Afelia

может ли лайка съесть щенка?

Recommended Posts

Afelia

Добрый день! РЕ лайка (2года 9 мес.) родила 5 щенков (роды первые), щенкам всего 10 дней. Сегодня недосчитались одного щенка, сидит в будке, в вольере, вольер закрыт. Открываетм 3 раза в день покормить и ходит в туалет под наблюдением. Со вчерашнего дня услышали рычание собаки и визг щенков и это повторяется целый день. Может ли сука съесть щенка и какая на это причина? Вода постоянно стоит рядом, меняем, если замерзает(читала бывает такое от недостатка жидкости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

У моего знакомого сука родила в квартире 5 щенков. Через пару дней слабый щенок умирает. Мать моего знакомого решила забрать,сука не дала и начала его есть.Та в шоке звонит сыну,он мне-я высказал предположение,что сука решила подчистить за собой. в принципе так и получилось-сука сьела мертвого щенка,зализала пол,как будто ничего и не было. Остальных выходила нормально. Мать знакомого получила шок....:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

У меня такое впечатление, что остальных тоже сожрёт, сегодня удалось посмотреть на оставшихся, они вполне нормальные, упитанные. Постоянно слышим из будки, где она сидит с щенками рычание суки, визг щенков и возню. Всё это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Заберите щенков от суки и подкладывайте только для кормления под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrs

Проверьте соски у собаки если щенки начинают сосоть сосок который болит то может причина в этом ? И попробуйте на время перевести собаку и щенков под присмотр понаблюдайте за мамашкой .У меня была сука та к своей чашке или к косточке даже слепых щенков не подпускала приходилось кормить под наблюдением и чашку даже пустую убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

подрежьте щенкам коготки, осмотрите "грядки" щенки явно доставляют беспокойство, вот и огрызается может и "перестаралась"

а съесть мертвого запросто могла (у меня даже такса мертвого съедала)

рычание и визг в этот период - не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Возможно в будке лежит старая заначка (кости) или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Лечить и ставить диагноз ,не видя перед глазами собаку , дело неблагодарное .Но можно предположить ,может послед остался и не вышел ,может ещё щенок внутри (мумия), может молока у суки не хватает щенки кричат она не знает как их успокоить и не соображает что делает , на нервной почве может каннибализм.

Вариантов может быть не один .Точно никто не скажет пока воочию не увидишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Похоже нужно последовать совету Поляка,в противном случае можно остаться и вовсе без щенков.Косточки рано ещё,но убирать все равно нужно,если они есть.Когти дело второстепенное,порой в кровь царапают и ничего,а иногда и в 10 дней начинают суку раздражать,особенно если у ней с психикой какой-то бзик случился из-за той или иной болезни или в наследство достался.Есть может и не съест,но бошки всем раскусить запросто,хотя вроде бы и мамаша по виду заботливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

Собака не подпускает никого к будке, к щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Собака не подпускает никого к будке, к щенкам.

что-то Вы упустили в воспитании или у собаки нервный срыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Собака не подпускает никого к будке, к щенкам.

Собак заранее воспитывают. А щенков отобрать скорее всего придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Знакомая ситуация.Моя зараза прокусила щенку головенку.Причем самому крупному.Понятное дело компас я ей откалибровал,да толку в этом мало-бесится и щенков раскидывает.Пришлось песиков изъять,для спокойствия.Сейчас завожу суку покормить щенков и назад в вольер.Приходится ночью вставать,но другого выхода я не вижу...У друга сука сдохла,когда щенкам было 10 дней-выкормили молоком коровьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Так же столкнулись с такой же ситуацией,сердце кровью обливалось когда увидела что она проявляет агрессию,кормить полностью отказывалась.щенков сначала забрала по совету кинолога,но она стала нервничать,в итоге я приложила их к соскам и немного с ней посидела.щенка первая,именно поэтому сука очень переживала. Утром когда пошла её проверять, все уже было хорошо,щенки кушали,а сука спала.

Вам же советую забрать щенков,инстинкт так и не появился.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Видимо у рел это норма,много случаев таких читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу