отказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Это точно...один дачник тута меня достал....прямо совсем....хочу , грит ,бортевнаго  меду....грит ..слыхал за него , мол тама без вмешательства человека все проходит ....типа он самый чистый - полезный и вкусный....

Нету , грю , у меня такого ....найди и все тут....

Есть , мол , в лесу дупла с пчелами ....вот там все то же , что и в борти , тока крышки-дверки нет....опять же...если я буду доставать мед с дупла ...тут и мусор ...и пчелы мертвые и грязь и ....иди , мол , в лес ....найдешь и ...дерзай ..................ни магу ...баюся я леса ....и на дерево мне не залезти ....

ХАЧУ и ФСЕ ...

Ну , грю , раз такое дело .....постараюсь....тока сам понимаешь ....цена будет другая ....БЕЗ проблем - ХАЧУ и ФСЕ...

За..бал ты меня своей простотой ....думаю , я тя , бля , накормлю на раз , чтобы охота отпала ....ты у меня просеришься ...чтоб вперед не повадно было....

Пошел в вагончик , взял ведро ....наломал в него несколько старых сотов ( как из дупла ) ....добавил забруса .....горсть подмора ....медку мальца налил .....горсть трухи и щепок из коробки для дымаря что идут....все как из дупла ....все реальное ....все перемещал - по виду полная херня ....напиталась эта смесь медом ....насыпал две трехи ....звоню...

есть ...тока для тебя взял грех на душу ...позорил пчел в лесу ...приезжай ...

примчался ....в банке полная ......в общем все там ....грю...поскольку эксклюзив ....по 5 т руб за банку ....не меньше ....хапнул он и уехал ....

через месяц звонит ....ТАКОЙ ВКУСНОТЫ НЕ ЕДАЛ...Хачу ище....

пшел ты , думаю , нах....и так грех на душу взял....отказал ему ...мол дупел больше знакомых нет...

Это я о том - что великая сила ВЕРА в чего нибудь....

И обдурить-охмурить ......так сплошь и рядом ...хоть в любом магазе нас дурят , что по жизни   , да  хоть где....

Жаль курей не держишь-враз бы "отрезвило"....Температуру то у клиента не проверял,ну там "по глазам"...поди чумка у малахольного:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Какую цену дают сейчас оптовые скупщики меда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav_Amazin_SU
В 28.01.2015 в 17:27, novyi2011 сказал:

Приятель продает мед 2400 р за 3 литровую банку... Мед очень душистый, вкусный ( я не особо большой спец. конечно))) .. Я решил помочь приятелю в реализации( у него два года подряд урожай).. , а мне многие говорят - дорого... ( еще не пробовав)))

А какая цена на мед приемлема? И какая разница по регионам?

Обсудим? :kolobok_addon_stars:

Вот смотрите - по этой цене продаётся мед в Краснодарском крае (600р за 4.2 кг подсолнечника и 1600р за столько же липы, есть и другой мед, много перечислять- цены тут) Мед со своей пасеки продают , натуральный - как выкачали так и разфосовали. Это по вашему нормальная цена, это же очень мало за такое качество ?  Причем даже по такой цене люди берут не очень... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Видел в одном зоомагазине хозяйский мед по 1500.Продавец говорит цветочный,но вероятнее всего,  он подсолнечниковый или перекупной.. Спрашивал цену у знакомых охотников-пчеловодов,так липовый у всех от 2500 до 2700.Лесной полифлорный 2500. Цену  такому меду ребята знают.

  По цене в Краснодарском крае на липовый мед целесообразно учесть тот факт,что на Югах липовый мед часто ассоциируется с медом от белой акации.?Это было давненько и может сейчас всё изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Цены на мёд зависят от соотношения спроса и предложения. Как и любой товар. Подсолнечника, рапса много. Цена минимально. Оптовая цена от 60 р за кг. 

Есть редкие сорта. Мёда такого мало, цена высокая. Допустим, каштановый. Мёд из плюща. Кто пробовал плющёвый? Никто. ) 

Равнинный мёд более дешёвый, его много. Горного мало, он дорогой. 

Опять же, экология. Поля обрабатывают, всё это попадает в мёд. Лечат пчёл химией, антибиотиками. Всё остаётся в мёде. Только потребитель об этом не знает. 

Потребитель, кстати, покупает практически всегда фальсифицированный мёд. В 88% случаев. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
47 минут назад, Birjan сказал:

Видел в одном зоомагазине хозяйский мед по 1500.Продавец говорит цветочный,но вероятнее всего,  он подсолнечниковый или перекупной.. Спрашивал цену у знакомых охотников-пчеловодов,так липовый у всех от 2500 до 2700.Лесной полифлорный 2500. Цену  такому меду ребята знают.

  По цене в Краснодарском крае на липовый мед целесообразно учесть тот факт,что на Югах липовый мед часто ассоциируется с медом от белой акации.?Это было давненько и может сейчас всё изменилось...

Мёд акации, если он чистый, прозрачный, как слеза. В опте до 350 р за кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Ещё фишка сейчас модная: крем-мёд. Покупатель тащится. Пропускают дешёвый мёд через кремовалку, на выходе - дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу